О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 июля

Новости волейбола за 16 июля

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 июля: Дмитрий Веретюк / Денис Шекунов и Мария Бочарова / Мария Воронина – победители молодёжного чемпионата мира по пляжному волейболу

Вчера, 15 июля, в Нанкине (Китай) завершился молодёжный чемпионат мира по пляжному волейболу (среди спортсменов не старше 19-и лет). Российские спортсмены победили и в мужском, и в женском турнире. Чемпионами мира стали Дмитрий Веретюк / Денис Шекунов и Мария Бочарова / Мария Воронина. Кроме того, Алексей Гусев / Павел Шустров стали бронзовыми призёрами.

Пляжный волейбол. Чемпионат мира среди молодёжи (не старше 19-и лет). Нанкин, Китай. 9-15 июля

Мужчины. Финал. Россия (Дмитрий Веретюк / Денис Шекунов) — Германия — 2:0 (21:19, 21:18).

Матч за третье место. Россия (Алексей Гусев / Павел Шустров) — Аргентина — 2:0 (21:18, 21:16).

Женщины. Финал. Россия (Мария Бочарова / Мария Воронина) — Нидерланды — 2:1 (19:21, 21:19, 15:13).

Матч за третье место. Испания — США — 2:1 (10:21, 21:18, 15:12).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 июля.