О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 августа

Новости волейбола за 14 августа

0Весь спорт

Кошелева: я верю в медали сборной России на чемпионате мира-2018

Волейболистка бразильского клуба "Рексона-Сеск" Татьяна Кошелева заявила в интервью РИА Новости, что она верит в медали сборной России на чемпионате мира в этом году. Кошелева в начале апреля перенесла операцию на колене — пластику передней крестообразной связки. Женский чемпионат мира пройдет в Японии с 29 сентября по 20 октября. "К сожалению, в этом году я пропускаю игры за сборную. У меня главная цель была — восстановиться. Я предпочитаю быть готовой на 100% и отдаваться работе полностью. Занимать чье-то место я не хочу. За сборной, конечно, слежу, смотрю игры девчонок, болею за них, переживаю. Поздравляю их с успешным выступлением в Голландии! Сборная выиграла важный турнир, эта победа должна принести больше уверенности для дальнейших побед. Я верю в медали на чемпионате мира и желаю девочкам больших успехов", — сказала Кошелева.


Тренер сборной России по-прежнему рассчитывает на Кошелеву в этом году

Главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков заявил РИА Новости, что по-прежнему ждет в расположении команды Татьяну Кошелеву, которая объявила о том, что не сможет сыграть в этом сезоне за сборную. Кошелева в начале апреля перенесла операцию на колене — пластику передней крестообразной связки. Во вторник волейболистка сообщила РИА Новости, что не сыграет в этом году за сборную России, так как продолжает восстановление после тяжелой травмы. Женский чемпионат мира пройдет в Японии с 29 сентября по 20 октября. "Мы с Таней Кошелевой обсуждали вопрос ее восстановления. Я рассчитывал на нее. Пока она тренируется в Туле. Возможно, приедет к нам в Новогорск, но пока это под вопросом. К сожалению, пока она полностью не восстановилась. Я не говорю, что она не сможет приехать к нам, но я все равно надеюсь, что она будет. Еще время есть (до чемпионата мира), еще месяц. Посмотрим, что будет через месяц. Если Таня поправится, мы всегда готовы принять ее в команду, мы ждем", — сказал Панков. "Состав сборной России пока еще не сыгран. Мы только сыгрываемся, провели первый турнир в Голландии, смотрим различные варианты, определяемся с игроками третьей и четвертой зоны", — добавил собеседник агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 августа: Олег Стояновский и Игорь Величко выступят в финале Мирового тура

15-19 августа в Гамбурге (Германия) пройдет финеал Мирового тура по пляжному волейболу. Россию представят Олег Стояновский и Игорь Величко. У мужчин в финале также отобрались две пары из Латвии (Мартиньш Плавиньш / Эдгарс Токс, Александр Самойлов / Янис Смединьш) и Польши (Михал Бриль / Гжегорш Фьялек, Петр Кантор / Бартош Лосяк), по одной — из Германии (Юлиус Толе / Клеменс Виклер), Италии (Паоло Николаи / Даниэле Лупо), Голландии (Александр Броуэр / Роберт Мьюсен), Норвегии (Андерс Бернтсен / Кристиан Сандли) и Испании (Пабло Эррера / Адриан Гавира).

В женский финал россяинки не отобрались. В 10-е команд-участниц — по две из Бразилии, Канады и Германии, по одной — из Австралии, Чехии, Голландии и США.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3