О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 мая

Новости волейбола за 16 мая

0РИА Новости

Парубец: волейболистки сборной России ожидали тяжелой игры с командой Таиланда

Волейболистки сборной России ожидали, что матч Лиги наций против команды Таиланда будет тяжелым, заявила капитан россиянок Ксения Парубец. Сборная России в среду нанесла поражение команде Таиланда со счетом 3-1. "Мы ожидали тяжелой игры, потому что соперник играет очень быструю игру. В чемпионате России игроков подобного стиля у нас нет, поэтому для нас это тяжело. Они нас загоняли. Но мы смогли наладить подачу, и высокая скорость Таиланда стала нам не страшна. Мы смогли подстроиться под их игру. В таких ситуациях нельзя нервничать, иначе ничего не получится. Когда подача полетела — дела наладились", — сказала Парубец журналистам.


Панков: волейболисткам сборной РФ не хватает опыта для более сконцентрированной игры

Волейболисткам сборной России пока не достает опыта, чтобы сохранять концентрацию на протяжение всего матча, заявил главный тренер российской команды Вадим Панков. Сборная России в среду нанесла поражение команде Таиланда в рамках Лиги наций со счетом 3-1. Россиянки в данном турнире выступают достаточно молодым составом. "На сегодняшний день мы не можем играть стабильно четко или по возрастающей. Вчера тоже был спад в четвертой партии, но получилось. Спад в приеме, расконцентрация: игроки не могут долго четко играть по схеме, идет немного уставание, рассеянность, и это не дает сконцентрировано играть. Это однозначно из-за нехватки опыта. Надо терпеть многолетиями, хотя в команде есть игроки, которые уже достаточно много играют", — сказал Панков журналистам. "На собрании было сказано, что как только вы рискуете и сложно подаете, вся система быстрой атаки рушится в команде соперника. Это проблема сегодня стоит: мы не можем перестроиться от защиты в полузащиту или страховку, проще говоря — ближе стоять к сетке", — добавил тренер.


Волейболистка сборной России Новик продолжит карьеру в казанском "Динамо"

Волейболистка сборной России Елена Новик продолжит карьеру в казанском "Динамо", где заменит связующую Ирину Филиштинскую, сообщил РИА Новости источник, близкий к клубу. Филиштинская, которая делила игровое время с Евгенией Старцевой, взяла паузу в карьере, и на ее место пригласили 24-летнюю Новик, которая провела прошлый сезон в "Сахалине". Новик — бывший капитан молодежной сборной России, в мае 2018 года она попала в заявку первой команды на Лигу наций.


Романова: против команды Таиланда сыграли слабовато

Женская сборная России по волейболу слабо сыграла против команды Таиланда в матче Лиги наций, считает связующая российской сборной Татьяна Романова. Сборная России в среду нанесла поражение команде Таиланда в рамках Лиги наций со счетом 3-1. "У них очень комбинационный волейбол, и мы с самого начала были не совсем готовы к этому, но потом перестроились, и все было в порядке. Я считаю, что сегодня мы сыграли слабовато, в каких-то местах мы были не готовы, иногда не успевали за мячами и в целом играли не очень…", — сказала Романова РИА Новости. "У нас было всего 10 дней, и сыгранности почти нет. Я с Ксюшей (Ксенией Парубец — ред.) играла в сезоне, и ее я более-менее чувствую, но с остальными пока не так, как хотелось бы", — добавила связующая российской сборной.


Панков: российские волейболистки не были готовы к матчу с командой Таиланда

Волейболистки сборной России не были готовы к матчу Лиги наций с командой Таиланда, сказал главный тренер россиянок Вадим Панков. Встреча, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-1 в пользу российской команды. "Первое — неподготовленность к сегодняшнему матчу на 100%. Они медленно, вальяжно ходили, либеро не готовит игроков. (Татьяна) Романова ходит опять в незнании каком-то, тренеру постоянно приходится воздействовать: девочки надо помогать друг другу, надо двигаться. Это именно неподготовленность", — сказал Панков журналистам. "Да, мы выиграли сложную первую партию, но продолжать катиться невозможно, надо заводить мотор и двигаться быстрее. И это возможно получить по ходу игры. Это уже мой контакт с игроками, когда надо просто заставлять. Бывают такие моменты, когда игроки находятся в растерянности и не знают, чего ожидать со стороны соперника. Моя задача — помочь встать на место. Наташа Малых очень много достала, и она была готова к этим ударам, готовилась к перемещениям, играла в падении, и все это помогло", — добавил тренер.


