О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 апреля

Новости волейбола за 20 апреля

0РИА Новости

"Енисей" усилится чемпионом Европы 2015 года Марешалем

Чемпион Европы 2015 года в составе сборной Франции по волейболу доигровщик Николя Марешаль перейдет в "Енисей", сообщается на сайте красноярского клуба. В сезоне-2017/18 француз играл в чемпионате Италии за команду "Равенна". О сроках контракта "Енисея" с 31-летним волейболистом не сообщается. За национальную сборную Марешаль выступал с 2008 по 2016 год. В 2015 году в составе сборной страны он выиграл золото чемпионата Европы и Мировую лигу. В 2016 году Марешаль стал обладателем бронзовой медали Мировой лиги.


Московское "Динамо" повело в серии за третье место ЧР по волейболу с "Кузбассом"

Волейболисты московского "Динамо" одержали победу в пяти сетах над кемеровским "Кузбассом" в первом матче серии за третье место чемпионата России. Встреча, прошедшая в Москве в пятницу, завершилась победой хозяев со счетом 3-2 (25:27, 25:23, 23:25, 25:22, 19:17). Следующий матч серии до двух побед состоится 25 апреля на площадке "Кузбасса".


Леон: волейболисты казанского "Зенита" очень хорошо подготовились к финалу ЧР

Волейболисты казанского "Зенита" хорошо разобрали игру "Зенита" из Санкт-Петербурга перед финалом чемпионата России, поэтому эффективнее сыграли на блоке в первом матче серии, заявил РИА Новости доигровщик казанцев Вильфредо Леон. Казанский "Зенит" победил одноименный клуб из Санкт-Петербурга со счетом 3-0 и повел в финальной серии до трех побед 1-0. Казанцы сделали 14 блоков, а их соперник только три. "Мы отлично изучили соперника перед серией. Разобрали, кто и как атакует, куда нужно ставить руки и как правильно выбирать позицию. Результат на табло. Поэтому у нас было так много блоков", — заявил Леон. "Мы держали концентрацию всю игру и выполнили план, который задумывали. Много было ошибок на подаче, так как хотели рисковать, но удалось сделать много эйсов, поэтому риск был оправданным. Завтра сыграем в таком же ключе", — отметил волейболист казанской команды.


Климкин: волейболисты петербургского "Зенита" не показали в Казани свою игру

Волейболисты петербургского "Зенита" ниже своих возможностей провели первый матч финальной серии плей-офф чемпионата России с казанским "Зенитом", заявил главный тренер петербургской команды Александр Климкин. Петербуржцы в пятницу в Казани уступили со счетом 0-3. "Мы не показали ту игру, которую можем. Было очень много своих ошибок. Мы не справились со своей подачей. Но самое важное, что недоработали в простых доигровках и страховке своих нападающих. Мне показалось, что ребята играли чересчур спокойно. Сейчас пообщаемся и завтра все должно быть немного по-другому", — сказал Климкин журналистам. Доигровщик казанцев Вильфредо Леон реализовал 68% атак. "Сдержать можно всех, если смягчать блоком и хорошо работать в защите. В матче первого круга чемпионата у нас это получилось. Тогда мы были хорошо настроены, блоком и защитой помогли себе выиграть. Высота атаки у Леона очень большая, чего пока не могу сказать про наших нападающих", — отметил Климкин. Вторая игра серии до трех побед пройдет в Казани в субботу.


Капитан ВК "Зенит" (Казань) Бутько: команда нервничала перед стартом финала ЧР

Волейболисты казанского "Зенита" заждались старта финальной серии чемпионата России с "Зенитом" из Санкт-Петербурга и нервничали перед первой игрой, заявил капитан казанцев Александр Бутько. "Зенит" в Казани победил со счетом 3-0 и повел 1-0 в финальной серии до трех побед. "У нас была большая пауза перед финалом, и его долгое ожидание добавляло нервозности. Поэтому сегодня все нервничали и не показали своей лучшей игры. Думаю, победа нас психологически расслабит, и завтра мы сыграем более раскованно. Соперник сегодня тоже не показал своего настоящего уровня. Уверен, что он будет цепляться", — сказал Бутько журналистам. Казанская команда сделала в матче 14 блоков, а ее соперник — три. "В матче чемпионата с "Зенитом" в Санкт-Петербурге мы провалили этот элемент, поэтому перед финалом много над ним работали", — отметил связующий казанской команды.


"Зенит" (Казань) обыграл "Зенит" (Санкт-Петербург) в 1-м матче финала суперлиги

Волейболисты казанского "Зенита" выиграли первый матч финала чемпионата России у "Зенита" из Санкт-Петербурга. Казанцы на своей площадке выиграли со счетом 3-0 (25:17, 25:20, 25:21) и повели в серии до трех побед 1-0. Второй матч пройдет в Казани 21 апреля.


Волейболистки сборной России вышли в финал ЧЕ среди игроков не старше 17 лет

Женская сборная России по волейболу пробилась в финал чемпионата Европы для игроков не старше 17 лет, который проходит в Болгарии. Россиянки в полуфинальном матче в Софии взяли верх над командой Турции в трех сетах — 3-0 (25:18, 25:18, 25:14). Во втором полуфинале сыграют команды Болгарии и Италии.


Главный тренер "Новы" Брянский вызван в штаб сборной России по волейболу

Главный тренер новокуйбышевской "Новы" Константин Брянский вызван в расположение мужской сборной России для участия в подготовке национальной команды к предстоящим матчам Лиги наций и чемпионата мира, об этом сообщается на официальном сайте волейбольного клуба. Брянский будет помогать главному тренеру сборной России Сергею Шляпникову в качестве старшего тренера. Первый сбор команды начнется 3 мая в Новогорске.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 апреля: Макрогузова и Холомина вышли в 1/8 финала этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина вышли в 1/8 финала на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Сямыне (Китай). Россиянки в 1/16 финала обыграли японок Акико Хасегаву и Адзусу Футами со счетом 2-0 (21:13, 21:16). Следующими соперницами российской пары станут американки Эйприл Росс и Александра Клайнман.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3