О главных событиях, прошедших в мире волейбола 9 июля

Новости волейбола за 9 июля

0РИА Новости

Илья Лешуков и Константин Семенов разделили 17-24-е места на португальском этапе Мирового тура

Вчера, 8 июля, в Эшпиньо (Португалия) завершился четырехзвездочный этап Мирового тура по пляжному волейболу. Победили латвийцы Янис Смединьш / Александр Самойлов и австралийки Талика Клэнси / Мариаф Артачо. Россияне Илья Лешуков / Константин Семенов поделили 17-24-е места, Артем Ярзуткин / Максим Сиволап — 25-32-е.

Пляжный волейбол. Мировой тур. Четыре звезды. Эшпиньо (Португалия), 8 июля

Мужчины

1. Янис Смединьш / Александр Самойлов (Латвия)
2. Рикардо Сантош / Густаво Карвальеш (Бразилия). 3. Юлиус Толе / Клеменс Виклер (Германия)… 17-24. Константин Семенов / Илья Лешуков. 25-32. Артем Ярзуткин / Максим Сиволап (все — Россия).

Женщины

1. Талика Клэнси / Мариаф Артачо (Австралия)
2. Мария Антонелли / Каролина Сальгадо (Бразилия)
3. Сара Хьюз / Саммер Росс (США).


Алекно: победа сборной России в первой Лиге наций престижна и важна

Выигрыш первого в истории турнира Лиги наций является важным и престижным успехом сборной России по волейболу, достигнутым в том числе и за счет прогресса ряда молодых игроков, заявил РИА Новости бывший главный тренер команды Владимир Алекно. Сборная России под руководством Сергея Шляпникова заняла первое место в дебютном розыгрыше Лиги наций, заменившей мужскую Мировую лигу. В решающей встрече "Финала шести" в Лилле россияне победили французов со счетом 3-0. Диагональный Максим Михайлов стал самым ценным игроком (MVP), доигровщик Дмитрий Волков и блокирующий Дмитрий Мусэрский вошли в символическую сборную турнира. "Мне кажется, что сборная России движется в правильном направлении, — сказал по телефону Алекно. — Шляпников четко выполняет поставленные задачи: стояла цель попасть в финал, и он практически не основным составом ее решил. И с небольшим добавлением (ключевых) игроков выиграл Лигу наций. Это первый такой турнир, и победить в нем — престижно и важно. Мы заявили о себе, и представители других команд говорят о мощи сборной России. Нам надо продолжать двигаться вперед". "Понятно, что Максим Михайлов — работяга и лидер команды, — добавил собеседник агентства. — Мне хочется выделить молодых игроков, которые очень амбициозны — таких как Дмитрий Волков и (доигровщик) Егор Клюка. Они уже решают серьезные вопросы, и это радует. Россия — вперед!".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 9 июля: Тренер сборной России Шляпников: мы счастливы после успеха в Лиге наций

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников после победы команды в Лиге наций отметил, что этот успех стал результатом тяжелой работы. Сборная России в воскресенье стала победителем дебютного розыгрыша мужской Лиги наций, которая заменила собой мужскую Мировую лигу. Со счетом 3-0 (25:22, 25:20, 25:23) в Лилле россияне обыграли сборную Франции. "Мы очень счастливы, это замечательно. Мы много и долго работали, и это принесло успех. Мы знали, что если позволить сопернику делать удобные передачи, это обернется трудностями для наших блокирующих, поэтому мы сосредоточились на своих подачах", — сказал Шляпников, которого цитирует официальный сайт турнира.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 9 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3