О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 октября

Новости волейбола за 14 октября

0РИА Новости

Волейболисты "Белогорья" обыграли "Газпром-Югру" в первом туре чемпионата России

Волейболисты белгородского "Белогорья" обыграли "Газпром-Югру" (Сургут) в домашнем матче первого тура чемпионата России. Воскресная игра завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:19, 28:26). Следующий матч "Белогорье" проведет 21 октября на выезде против "Динамо-ЛО" (Ленинградская область). "Газпром-Югра" днем ранее примет новосибирский "Локомотив"


Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Югру-Самотлор" в матче стартового тура ЧР

Волейболисты казанского "Зенита" начали защиту титула чемпиона России с победы над нижневартовским клубом "Югра-Самотлор". Встреча первого тура чемпионата, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:21, 25:19) в пользу хозяев площадки. Во втором туре "Зенит" 19 октября сыграет в Москве с "Динамо", "Югра-Самотлор" днем позже в Санкт-Петербурге встретится с местным "Зенитом".


Терзич: у российских волейболисток без Гончаровой было мало шансов на ЧМ

У волейболисток сборной России было очень мало шансов добиться успеха на чемпионате мира без травмированной Наталии Гончаровой, заявил РИА Новости главный тренер сборной Сербии Зоран Терзич, ранее возглавлявший московское "Динамо". Сборная России не смогла преодолеть второй групповой этап чемпионата мира в Японии. Во втором раунде россиянки играли без основной диагональной Гончаровой, которая травмировала плечо. "Для меня не стало сюрпризом непопадание сборной России в третий групповой раунд. У России в группе были очень сильные соперники — США, Китай, Италия. Не так-то просто квалифицироваться в "Финал шести" в таком окружении. Плюс у сборной России выбыла Наталия Гончарова. Это лидер российской команды, и без нее побеждать очень-очень тяжело", — сказал Терзич. "Если бы российская сборная готовилась играть без Гончаровой, она бы смогла сейчас сыграть без нее. На важных турнирах сборная России почти никогда не играет без Гончаровой, и ее травма стала большой проблемой для команды. Без нее у сборной России было очень мало шансов пройти далеко", — добавил собеседник агентства. На втором групповом этапе одна из лидеров сборной Сербии Тияна Бошкович из-за травмы пропустила матч с командой Нидерландов (0-3) и почти всю игру с японками (1-3). "Я бы не стал сравнивать ситуации и говорить, что мы проиграли два матча на чемпионате мира, потому что тогда не играла Бошкович. Ну серьезно. В тот момент мы поняли, что квалифицировались в третий раунд, и команда просто перестала играть", — отметил Терзич. "Невозможно, чтобы на чемпионате мира мы так легко проигрывали команде Нидерландов со счетом 0-3. Нашей проблемой в этих двух проигранных матчах было отсутствие мотивации у моих игроков. Мы практически не играли в этих матчах, и не важно, была тогда Бошкович в составе или нет. Конечно, я ругал команду за такое отношение. Я всегда ругаю", — резюмировал главный тренер сербок.


"Астраханочка" проиграла "Метцингену" в матче второго раунда отбора Кубка EHF

Российская "Астраханочка" потерпела поражение от немецкого "Метцингена" в первом матче второго квалификационного раунда Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF). Встреча, состоявшаяся в Астрахани, завершилась со счетом 28:27 (13:14) в пользу гостей. Ответная игра пройдет в Метцингене 20 октября.


Терзич: сборная Сербии хорошо защищалась против японских волейболисток в матче ЧМ

Волейболистки сборной Сербии грамотно сыграли в защите в матче чемпионата мира против команды Японии, заявил главный тренер сербок Зоран Терзич. В воскресенье в Нагое сборная Сербии победила команду Японии со счетом 3-0 в матче третьего группового этапа чемпионата мира. "Сегодня мы очень хорошо сыграли в защите. Почти так же, как умеет это делать Япония. Японская сборная славится своей игрой в обороне, и матчи против них обычно надолго затягиваются. После сегодняшней встречи мы должны быть счастливы. Победа со счетом 3-0 над таким соперником — очень хороший результат. Теперь мы приблизились к полуфиналу и в дальнейшем покажем свой лучший волейбол", — сказал Терзич журналистам. По словам главного тренера сборной Японии Куми Накады, прошедший матч имел большое значение в борьбе за медали чемпионата мира. "Несколько раз по ходу игры инициатива переходила к нам, но мы не смогли воспользоваться своими шансами. Когда играешь против такой сильной команды, как Сербия, всегда сложно реализовывать задуманное", — отметила Накада. В следующем матче сборная Японии в понедельник сыграет с командой Италии, а сербки встретятся с этим же соперником во вторник. Две лучшие команды группы из трех выйдут в полуфинал.


Волейболистки сборной Сербии победили японок в матче третьего раунда чемпионата мира

Волейболистки сборной Сербии обыграли команду Японии в матче третьего группового этапа чемпионата мира. Встреча группы G, состоявшаяся в воскресенье в японской Нагое, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:18, 25:23) в пользу сербок. В следующем матче сборная Японии в понедельник сыграет с командой Италии, а сербки с этим же соперником встретятся во вторник. Сборная России завершила выступление на турнире на стадии второго группового раунда.


