О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 сентября

Новости волейбола за 21 сентября

0РИА Новости

Шляпников: знаю, что волейболисты сборной России могут достичь большего на ЧМ

Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Шляпников заявил, что удовлетворен победой над голландцами в матче второго группового этапа чемпионата мира, но российские волейболисты могут достичь большего на турнире. Российская сборная в пятницу в Милане в матче группы Е со счетом 3-0 обыграла команду Нидерландов. В субботу россияне встретятся со сборной Италии. "Мы удовлетворены этой победой, но знаем, что можем сделать больше. Завтра будет сложная игра, так как Италия играет дома, и их поддерживают болельщики, но мы хотим выиграть и будем делать все возможное, чтобы продолжить наше выступление на турнире", — сказал Шляпников, слова которого приводятся на сайте Международной федерации волейбола (FIVB).


Российские волейболисты победили голландцев на старте второго этапа чемпионата мира

Сегодня, 21 сентября, в Милане (Италия) стартовал второй групповой этап 19-го чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Сборная России в группе «Е» обыграла команду Голландии — 3:0 (25:17, 25:16, 25:21). Самыми результативными у россиян стали Дмитрий Волков (15 очков) и Максим Михайлов (13). Россияне вышли на второе место в подгруппе и завтра, 22 сентября, сыграют решающую для себя встречу за продолжение борьбы за медали с хозяевами — сборной Италии.

Волейбол. Чемпионат мира. Италия, Болгария, 21 сентября

Второй этап. Группа «Е». Россия — Голландия — 3:0 (25:17, 25:16, 25:21). Положение команд

1. Италия — 5 побед (5 игр)
2. Россия — 4 (6)
3. Голландия — 4 (6)
4. Финляндия — 2 (5).


Волейболисты сборной России обыграли команду Нидерландов в матче чемпионата мира

Волейболисты сборной России нанесли поражение команде Нидерландов в матче второго группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии. Встреча группы Е, прошедшая в пятницу в Милане, завершилась победой россиян со счетом 3-0 (25:17, 25:16, 25:21). Самым результативным игроком матча стал россиянин Дмитрий Волков, в активе которого 15 очков. У сборной Нидерландов самым результативным стал Вийс тер Хорст, набравший 13 баллов. Следующий матч сборная России проведет 22 сентября против команды Италии.


Объявлен состав женской сборной России по волейболу на чемпионат мира в Японии

Четырнадцать игроков вошли в окончательную заявку женской сборной России по волейболу на чемпионат мира 2018 года в Японии, сообщили РИА Новости в тренерском штабе национальной команды. Чемпионат мира пройдет с 29 сентября по 20 октября. Сборная России на первом групповом этапе сыграет с командами Азербайджана, Южной Кореи, Таиланда, Тринидада и Тобаго и США. Матчи этой группы будут проходить в городе Кобе. Итоговая заявка сборной России выглядит следующим образом: связующие — Евгения Старцева, Татьяна Романова; диагональные — Наталия Гончарова, Дарья Малыгина; блокирующие — Ирина Королева, Ирина Фетисова, Екатерина Любушкина, Екатерина Ефимова; доигровщики — Ирина Воронкова, Ксения Парубец, Анна Котикова, Ольга Бирюкова; либеро — Дарья Талышева, Алла Галкина.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 сентября: Перед женской сборной России по волейболу поставлена задача выиграть медали ЧМ

Руководство Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) поставило перед женской сборной России задачу выиграть медали чемпионата мира, сообщил РИА Новости куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев. Женский чемпионат мира пройдет с 29 сентября по 20 октября в Японии. "Все игроки, которые проходили подготовку и участвовали во всех турнирах, в составе сборной. Тяжелейшая для нас потеря — Наталья Кроткова, но спорт есть спорт, никто не застрахован от травм. Мы желаем ей скорейшего выздоровления! Постараемся сыграть на чемпионате мира как можно лучше. Задача на турнире — попасть в призы, приложим максимальные усилия, чтобы выполнить ее. 23 сентября команда вылетает на турнир", — сказал Фадеев по телефону. "Команда выглядит сейчас нормально — и в физическом плане, и в тактическом. Мы еще не в стопроцентной готовности находимся. В начале чемпионата мира, по ходу первой игровой недели мы доберем свои кондиции. Кроме того, сам старт такого турнира придает куража, дополнительной энергии команде", — добавил собеседник агентства. Сборная России на первом групповом этапе сыграет с командами Азербайджана, Южной Кореи, Таиланда, Тринидада и Тобаго и США. "Пара ошибок, поражений на первом групповом этапе может серьезно осложнить ситуацию на втором этапе. Женский турнир отличается от мужского, особенно вторым этапом. Оба турнира построены так, что выигрыш максимального количества матчей на первом этапе дает огромное преимущество на втором. Нашей сборной надо стремиться к максимальному результату уже в первой части турнира. Времени на раскачку не будет, надо играть с первых матчей", — отметил Фадеев.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3