О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 октября

Новости волейбола за 16 октября

0РИА Новости

Волейболистки сборной Китая победили Нидерланды в матче третьего этапа ЧМ

Волейболистки сборной Китая обыграли команду Нидерландов в своем заключительном матче третьего группового этапа чемпионата мира. Встреча группы Н, состоявшаяся во вторник в японской Нагое, завершилась со счетом 3-1 (23:25, 25:13, 25:18, 25:17) в пользу китаянок. Обе сборные ранее уже обеспечили себе выход в полуфинал, матчи которого пройдут 19 октября в Иокогаме. Таким образом, в полуфинале сборная Китая встретится с командой Италии, а голландки сыграют с сербками. Сборная России на чемпионате мира не смогла преодолеть стадию второго группового раунда.


Огненович: московское "Динамо" — лучший клуб России и Европы

Московское "Динамо" является лучшим женским волейбольным клубом России и Европы, заявила РИА Новости капитан сборной Сербии, новичок столичной команды Майя Огненович. В межсезонье Огненович пополнила состав "Динамо". В составе сборной Сербии волейболистка выиграла чемпионат Европы-2011, бронзу чемпионата мира-2006 и серебро Олимпиады-2016. "Я в приятном волнении от перехода в московское "Динамо". Это лучший клуб в России и в Европе. Знаете, мы ведь с "Динамо" уже много лет пытались "поймать" друг друга. Шесть-семь лет назад я получала предложение (от "Динамо") и я очень хотела играть в Москве. Хотя для того, чтобы хорошо играть в чемпионате России, наверное, лучше переходить в более зрелом возрасте. Я очень рада, что переход состоялся", — сказала Огненович. По мнению собеседницы агентства, "Динамо" сможет добиться высоких результатов в предстоящем сезоне. "Диагональная "Динамо" Наталия Гончарова — одна из лучших игроков мира. Я общалась с игроками, которые выступали вместе с Гончаровой — с Майей Поляк, с Татьяной Кошелевой, например. Они самые высокие оценки давали игре Гончаровой. Я жду не дождусь, когда уже смогу сыграть с Наталией, с другими игроками "Динамо". Думаю, мы с хорошим зарядом энергии проведем весь сезон и сможем добиться всех целей, которые будут стоять перед командой", — отметила Огненович.


Терзич: сербские волейболистки решали проблемы с мотивацией в матче с итальянками

Волейболистки сборной Сербии решали проблемы с мотивацией в матче чемпионата мира против команды Италии, заявил главный тренер сербок Зоран Терзич. Во вторник в японской Нагое сербские волейболистки победили итальянок со счетом 3-1 в заключительном матче третьего группового этапа чемпионата мира. Обе команды ранее вышли в полуфинал. "Еще до матча с Италией мы квалифицировались в полуфинал. Сегодня мы постарались исправить наши проблемы с мотивацией. Ранее мы тоже досрочно вышли в третий групповой этап и после этого в последних двух матчах второго раунда играли не очень хорошо, проиграли. Это было нашей проблемой. Нам нужен был этот матч с Италией, чтобы снова заиграть хорошо против сильного соперника в сложных ситуациях. Мы должны продолжать играть в том же духе в полуфинале", — сказал Терзич журналистам.


Маццанти: силовой волейбол сербок доставил немало проблем сборной Италии на ЧМ

Силовая игра волейболисток сборной Сербии доставила немало проблем команде Италии в матче чемпионата мира, заявил главный тренер итальянок Давиде Маццанти. Во вторник в японской Нагое сербские волейболистки победили итальянок со счетом 3-1 в заключительном матче третьего группового этапа чемпионата мира. Обе команды ранее квалифицировались в полуфинал. "Сербские волейболистки очень мощно играли сегодня. Силовой волейбол, а также защита сербской команды доставили нам немало проблем. Мы не смогли показать наш волейбол, нам не хватило агрессивности. Но до полуфинала мы еще можем улучшить нашу игру", — сказал Маццанти журналистам.


Огненович: сборная Сербии победила итальянок на ЧМ благодаря хорошей защите

Волейболистки сборной Сербии обыграли команду Италии в матче чемпионата мира благодаря уверенной игре в защите, заявила РИА Новости связующая сербок Майя Огненович. Во вторник в Нагое сербские волейболистки победили итальянок со счетом 3-1 в заключительном матче третьего группового этапа чемпионата мира. Обе команды ранее вышли в полуфинал. "Мы проделали хорошую работу в защите, и именно защита стала ключом к победе над сборной Италии. Как вы знаете, на втором групповом этапе мы проиграли два матча подряд, и на третьем этапе нам уже нельзя было допускать таких ошибок. Мы знали, что нас ждет, и с предельной мотивацией отыграли как матч с Японией, так и с Италией. Наша победа над японками и выход в полуфинал облегчили нам жизнь в сегодняшней игре. Я горжусь своей командой, мы отлично сыграли против итальянок", — сказала Огненович.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 октября: Сборная Сербии обыграла команду Италии в матче третьего этапа ЧМ

Волейболистки сборной Сербии обыграли команду Италии в своем заключительном матче третьего группового этапа чемпионата мира. Встреча группы G, состоявшаяся во вторник в японской Нагое, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 25:19, 23:25, 25:23) в пользу сербок. Обе сборные ранее уже обеспечили себе выход в полуфинал, матчи которого пройдут 19 октября в Йокогаме. Сборная России на чемпионате мира не смогла преодолеть стадию второго группового раунда.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3