Тренер волейболисток сборной Китая: мы хотели победить американок более солидно

Волейболистки сборной Китая хотели более солидно обыграть сборную США в матче чемпионата мира, заявила главный тренер китаянок Лан Пин. В воскресенье китаянки победили американок со счетом 3-2 в матче третьего группового этапа чемпионата мира в Японии. "Отличная игра! Сборная США играет быстро. Нам хотелось победить соперника более солидно, но во время матча случается много различных моментов. Мы можем много полезного вынести для себя из матча с командой США", — сказала Пин журналистам. По словам американской волейболистки Фолук Акинрадево, ее команда может внести изменения в свою игру в следующем матче турнира с командой Нидерландов. "В какой-то степени мы разочарованы сегодняшней игрой, но я горжусь моей командой. Мы с самого начала играли агрессивно. Есть несколько моментов в нашей игре, которые мы могли бы изменить в следующем матче с командой Нидерландов", — отметила Акинрадево.


Волейболистка сборной США Ларсон: горжусь тем, как мы играли против китаянок на ЧМ

Волейболистка сборной США Джордан Ларсон заявила РИА Новости, что гордится тем, как ее команда играла против сборной Китая в матче чемпионата мира. В воскресенье американки проиграли китаянкам со счетом 2-3 в матче третьего группового этапа чемпионата мира в Японии. "Очень тяжелая игра получилась. У нас были возможности выиграть эту встречу и не доводить ее до пятого сета. После третьей партии соперник нашел в себе силы переломить нашу игру. Но я в любом случае горжусь нашей командой, тем, что мы продемонстрировали в игре против китаянок. Завтра нам уже играть следующий матч, он все решит для нас. Мы не сдаемся!" — сказала Ларсон. В следующем матче группы Н сборная США в понедельник сыграет с командой Нидерландов, а китаянки с этим же соперником встретятся во вторник. Две лучшие команды группы из трех выйдут в полуфинал.


Ларсон: российским волейболисткам тяжело было без Гончаровой показать максимум на ЧМ

Волейболисткам сборной России тяжело было без Наталии Гончаровой показать свой максимум на чемпионате мира в Японии, заявила РИА Новости капитан сборной США, экс-доигровщица казанского "Динамо" Джордан Ларсон. Сборная России не смогла преодолеть второй групповой этап на чемпионате мира и завершила борьбу за медали. Во втором раунде россиянки играли без основной диагональной Гончаровой, которая получила травму плеча. "Я удивлена, что сборная России не смогла пройти в третий этап. Но, к сожалению, Наталия Гончарова получила травму, насколько я понимаю. Надеюсь, что у нее все хорошо и она скорее вернется в строй. Без Гончаровой сборной России тяжело было показать все, на что способна эта команда", — сказала Ларсон.


Илья Лешуков и Константин Семенов победили на китайском этапе Мирового тура по пляжному волейболу; Вячеслав Красильников и Олег Стояновский – вторые

Сегодня, 14 октября, в Янчжоу (Китай) завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу. Победы одержали россияне Илья Лешуков / Константин Семенов и американки Эприл Росс / Александра Клинеман. Вторыми стали россияне Вячеслав Красильников / Олег Стояновский и бразильянки Ана Патрисия Сильва Рамос / Ребекка Кавальканти, третьими — бразильцы Густаво Карвальеш / Саймон Барбоза Сантош и американки Саммер Росс / Сара Хьюз.

Пляжный волейбол. Этап Мирового тура. Четыре звезды. Янчжоу (Китай), 14 октября

Мужчины

1. Илья Лешуков / Константин Семенов
2. Вячеслав Красильников / Олег Стояновский (обе пары — Россия)
3. Густаво Карвальеш / Саймон Барбоза Сантош (Бразилия).

Женщины

1. Эприл Росс / Александра Клинеман (США)
2. Ана Патрисия Сильва Рамос / Ребекка Кавальканти (Бразилия)
3. Саммер Росс / Сара Хьюз (США)… 5-8. Екатерина Бирлова / Евгения Уколова… 17-24. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (обе пары — Россия).


Волейболистки сборной Китая обыграли команду США в игре третьего раунда ЧМ

Волейболистки сборной Китая победили команду США в матче третьего группового этапа чемпионата мира. Встреча группы Н, состоявшаяся в воскресенье в японской Нагое, завершилась со счетом 3-2 (25:22, 19:25, 20:25, 25:23, 15:9) в пользу китаянок. В следующем матче сборная США в понедельник сыграет с командой Нидерландов, а китаянки с этим же соперником встретятся во вторник. Сборная России завершила выступление на турнире на стадии второго группового раунда.


Россияне Семенов и Лешуков выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков стали победителями этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Янчжоу (Китай). В финальном матче они обыграли своих соотечественников Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского — 2-1 (14:21, 21:19, 15:13). Третье место заняли бразильцы Густаво Альбрехт Карвальес и Саймон Барбоза Сантос.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 октября: Росс и Клайнман победили на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Китае

Американки Эйприл Росс и Александра Клайнман победили на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Янчжоу (Китай). В финале Росс и Клайнман обыграли бразильянок Ану Патрисию Рамос и Ребекку Кавальканти Барбосу — 2-0 (21:19, 21:16). Третье место занял другой американский дуэт Саммер Росс/Сара Хьюз.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3