О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 октября

Новости волейбола за 19 октября

0РИА Новости

Бошкович: выход в финал чемпионата мира — это что-то невероятное

Выход волейболисток сборной Сербии в финал чемпионата мира это что-то невероятное, заявила диагональная сербок Тияна Бошкович. В пятницу в японской Иокогаме сборная Сербии победила команду Нидерландов со счетом 3-1 в полуфинальном матче чемпионата мира. В субботу в финале сербская сборная сыграет с победителем пары Китай — Италия. "Выход в финал чемпионата мира — это что-то невероятное для меня. Мы очень счастливы и гордимся тем, что мы сделали в полуфинальном матче с Нидерландами. Мы играли как команда, помогали друг другу в трудные моменты. Сплоченность — вот ключ к нашей победе", — сказала Бошкович журналистам.


Терзич: выход в финал ЧМ — уже огромный успех для волейболисток сборной Сербии

Выход в финал чемпионата мира уже является огромным успехом для волейболисток сборной Сербии, заявил главный тренер команды Зоран Терзич. В пятницу в японской Иокогаме сборная Сербии победила команду Нидерландов со счетом 3-1 в полуфинальном матче чемпионата мира. В субботу в финале сербская сборная сыграет с победителем пары Китай — Италия. "Сложно что-то говорить после такой напряженной игры. Мы вышли в финал, это уже огромный успех для нас, это наше лучшее достижение на чемпионатах мира. Это была наша мечта, теперь в финале сделаем все возможное для победы. Мы не очень хорошо играли в полуфинальном матче. Давление сказывалось на игроках, но мы сделали свою работу. Я доволен", — сказал Терзич журналистам. "Мне не важно, кто будет в финале. Если эта команда дошла до финала, значит, это одна из сильнейших команд в мире. В любом случае придется непросто, хотя стиль игры сборной Китая отличается от стиля итальянок", — добавил тренер.


Тренер: волейболистки сборной Нидерландов имеют неплохие шансы на бронзу ЧМ

Волейболистки сборной Нидерландов имеют неплохие шансы на победу в матче за бронзовые медали чемпионата мира, заявил главный тренер команды Джейми Моррисон. В пятницу в японской Иокогаме сборная Нидерландов уступила команде Сербии со счетом 1-3 в полуфинальном матче чемпионата мира. В субботу в матче за бронзу голландские волейболистки сыграют с проигравшей командой в паре Китай — Италия. "Сборная Сербии — одна из лучших команд мира, они показали игру высшего класса. Я горжусь тем, как мои игроки бились против Сербии. Но сегодня мы играли нестабильно, из-за чего в ключевые моменты не досчитались четырех-пяти очков. Конечно, мы очень разочарованы, но завтра нужно добыть бронзовые медали. Думаю, у нас неплохие шансы, мы будем биться", — сказал Моррисон журналистам.


Волейболистки сборной Сербии победили команду Нидерландов и вышли в финал ЧМ

Волейболистки сборной Сербии обыграли команду Нидерландов в полуфинале чемпионата мира и вышли в финал. Полуфинальный матч, состоявшийся в пятницу в японской Иокогаме, завершился со счетом 3-1 (25:22, 26:28, 25:19, 25:23) в пользу сербок. В другом полуфинале позже в пятницу встретятся команды Италии и Китая. Финал пройдет в субботу. Сборная России на чемпионате мира не смогла преодолеть стадию второго группового раунда из трех.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 октября: Макрогузова/Холомина выиграли матч на этапе Мирового тура по пляжному волейболу

Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина одержали победу в своем первом матче в групповом раунде этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Лас-Вегасе (США). Российский дуэт, выступающий в группе G, в двух партиях одолел американок Бриттани Ховард/Николь Брану — 21:19, 21:15. Игра продолжалась 35 минут. В следующем матче в пятницу Макрогузова и Холомина сыграют с итальянской парой Марта Менегатти/Виктория Орси Тот.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3