О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 мая

Новости волейбола за 25 мая

0РИА Новости

Волейболист Шульгин из петербургского "Зенита" перешел в новосибирский "Локомотив"

Связующий Максим Шульгин из санкт-петербургского "Зенита" перешел в "Локомотив", сообщается на сайте новосибирского волейбольного клуба. Контракт с 35-летним волейболистом рассчитан на один год. Шульгин защищал цвета "Локомотива" в сезоне-2015/16. "Мы рады вновь приветствовать Максима Шульгина в "Локомотиве"! Желаем ему больших успехов, новых высот и достижений с новосибирской командой", — говорится в сообщении клуба. Шульгин также выступал за уфимский "Урал", нижегородскую "Губернию", краснодарское "Динамо", новокуйбышевскую "Нову", белгородское "Белогорье" и нижневартовскую "Югру-Самотлор".


Мужская сборная России по волейболу на предварительном этапе Лиги наций сыграет в Польше, Болгарии, дома, Германии и Италии

Сегодня, 25 мая, в Катовице (Польша) на предварительном этапе первого розыгрыша Лиги Наций по волейболу мужская сборная России стартует матчем с канадцами. До 24 июня россияне проведут 15 матчей предварительного этапа в Польше, Болгарии, дома, Германии и Италии. В «Финал шести» выйдут пять сильнейших команд по итогам кругового турнира и сборная Франции (хозяева Финала — 4-8 июля в Лилле). Расписание матчей и заявку сборной России на Лигу наций приводит Агентство «Весь спорт».

Волейбол. Лига Наций

Предварительный этап — 25 мая — 24 июня

«Финал шести» — 4-8 июля — Лилль (Франция)

Матчи мужской сборной России на предварительном этапе

Катовице, Краков (Польша). 25 мая — Россия — Канада. 26 мая — Россия — Польша. 27 мая — Россия — Южная Корея.
София (Болгария). 1 июня — Россия — Австралия. 2 июня — Россия — Сербия. 3 июня — Россия — Болгария.
Уфа. 8 июня — Россия — Бразилия. 9 июня — Россия — Китай. 10 июня — Россия — Иран.
Людвигсбург (Германия). 15 июня — Россия — Аргентина. 16 июня — Россия — Япония. 17 июня — Россия — Германия.
Модена (Италия). 22 июня — Россия — Италия. 23 июня — Россия — США. 24 июня — Россия — Франция.

Состав мужской сборной России в Лиге Наций

Связующие. Игорь Кобзарь, Дмитрий Ковалев, Павел Панков.
Диагональные нападающие. Константин Бакун, Максим Михайлов, Виктор Полетаев, Романас Шкулявичус.
Блокирующие. Илья Власов, Артем Вольвич, Дмитрий Мусэрский, Инал Тавасиев, Игорь Филиппов.
Доигровщики. Дмитрий Волков, Антон Карпухов, Егор Клюка, Александр Маркин, Ярослав Подлесных, Сергей Савин.
Либеро. Алексей Кабешов, Роман Мартынюк, Александр Соколов.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 25 мая: Волейболисты сборной России начинают борьбу в Лиге наций

Волейболисты сборной России в пятницу стартуют в Лиге наций, в первом туре российская команда сыграет в Польше. Международная федерация волейбола (FIVB) в октябре объявила, что в 2018 году Лига наций заменит мужскую Мировую лигу и женский Гран-при. В Польше в третьей группе в первом туре сборная России сыграет с командами Канады (25 мая), Польши (26 мая) и Южной Кореи (27 мая). Также в мужском турнире участвуют следующие сборные: Китай, Австралия, Аргентина, Болгария, Бразилия, Германия, Иран, Италия, Сербия, США, Франция и Япония. Вместе с названием изменился и формат проведения соревнований. На предварительном этапе в период с 25 мая по 24 июня команды сыграют каждая с каждой в один круг по туровой системе. В финальном раунде сыграют шесть команд, включая сборную Франции, которая получила право сыграть в решающем турнире на правах организатора. Шестеро дебютантов В состав на Лигу наций главный тренер российской команды Сергей Шляпников включил 21 игрока, из которых шестеро — дебютанты: связующие: Игорь Кобзарь, Дмитрий Ковалев, Павел Панков; диагональные: Константин Бакун, Максим Михайлов, Виктор Полетаев, Романас Шкулявичус (дебют); блокирующие: Илья Власов, Артем Вольвич, Дмитрий Мусэрский, Инал Тавасиев (дебют), Игорь Филиппов (дебют); доигровщики: Дмитрий Волков (капитан), Антон Карпухов (дебют), Егор Клюка, Александр Маркин, Ярослав Подлесных (дебют), Сергей Савин; либеро: Алексей Кабешов (дебют), Роман Мартынюк, Александр Соколов. Соперники и календарь Во втором туре, который пройдет с 1 по 3 июня, сборная России проведет матчи в Болгарии, где встретится с командами Болгарии, Австралии и Сербии. В третьем туре российские волейболисты сыграют в Уфе с 8 по 10 июня против сборных Ирана, Китая и Бразилии. В четвертом туре (15-17 июня) команда Шляпникова встретится с Аргентиной, Германией и Японией в немецком Людвигсбурге. В заключительном туре (22-24 июня) российские волейболисты отправятся в итальянскую Модену, где сыграют с Италией, США и Францией. Матчи финального раунда пройдут во французской коммуне Вильнёв-д'Аск с 4 по 8 июля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3