Российские волейболистки одержали вторую победу в Лиге наций, обыграв команду Таиланда

В Екатеринбурге продолжается предварительный этап первого розыгрыша Лиги наций по волейболу (турнир, заменивший мужскую Мировую лигу и женский Гран-при). Сегодня, 15 мая, женская сборная России одержала вторую победу, на этот раз над командой Таиланда — 3:1 (25:23, 13:25, 25:18, 30:28). Самыми результативными у россиянок стали Ксения Парубец (24 очка), Наталья Малых (18) и Ирина Фетисова (12). Завтра, 17 мая, наша команда в заключительном этапе в Екатеринбурге сыграет со сборной Голландии.

Волейбол. Лига наций. Екатеринбург, 16 мая

Женщины. Россия — Таиланд — 3:1 (25:23, 13:25, 25:18, 30:28). Голландия — Аргентина — 3:1.


Волейболистки сборной России одержали вторую победу в Лиге наций

Волейболистки сборной России одержали вторую победу в рамках Лиги наций, обыграв команду Таиланда. Встреча, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 13:25, 25:18, 30:28) в пользу российской команды. В следующем матче турнира россиянки сыграют со сборной Нидерландов, а команда Таиланда встретится с аргентинками. Игры пройдут 17 мая в Екатеринбурге.


Новокуйбышевская "Нова" подписала контракт с кубинским волейболистом Астенго

Новокуйбышевская "Нова" на своем официальном сайте объявила о подписании контракта с кубинским волейболистом Иорданом Биссе Астенго. Сроки соглашения с 24-летним кубинским доигровщиком не разглашаются. Ранее Астенго играл в чемпионате Бразилии за "Минас" из Белу-Оризонти, в составе которого стал серебряным призером чемпионата страны сезона-2016/17, а также выступал на клубном чемпионате мира.


Контракт волейболистки Кошелевой с бразильским "Рексона-Сеск" рассчитан на год

Волейболистка сборной России Татьяна Кошелева заключила годичный контракт с клубом бразильской суперлиги "Рексона-Сеск", сообщил РИА Новости агент спортсменки Боян Симурина. Прошлый сезон 29-летняя Кошелева провела в турецком "Галатасарае". "Контракт Татьяны с "Рексона-Сеск" рассчитан на один сезон. Ей очень хочется поиграть в такой сильной лиге, как бразильская, а особенно поработать с лучшим тренером мира на сегодняшний день Бернардиньо, который возглавлял сборную Бразилии. Когда он услышал, что может получить Таню, то проявил интерес и попросил клуб организовать переход", — сказал Симурина по телефону. "Рексона-Сеск", базирующийся в Рио-де-Жанейро, является одним из самых титулованных клубов в женском чемпионате Бразилии. В минувшем сезоне клуб стал вице-чемпионом страны, выиграл Суперкубок Бразилии и завоевал серебро в клубном чемпионате Южной Америки.


Шестеро дебютантов вошли в состав сборной России по волейболу на Лигу наций

В окончательный состав мужской сборной России по волейболу на новый ежегодный коммерческий турнир Лига наций вошли шесть игроков, которые еще не выступали за национальную команду в официальных матчах, об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Ими стали Романас Шкулявичус, Инал Тавасиев, Антон Карпухов, Ярослав Подлесных, Игорь Филиппов и Алексей Кабешов. По сравнению с предварительной заявкой в окончательный состав команды не вошли связующий Сергей Гранкин, диагональные Павел Круглов и Егор Феоктистов, блокирующий Ильяс Куркаев и либеро Семен Кривитченко. В заявке сборной России на Лигу наций 21 игрок: связующие: Игорь Кобзарь, Дмитрий Ковалев, Павел Панков; диагональные: Константин Бакун, Максим Михайлов, Виктор Полетаев, Романас Шкулявичус; блокирующие: Илья Власов, Артем Вольвич, Дмитрий Мусэрский, Инал Тавасиев, Игорь Филиппов; доигровщики: Дмитрий Волков (капитан команды), Антон Карпухов, Егор Клюка, Александр Маркин, Ярослав Подлесных, Сергей Савин; либеро: Алексей Кабешов, Роман Мартынюк, Александр Соколов. На каждый игровой уикенд разрешено заявлять не более 14 волейболистов. Первый этап сборная России проведет 25-27 мая в Польше, где соперниками россиян станут команды Польши, Кореи и Канады.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 мая: СМИ: волейболистка сборной России Кошелева продолжит карьеру в Бразилии

Волейболистка сборной России Татьяна Кошелева будет выступать за бразильский клуб "Рексона-Сеск", сообщает worldofvolley.com. Ранее стало известно, что Кошелева покидает турецкий "Галатасарай", в котором 29-летняя россиянка провела сезон-2017/18. Кошелева в данный момент восстанавливается после апрельской операции на колене. "Рексона-Сеск", базирующийся в Рио-де-Жанейро, в минувшем сезоне стал вице-чемпионом страны, выиграл Суперкубок Бразилии и стал вторым в клубном чемпионате Южной Америки.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3