О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 апреля

Новости волейбола за 23 апреля

0РИА Новости

Путин присвоил главному тренеру "Уралочки-НТМК" Карполю звание Героя Труда

Главному тренеру женского волейбольного клуба "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) Николаю Карполю указом президента РФ присвоено звание Героя Труда, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Под руководством Карполя женская сборная СССР дважды побеждала на Олимпийских играх, выигрывала чемпионат мира и трижды чемпионат Европы. Сборная СНГ под руководством Карполя завоевала серебро на Олимпиаде-1992. Сборная России вместе с Карполем завоевала два серебра Олимпийских игр, четырежды выигрывала чемпионат Европы и трижды турнир Гран-при. С "Уралочкой" Карполь 11 раз побеждал в чемпионате СССР и 14 раз в чемпионате России, восемь раз команда выигрывала Кубок европейских чемпионов, трижды — Кубок СССР.


Зиничев: ждем решения Терзича о том, остается ли он в ЖВК "Динамо" (Москва)

Женский волейбольный клуб "Динамо" (Москва) ждет решения главного тренера Зорана Терзича о том, остается ли он в команде на следующий сезон, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор клуба Владимир Зиничев. "Динамо" в третий раз подряд и в шестой раз в своей истории выиграло чемпионат России. Терзич возглавил команду перед началом сезона-2017/18, подписав контракт по системе "1+1". Сразу после решающего финального матча с казанским "Динамо" Терзич не стал отвечать на вопрос РИА Новости о своей работе в "Динамо" в следующем сезоне, отметив, что нужно наслаждаться победой в чемпионате России. "Условием этого "плюс одного" сезона в контракте Терзича была победа либо в Кубке России, либо в чемпионате России. "Динамо" всегда держит слово перед своими сотрудниками, что касается контрактов. У Терзича есть возможность продолжить работу в "Динамо" в следующем сезоне. Согласно контракту, препятствий для его работы в клубе нет. Останется Терзич или нет — решение примет уже сам тренер. Мы ждем его решения", — сказал Зиничев в ответ на вопрос, остается ли Терзич в клубе на следующий сезон.


Волейболистка Юлия Морозова покидает московское "Динамо"

Московское "Динамо" расстается с волейболисткой Юлией Морозовой, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор клуба Владимир Зиничев. Морозова выступала за "Динамо" с 2011 года. В составе столичной команды 33-летняя волейболистка трижды выиграла чемпионат России и четыре раза стала серебряным призером, а также дважды стала обладательницей Кубка России и завоевала Суперкубок страны. В составе сборной России Морозова выиграла чемпионат Европы-2013. "У Юли Морозовой вообще не было игровой практики в прошедшем сезоне. Я очень благодарен Юле за ту работу, которую она проделала в "Динамо". Она в какое-то время была и капитаном нашей команды, очень много помогала. Но, видимо, ее время в нашем клубе истекло. Будем расставаться с ней со словами благодарности, вспоминая то, что она сделала для "Динамо", — сказал Зиничев. "Она исключительно хороший человек, добросовестный игрок. Несмотря на то что не хватало игровой практики, Морозова всегда по полной отрабатывала тренировочный процесс, что всегда вызывало уважение девчонок и тренеров", — добавил собеседник агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 23 апреля: ЖВК "Динамо" (Москва) пока не решил, остаются ли в команде Ветрова и Бабешина

Московское "Динамо" пока не решило, остаются ли в команде волейболистки Вера Ветрова и Марина Бабешина, вопрос по связующим необходимо решить вместе с тренерским штабом, заявил РИА Новости генеральный директор клуба Владимир Зиничев. Основной связующей "Динамо" в сезоне-2017/18 была Ветрова. "Это большой вопрос, тема для размышлений вместе с главным тренером, как мы будем идти дальше в этом амплуа. Это касается обеих связующих — и Марины Бабешиной, и Веры Ветровой. Вопрос по связующим "Динамо" в следующем сезоне пока не решен", — сказал Зиничев, отвечая на вопрос, остаются ли обе связующие в команде. Ранее гендиректор "Динамо" сообщал РИА Новости, что клуб продлил контракты на следующий сезон с Наталией Гончаровой, Ириной Фетисовой, Екатериной Любушкиной, Яной Щербань, Дарьей Столяровой, Натальей Кротковой (Ходуновой), Екатериной Раевской. "Мы также продлили контракты с Дарьей Талышевой и Еленой Гендель. Что касается Анны Лазаревой, она имеет действующий контракт. Но ей нужна практика, будем думать над этим вопросом и найдем решение для Ани. Она хороший игрок, ей нужно расти. Просто выходов на блок явно недостаточно для Лазаревой. Скорее всего, отправим ее в аренду", — отметил Зиничев.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3