О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 мая

Новости волейбола за 15 мая

0РИА Новости

Россиянка Парубец про старт в Лиге наций: нервничали, но выдохнули и стали играть

Волейболистки сборной России немного нервничали в первой партии стартового матча в Лиге наций против команды Аргентины, но потом выдохнули и начали показывать свою игру, сказала капитан российских волейболисток Ксения Парубец. Во вторник россиянки стартовали с победы в турнире, обыграв команду Аргентины со счетом 3-1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22). "Очень хороший матч получился. Первую партию мы проиграли из-за того, что это первая игра, мы немного нервничали, а потом мы уже выдохнули и начали играть в свою игру. Если честно, я даже не заметила, что так много атаковала в первой партии (11 атак). Шла атак и шла. Когда у меня игра хорошо идет и я много атакую, я даже потом часто удивляюсь, что не устаю. Я не могу сказать, что это простой соперник, это был хороший соперник", — сказала Парубец журналистам. Следующую игру в Лиге наций, турнире, который проводится впервые и призван заменить женский Гран-при, россиянки проведут 16 мая против команды Таиланда.


Малых: Панков прививает волейболисткам сборной России стремление и желание побеждать

Главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков прививает игрокам стремление и желание побеждать, заявила РИА Новости нападающая национальной команды Наталия Малых. Панков возглавил сборную в январе. Во вторник россиянки стартовали с победы над Аргентиной в Лиге наций — 3-1. Этот турнир — первый для Панкова в качестве главного тренера национальной команды. "Сам коллектив у нас очень хороший. Все на самом деле зависит от тренера, и Вадим Анатольевич прививает нам желание, стремление побеждать, работать. Технически и тактически мы еще недостаточно готовы, потому что тренировались вместе всего 10 дней, а за счет характера мы можем выигрывать. Думаю, что будем прибавлять с каждым матчем", — сказала Малых РИА Новости.


Панков: в отсутствие Гончаровой в сборной основная нападающая — Малых

Учитывая, что Наталия Гончарова не вызвана в сборную России по волейболу на матчи Лиги наций, роль основного нападающего будет исполнять Наталья Малых, сообщил главный тренер национальной команды Вадим Панков. Гончарова не была вызвана на матчи Лиги наций в Екатеринбурге, тренерский штаб сборной России предоставил волейболистке время на отдых. Во вторник россиянки стартовали с победы в турнире, обыграв команду Аргентины 3-1. "При наличии нынешней команды — это да (текущая стартовая боевая шестерка). Не будет Гончаровой, поэтому Малых — основная нападающая, Малыгина будет участвовать, она сегодня вышла и очень сильно помогла команде. Воронкова, Бирюкова, Кутюкова и Парубец — основа. Котикову буду ставить, как появится возможность — я говорю о нашем положении", — сказал Панков журналистам.


Малых: у сборной России еще нет взаимопонимания, но у всех есть желание

Волейболистка сборной России Наталья Малых рассказала корреспонденту РИА Новости, что у игроков в команде еще нет нужного взаимопонимания, но есть огромное желание побеждать. Во вторник россиянки стартовали с победы в Лиге наций, обыграв команду Аргентины 3-1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22). В состав команды, которая сильно обновилась, не вошли основные лидеры: Татьяна Кошелева, которая восстанавливается после травмы, Наталия Гончарова, получившая отдых после сезона, а также многие другие. "Мы сейчас только сыгрываемся, поэтому не совсем у нас есть взаимопонимание между собой и такая неровная игра где-то сложилась. Но будем работать, и главное, что у нас у всех есть желание и рвение к победе", — сказала Малых. "В первой партии был мандраж: новое соревнование, первый раз играем на этом турнире, плюс он еще объединенный с Кубком Ельцина, новый состав, все девчонки молодые. И, наверное, сказалось волнение. Но предстартовый мандраж есть у всех, мы побороли себя. Наша игра стала чище, мы стали допускать меньше ошибок в атаке", — добавила она.


Российские волейболистки стартовали с победы над аргентинками в матче Лиги наций

Волейболистки сборной России обыграли команду Аргентины в первом матче Лиги наций. Женский турнир Лиги наций стартовал в Екатеринбурге 15 мая. Встреча, прошедшая во Дворце игровых видов спорта "Уралочка", завершилась со счетом 3-1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22) в пользу российской команды. Во втором матче россиянкам предстоит сыграть с командой Таиланда, а аргентинки встретятся со сборной Нидерландов, игры пройдут 16 мая.


Панков: волейболистки сборной России сильно волновались в 1-й партии матча Лиги наций

Волейболистки сборной России сильно волновались в первой партии матча Лиги наций со сборной Аргентины, поэтому и упустили ее, заявил главный тренер российской команды Вадим Панков. Российские волейболистки во вторник в Екатеринбурге победили аргентинок в стартовом матче Лиги наций со счетом 3-1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22). "(Ксения) Парубец в первой партии играла нестабильно, поэтому мы начали сразу перестраиваться. (Екатерина) Ефимова не очень хорошо играла, хоть ей и пасовали. (Наталия) Малых играла нормально, плюс в задней линии добавили атаку. Плюс (Ирина) Воронкова вошла в игру и хорошо начала подавать. По первой партии она очень сильно волновалась, и было видно это. Но в первой партии волновались все, поэтому такой счет в итоге и получился. Но это опыт, конечно, лучше играть лучше, но получилось так", — сказал Панков журналистам. "В первом сете игра была скомканной, неточная абсолютно. Да, мы не знали соперника, но и свое дело мы не делали: в нападении допустили много ошибок, так играть непозволительно. Потом мы не знали места защиты — куда нападает соперник. Мы должны быстрее перестраиваться в защите и улучшать взаимодействие блока с защитой. Потом все нормализовалось, быстро провели анализ и поменяли подачу, что самое главное", — добавил он. Тренер подчеркнул, что "очень многое зависит от связующего игрока. "(Татьяна) Романова сегодня немного стушевалась поначалу, тем не менее, нападающие обязательно должны поддерживать связующих. Если нападающий отыгрывает мяч, то он поддерживает связующего игрока, и она становится увереннее, она даст передачу еще потом. Любая передача, которая адресуется нападающему, если она не ниже сетки, должна выигрываться", — пояснил специалист.


