О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 сентября

Новости волейбола за 22 сентября

0Весь спорт

Вадим Панков: задачи нужно решать поступательно – давайте сначала дойдем до второго этапа

Завтра, 23 сентября, женская сборная России по волейболу вылетает в Японию, в шести городах которой 29 сентября — 20 октября пройдёт чемпионат мира. Ожиданиями от турнира с порталом «Сборная России» поделился главный тренер нашей команды Вадимом Панковым.

— Как вам наша группа на чемпионате мира, куда попали США, Южная Корея, Азербайджан, Таиланд, Тринидад и Тобаго?
— Очень сильная группа. США, Корея — это серьезно. Да и Таиланд — не из простых.

— Матч с американками будет для нас последним на первом этапе. Это хорошо?
— Не очень. Если бы играли в начале, было бы лучше. США готовятся постепенно, вначале много качаются и настраиваются на длительный игровой период. В первых матчах они бывают не так хороши. Но в целом — всё это неважно. Есть расписание, по нему и будем играть. Других вариантов нет.

— На втором этапе к нам, скорее всего, попадут Китай, Италия и Турция. Насколько полезно, что все эти команды играли на недавнем турнире в Монтрё (Швейцария) — и их удалось увидеть в деле?
— С Италией и Турцией мы, действительно, играли очень много. Знаем друг друга хорошо. Но задумываться об этом пока рано. Задачи нужно решать поступательно. Давайте сначала дойдем до второго этапа.


Волейболисты сборной Нидерландов победили Финляндию в матче чемпионата мира

Волейболисты сборной Нидерландов одержали победу над командой Финляндии в матче второго группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии. Встреча соперников сборной России по группе Е, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3-1 (25:19, 23:25, 25:16, 25:13) в пользу голландцев. В воскресенье сборная Финляндии сыграет с командой России, в этот же день сборная Нидерландов встретится с командой Италии.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 сентября: Определён состав женской сборной России на чемпионат мира в Японии!

Завтра, 23 сентября, женская сборная России по волейболу вылетает в Японию, в шести городах которой 29 сентября — 20 октября пройдёт чемпионат мира. Тренерский штаб во главе с Вадимом Панковым определил имена 14-и спортсменок, которые выступят на главном старте сезона. Агентство «Весь спорт» сообщает состав сборной России.

Волейбол. Чемпионат мира среди женских команд. Йокогама, Кобе, Хамамацу, Саппоро, Нагоя и Осака (Япония). 29 сентября — 20 октября

Состав сборной России

Связующие. Татьяна Романова, Евгения Старцева. Блокирующие. Екатерина Ефимова, Ирина Королева, Екатерина Любушкина, Ирина Фетисова. Нападающие (доигровщики и диагональные). Ольга Бирюкова, Ирина Воронкова, Наталия Гончарова, Анна Котикова, Дарья Малыгина, Ксения Парубец. Либеро. Алла Галкина, Дарья Талышева.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3