О главных событиях, прошедших в мире волейбола 10 октября

Новости волейбола за 10 октября

0РИА Новости

Капитан "Кузбасса" Кобзарь выбыл до конца октября из-за травмы

Капитан кемеровского "Кузбасса", связующий сборной России Игорь Кобзарь получил травму и вернется в строй в конце октября, заявил РИА Новости спортивный директор волейбольного клуба Сергей Ломако. "Кузбасс" начнет чемпионат России 13 октября домашним матчем с красноярским "Енисеем". "У Кобзаря травма, он будет восстанавливаться до конца октября. Все остальные ребята готовы к началу чемпионата", — сказал Ломако по телефону. Кобзарь перед началом сезона был назван капитаном "Кузбасса".


Волейболистки сборной Японии победили команду Сербии на чемпионате мира

Волейболистки сборной Японии обыграли команду Сербии в матче второго группового этапа чемпионата мира. Встреча группы Е, прошедшая в среду в японской Нагое, завершилась со счетом 3-1 (15:25, 25:23, 25:23, 25:23) в пользу японок. Результаты других матчей группы Е: Нидерланды — Бразилия — 2-3, Германия — Пуэрто-Рико — 3-1, Мексика — Доминиканская Республика — 0-3.


Старцева заявила, что готова сыграть в следующем матче ЧМ

Волейболистка сборной России Евгения Старцева заявила, что травма, полученная в игре чемпионата мира с командой Италии, оказалась несерьезной, и она хорошо себя чувствует. Старцева получила удар в голову в игре с итальянками (1-3) и не смогла завершить встречу. "Друзья, большое всем спасибо за слова поддержки! Сейчас я чувствую себя хорошо и с нетерпением жду завтрашнего матча. Нас ждёт очень важная игра против сборной Китая, битва за выход из группы! Сейчас нам необходима ваша вера и поддержка, а мы оставим все силы на площадке, я вам обещаю", — написала Старцева на своей странице в Instagram. Сборная России проведет заключительный матч второго группового раунда чемпионата мира с командой Китая в четверг. Для выхода в третий этап российским волейболисткам нужно побеждать соперниц и надеяться на победу сборной Италии в игре с командой США. Чемпионат мира проходит в Японии.


Панков: волейболистки сборной России были предельно мотивированы в игре с итальянками

Волейболистки сборной России были предельно мотивированы в матче второго группового этапа чемпионата мира против команды Италии, но план на игру не сработал, заявил главный тренер российской команды Вадим Панков. Сборная России в среду проиграла команде Италии со счетом 1-3 в матче второго группового этапа чемпионата мира в Японии. На данный момент российские волейболистки занимают четвертое место в группе F, из которой три лучшие команды квалифицируются в третий раунд. "Я понимаю, что сборная Италии очень сильна, мы много раз играли против этого соперника. Поражение в этом матче означало, что мы не займем первое место в группе, поэтому эта встреча была очень важна для нас. Мы хорошо играли в первом сете и в половине второго сета, особенно в защите. Мотивация у нас была действительно высокой, но наш план на игру не принес успешного результата", — сказал Панков, которого цитирует сайт Международной федерации волейбола (FIVB).


Парубец: в матче ЧМ с китаянками покажем нашу лучшую игру

Волейболистки сборной России покажут свою лучшую игру в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира против команды Китая, заявила доигровщица российской команды Ксения Парубец. Сборная России в среду проиграла команде Италии со счетом 1-3 в матче второго группового этапа чемпионата мира в Японии. На данный момент российские волейболистки занимают четвертое место в группе F, из которой три лучшие команды квалифицируются в третий раунд. "Подводя итог этой игре, я бы сказала, что во втором и третьем сетах мы не смогли хорошо принимать. Мы рассмотрим наши ошибки перед завтрашним матчем (с командой Китая) и покажем нашу лучшую игру", — сказала Парубец, которую цитирует сайт Международной федерации волейбола (FIVB).


Сборная России проиграла Италии в матче второго группового этапа ЧМ

Волейболистки сборной России уступили команде Италии в матче второго группового этапа чемпионата мира в Японии. Встреча группы F, прошедшая в среду в Осаке, завершилась со счетом 3-1 (22:25, 25:20, 25:18, 25:22) в пользу сборной Италии. Самыми результативными в составе россиянок стали Ирина Воронкова (21 очко) и Ксения Парубец (13 очков). У победительниц 29 очков на счету Паолы Эгону. Заключительный матч второго группового раунда российские волейболистки проведут 11 октября против китаянок. Команда Италии, уже обеспечившая себе выход в третий этап, в этот же день встретится со сборной США.


Женская сборная России по волейболу уступила итальянкам на японском чемпионате мира

Сегодня, 10 октября, в Осаке (Япония) продолжается чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Сборная России в группе «F» уступила итальянкам — 1:3 (25:22, 20:25, 18:25, 22:25). Самыми результативными у россиянок стали Ирина Воронкова (21 очко) и Ксения Парубец (13). Сборная России занимает четвертое место в подгруппе и завтра, 11 октября, проведет решающую игру за выход в «Финал шести» с китаянками.

Волейбол. Чемпионат мира. Осака (Япония), 10 октября

Женщины. Группа «F». Россия — Италия — 1:3 (25:22, 20:25, 18:25, 22:25), США — Турция — 3:0, Китай — Азербайджан — 3:0, Италия — Таиланд — 3:0, Турция — Азербайджан — 3:1, Болгария — Таиланд — 3:2.

Положение команд

1. Италия — 8 побед (8 игр)
2. США — 7 (7)
3. Китай — 6 (7)
4. Россия — 6 (8)
5. Турция — 4 (8)
6. Таиланд — 3 (8)
7. Болгария — 3 (8)
8. Азербайджан — 2 (8).


Волейболистки сборной Болгарии обыграли команду Таиланда в матче чемпионата мира

Волейболистки сборной Болгарии нанесли поражение команде Таиланда в матче второго группового этапа чемпионата мира, который проходит в Японии. Встреча соперниц команды России по группе F, прошедшая в среду в Осаке, завершилась победой болгарской команды со счетом 3-2 (25:18, 22:25, 18:25, 25:22, 19:17). Следующий матч болгарки поведут 11 октября против сборной Азербайджана, а команда Таиланда в этот же день встретится со сборной Турции.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 10 октября: Волейболистки сборной Турции обыграли Азербайджан в матче чемпионата мира

Волейболистки сборной Турции нанесли поражение команде Азербайджана в матче второго группового этапа чемпионата мира, который проходит в Японии. Встреча соперниц команды России по группе F, прошедшая в среду в Осаке, завершилась со счетом 3-1 (26:24, 25:17, 22:25, 25:21). Следующий матч на турнире сборная Турции проведет 11 октября против команды Таиланда, сборная Азербайджана в этот же день встретится с командой Болгарии.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 10 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3