Женская сборная России по волейболу с победы стартовала в Лиге Наций

Сегодня, 15 мая, в Екатеринбурге проходит предварительный этап первого розыгрыша Лиги Наций по волейболу (турнир, заменивший мужскую Мировую лигу и женский Гран-при). Женская сборная России стартовала с победы над командой Аргентины — 3:1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22). Самыми результативными у россиянок стали Ксения Парубец (21 очко), Наталья Малых (17) и Ирина Ворнкова (14). Завтра, 16 мая, наша команда сыграет со сборной Таиланда.

Волейбол. Лига Наций. Екатеринбург, 15 мая

Женщины. Россия — Аргентина — 3:1 (20:25, 25:13, 25:13, 25:22). Голландия — Таиланд — 3:0.


Екатерина Филина и Мария Конторская – 17-е на вьетнамском этапе Мирового тура по пляжному волейболу

В Туан Чау (Вьетнам) состоялся однозвездочный этап Мирового тура по пляжному волейболу среди женщин. Россиянки Екатерина Филина и Мария Конторская стали 17-и. Призовую тройку составили японки: победили Саяка Мизое и Сузука Хасимото, вторые — Юи Нагата и Минори Кумада, третьи — Юкако Сузуки и Као Сакагути.


Волейболистки сборной Нидерландов обыграли команду Таиланда в матче Лиги наций

Волейболистки сборной Нидерландов нанесли поражение соперницам из Таиланда в матче Лиги наций. Женская Лига наций стартовала в Екатеринбурге 15 мая. Встреча, прошедшая во Дворце игровых видов спорта "Уралочка", завершилась со счетом 3-0 (25:20, 26:24, 25:13) в пользу команды Нидерландов. Также 15 мая пройдет матч между сборными России и Аргентины, который начнется в 17:00 мск. В следующем матче нидерландские волейболистки встретятся с командой Аргентины, а сборная Таиланда сыграет с Россией. Матчи пройдут 16 мая.


Женская сборная России по волейболу на предварительном этапе Лиги Наций сыграет в Екатеринбурге, Сувоне, Кральево, Цзянмене и Валбжихе

Сегодня, 15 мая, в китайском Нинбо победой бельгиек над кореянками (3:0) стартовал первый розыграш Лиги Наций по волейболу (турнир, заменивший мужскую Мировую лигу и женский Гран-при). Женская сборная России сегодня стартует в Екатеринбурге матчем с командой Таиланда. До 14 июня россиянки проведут 15 матчей предварительного этапа в России, Южной Корее, Сербии, Китае и Польше. В «Финал шести» выйдут пять сильнейших команд по итогам кругового турнира и сборная Китая (хозяева Финала — 27 июня — 1 июля в Нанцзине). Расписание матчей и заявку сборной России на Лигу Наций приводит Агентство «Весь спорт».

Волейбол. Лига Наций. Женщины. 15 мая — 1 июля

Предварительный этап — 15 мая — 14 июня
«Финал шести» — 27 июня — 1 июля — Нанцзин (Китай)

Матчи женской сборной России на предварительном этапе

Екатеринбург. 15 мая — Россия — Аргентина. 16 мая — Россия — Таиланд. 17 мая — Россия — Голландия.

Сувон (Южная Корея). 22 мая — Россия — Италия. 23 мая — Россия — Южная Корея. 24 мая — Россия — Германия.

Кральево (Сербия). 29 мая — Россия — Сербия. 30 мая — Россия — Турция. 31 мая — Рссия — Бельгия.

Цзянмен (Китай). 5 июня — Россия — США. 6 июня — Россия — Китай. 7 июня — Россия — Бразилия.

Валбжих (Польша). 12 июня — Россия — Доминиканская республика. 13 июня — Россия — Польша. 14 июня — Россия — Япония.

Состав женской сбрной России на Лиге Наций

Связующие. Елена Новик, Татьяна Романова, Дарья Рысева.

Диагональные нападающие. Анна Котикова, Дарья Малыгина, Наталья Малых.

Блокирующие. Юлия Бровкина, Екатерина Ефимова, Ангелина Лазаренко, Екатерина Любушкина, Анастасия Самойленко, Ирина Фетисова.

Доигровщики. Ольга Бирюкова, Ирина Воронкова, Юлия Кутюкова, Ксения Парубец, Татьяна Юринская.

Либеро. Алла Галкина, Виктория Горбачева, Кристина Курносова, Дарья Талышева.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 мая: Доигровщица Виктория Русакова покидает волейбольный клуб "Енисей"

Доигровщица Виктория Русакова покидает красноярский волейбольный клуб "Енисей", сообщается на официальном сайте команды. Чемпионка Европы-2013 в составе сборной России Русакова перешла в "Енисей" из краснодарского "Динамо" летом 2017 года. "Волейбольный клуб "Енисей" благодарит Викторию за высокий профессионализм и качественную игру и желает удачи в дальнейшей спортивной карьере", — говорится в клубном сообщении. Кроме того, "Енисей" объявил, что состав команды пополнит 24-летняя доигровщица Маргарита Курило, которая ранее выступала за "Уралочку-НТМК".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3