О главных событиях, прошедших в мире волейбола 8 ноября

Новости волейбола за 8 ноября

0РИА Новости

Зиничев озвучил задачи волейболисток московского "Динамо" на предстоящий сезон

Перед волейболистками московского "Динамо" поставлена задача выиграть чемпионат и Кубок России и войти в четверку лучших команд Лиги чемпионов, сообщил РИА Новости генеральный директор клуба Владимир Зиничев. В прошлом сезоне волейболистки "Динамо" в третий раз кряду выиграли чемпионат России, не смогли преодолеть групповой этап в Лиге чемпионов, а в Кубке России не сумели пробиться в полуфинал. В первом туре суперлиги волейболистки московского клуба 11 ноября сыграют дома с белорусской "Минчанкой". "Сегодня состоялась встреча президента клуба (Евгения Ловырева) с командой, на которой были оглашены задачи на сезон. Они не изменились по сравнению с прошлым сезоном — выиграть один из российских турниров с упором, конечно, на чемпионат России и войти в четверку лучших команд в Лиге чемпионов. Что касается российских турниров, то мы в первую очередь заинтересованы в победе в чемпионате", — сказал Зиничев по телефону. "Сама команда вышла со встречным предложением и заявила, что она обязана выиграть в этом сезоне и Кубок России. То есть цели на сезон — победа в чемпионате и в Кубке и попадание в четверку сильнейших в Лиге чемпионов", — добавил собеседник агентства. Также, по словам Зиничева, команда поздравила Майю Огненович с наградой лучшего спортсмена Сербии года и Анну Лазареву со званием мастера спорта, которое она получит за игру в Кубке России и выход команды в полуфинал турнира.


ЖВК "Енисей": командой будет руководить Кошкин, другого тренера не ищем

Волейболистками красноярского "Енисея" будет руководить исполняющий обязанности главного тренера Александр Кошкин, в данный момент клуб не ищет другого специалиста, сообщил РИА Новости директор клуба по спортивной работе Сергей Хубаев. В октябре пост главного тренера "Енисея" покинул Юрий Мельничук, который возглавил команду в июле. Кошкин занимает должность старшего тренера. "Пока решили, что исполнять обязанности главного тренера будет Александр Кошкин. Этот статус — это уже чисто формальный момент, Кошкин будет спокойно работать. На сегодняшний день другой подходящей кандидатуры пока нет. Смысла нет делать резкие шаги в этом вопросе. Если кого-то и нашли бы сейчас, то этот тренер не знает ведь нашу команду и игроков. Тренировать-то особо уже и некогда, чемпионат начинается. Пора играть", — сказал Хубаев по телефону. Выступление в чемпионате России волейболистки "Енисея" начнут 11 ноября домашним матчем с челябинским "Динамо-Метаром".


Хубаев: волейболистки "Енисея" настроены биться за медали чемпионата России

Волейболистки красноярского "Енисея" настроены биться за медали чемпионата России, заявил РИА Новости директор клуба по спортивной работе Сергей Хубаев. В прошлом сезоне "Енисей" занял четвертое место в российской суперлиге, а в сезоне-2016/17 выиграл бронзовые медали. "Сезон должен быть интересным, количество команд увеличилось. Думаю, что пять-шесть команд примерно равного уровня, и между ними развернется борьба за высокие места. Мы настроены биться за медали, как и в последние годы. Коллектив в этом сезоне у нас не хуже. Некоторые позиции даже улучшили в плане внутреннего климата, девчонки чувствуют себя лучше. В прошлом сезоне была некая нервозность в команде, сейчас все в порядке", — сказал Хубаев по телефону. "Также в течение сезона, вероятно, будем кого-то из молодежной команды привлекать в основную команду "Енисея". Постараемся достойно выступить в чемпионате, Кубке страны и еврокубке. Будем бороться на всех фронтах", — добавил собеседник агентства. Выступление в чемпионате России волейболистки "Енисея" начнут 11 ноября домашним матчем с челябинским "Динамо-Метаром".


