О главных событиях, прошедших в мире волейбола 12 июня

Новости волейбола за 12 июня

0РИА Новости

Женская сборная России по волейболу лишилась шансов выйти в "Финал шести" Лиги наций

Российские волейболистки лишились шансов на выход в "Финал шести" Лиги наций. Сборная России после 13 матчей предварительного раунда занимает седьмое место с семью победами. Команда Нидерландов во вторник взяла верх над сборной Турции (3-2), одержав десятую победу, и тем самым лишила российских волейболисток возможности попасть в пятерку команд, которые выйдут в "Финал шести" через отбор, даже в случае успеха в двух оставшихся играх. Шестой участницей "Финала шести", который пройдет с 27 июня по 1 июля в Нанкине, станет сборная Китая как хозяйка турнира.


Российские волейболистки обыграли команду Доминиканской республики на предварительном этапе Лиги Наций

Сегодня, 12 июня, в Валбжихе (Польша) продолжается предварительный этап первого розыгрыша Лиги Наций по волейболу среди женских команд. Сборная России одержала седьмую победу, на этот раз над командой Доминиканской республики — 3:0 (25:21, 25:20, 25:16). Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Любушкина, Ольга Бирюкова и Анна Котикова (по 9 очков). Россиянки занимают седьмое место в турнирной таблице и завтра, 13 июня, сыграют с полячками.

Волейбол. Лига Наций. Предварительный этап. Валбжих, Польша. 12 июня

Женщины. Россия — Доминиканская республика — 3:0 (25:21, 25:20, 25:16).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 12 июня: Сборная России обыграла Доминиканскую республику в Лиге наций

Женская сборная России по волейболу победила команду Доминиканской республики в матче заключительной пятой недели предварительного этапа Лиги наций. Встреча, прошедшая во вторник в польском Валбжихе, завершилась со счетом 3-0 (25:11, 25:20, 25:16) в пользу россиянок, в составе которых самыми результативными стали Екатерина Любушкина, Ольга Бирюкова и Анна Котикова, набравшие по 9 очков. В следующем матче сборная России сыграет с командой Польши в среду.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 12 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3