Московское "Динамо" разочаровано решением оставить в силе итог матча с "Зенитом"

Московский волейбольный клуб "Динамо" "крайне разочарован" решением исполкома Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), оставившего без изменений результат матча мужского чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом", в котором была допущена ошибка арбитров при подсчете результата, говорится в заявлении на сайте "Динамо". В среду исполком ВФВ оставил без изменений результат матча третьего тура мужского чемпионата России "Зенит" (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Москва) (3-1), в котором арбитры допустили ошибку при подсчете результата. "Динамо" обращалось в ВФВ с просьбой аннулировать результат матча и назначить переигровку. В клубе утверждают, что в четвертом сете при счете 21:20 в пользу петербургской команды судьи не внесли в протокол результативное очко, выигранное волейболистами "Динамо". "АНО СК "Динамо" (Москва) крайне разочаровано решением исполкома ВФВ от 7 ноября 2018 года, который утвердил ошибочное решение судей в матче между мужскими командами "Зенит" и "Динамо", лишив команду "Динамо" права на честный исход матча, каким бы он ни был. Упущен уникальный шанс показать всему волейбольному сообществу, что в российской суперлиге главенствует спортивный принцип, честный и непредвзятый волейбол", — говорится в заявлении "Динамо". "Нам крайне обидно не только за нашу команду, но и за весь российский чемпионат, который этим несправедливым, на наш взгляд, решением, был отброшен на годы назад. Все те усилия, которые прикладываются руководителями российских клубов для популяризации как нашей суперлиги, так и всего волейбола, разбиваются сначала о непрофессионализм судейских бригад, а затем, когда клубы апеллируют к ВФВ как к организации, проводящей чемпионат России и стоящей на страже спортивных принципов честной игры — о нежелание принимать на себя ответственные и справедливые решения", — отмечается в заявлении. В решении исполкома ВФВ говорится, что по окончании матча представители "Динамо" заявлений о подаче протеста не делали, и капитан московской команды Сергей Гранкин подписал протокол, тем самым подтвердив результат матча. "Капитан команды Гранкин обратился к инспектору матча Самедову и заявил, что он не будет подписывать протокол и хочет подать протест. Однако инспектор Самедов буквально уговорил Гранкина подписать протокол, так как стал утверждать, что подписать протокол Гранкин обязан, и это не лишает его права подать протест. В итоге это оказалось неправдой, а другими словами — обманом", — комментирует "Динамо" заявление исполкома ВФВ по поводу неподачи протеста.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 8 ноября: Директор "Динамо-Казань": задачи на сезон — победа в ЧР и выход в "Финал четырёх" ЛЧ

Директор женского волейбольного клуба "Динамо-Казань" Сергей Чернышов заявил, что перед командой стоят задачи выиграть золото чемпионата России и выйти в "Финал четырех" Лиги чемпионов. В прошлом сезоне "Динамо" стало вторым в национальном первенстве и дошло до "Раунда шести" в Лиге чемпионов. "Мы только что были на приеме у президента Татарстана, и после посещения Кремля задачи ясны. Самые максимальные. Выигрывать титулы и выйти в "Финал четырех". Остальное не принимается. Мы должны выигрывать. Мы это можем. Мы делаем команду-звезду", — сказал Чернышов журналистам. "Динамо" начнет сезон с одним легионером в составе — диагональной Соней Микисковой из Чехии. "На рынке мало топ-игроков, которые бы тащили команды. Они все на длинных контрактах. Позиция второго легионера пока свободная", — отметил директор клуба. Волейболистка "Динамо" Евгения Старцева, в свою очередь, заявила, что ее команде по силам пройти в плей-офф Лиги чемпионов, несмотря на непростую группу. Соперницами "Динамо" по группе B станут "Эджзаджибаши" из Турции, "Уралочка-НТМК" из Свердловской области и клуб из Финляндии "Хямеэнлинна". "В Лиге чемпионов не бывает простых групп. Мы ждали сильных соперников. Все в наших руках. Турки — фавориты, а "Уралочку" и финнов мы должны проходить и выходить в следующий этап", — сказала Старцева журналистам.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 8 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3