О главных событиях, прошедших в мире волейбола 11 ноября

Новости волейбола за 11 ноября

0РИА Новости

Волейболистка Любушкина: не ожидали, что матч с "Минчанкой" будет валидольным

Волейболистки московского "Динамо" не ожидали, что матч чемпионата России против белорусской "Минчанки" получится таким напряженным, заявила РИА Новости блокирующая динамовок Екатерина Любушкина. "Динамо" в воскресенье победило дебютанта российской суперлиги "Минчанку" со счетом 3-2 в домашнем матче первого тура. "Матч получился валидольным. Мы не ожидали, что так произойдет, особенно после первой партии. Отмечу очень хорошую защиту "Минчанки", они поднимали мячи и забивали, и делали это снова и снова. Возможно, мы были не готовы, что со второго сета они так начнут играть. Плюс мы много ошибались сами. Главное, что мы победили сегодня, все-таки таким составом мы первый раз встали на площадку", — сказала Любушкина. "Я рада, что наша команда выдержала такую психологически сложную игру и вытащила ее. Мы проведем работу над ошибками, чтобы больше не устраивать такие матчи", — добавила собеседница агентства. По словам Любушкиной, волейболистки "Минчанки" очень хорошо готовы тактически. "Очень хорошо, что в чемпионат России добавилась новая команда, новые игроки. Всех остальных волейболисток в суперлиге мы знаем как себя, знаем, что ожидать от них. А тут совершенно новая команда. "Минчанка" очень хорошо готова тактически. Видно, что они разобрали нас, тактически выстроили подачу", — отметила волейболистка "Динамо".


Гончаров: волейболистки "Минчанки" плакали после поражения от московского "Динамо"

Волейболистки "Минчанки" не могли сдержать слез после того, как проиграли московскому "Динамо" в пятисетовом матче чемпионата России, заявил РИА Новости главный тренер белорусской команды Виктор Гончаров. "Динамо" в воскресенье победило дебютанта российской суперлиги "Минчанку" со счетом 3-2 в домашнем матче первого тура. "После поражения от "Динамо" у моих игроков были слезы на глазах. И я им сказал, что я рад такой реакции, вы — настоящие бойцы. Такая сильная команда, как московское "Динамо", ушла от нас в пятом сете. Это дорогого стоит, что после такого проигранного матча у игроков слезы на глазах. Я благодарен команде за игру", — сказал Гончаров. По словам главного тренера "Минчанки", волейболистки "Динамо" не ожидали "наглой" игры от его команды. "Наши игроки сильно волновались, в первой партии это было видно. А затем мы начали играть так, как умеем — нагло, с хорошим энтузиазмом. "Динамо" не ожидало этого. Я доволен девчонками, мы могли и победить. Но в пятом сете мы уступили, так как в "Динамо" есть прима волейбола Наталия Гончарова. У нас таких игроков нет, у нас должна быть хорошей общекомандная игра", — отметил Гончаров. "Сегодня я очень доволен своей командой, мы взяли одно очко. В дальнейшем мы будем только идти вперед, и бороться со всеми. Я думаю, многие будут побаиваться "Минчанку", теперь на нашу команду будут настраиваться особо", — добавил главный тренер белорусской команды.


Волейболистка "Динамо" Гончарова: с плечом у меня все в порядке

Волейболистка московского "Динамо" и сборной России Наталия Гончарова заявила РИА Новости, что она восстановилась после травмы, и плечо больше не беспокоит ее. "Динамо" в воскресенье победило дебютанта российской суперлиги белорусскую "Минчанку" со счетом 3-2 в домашнем матче первого тура. Гончарова, травмировавшая плечо в октябре на чемпионате мира, сыграла весь матч. "С плечом все в порядке. За это я благодарна врачу команды Сергею Юрьевичу Рассказову и тренеру по ОФП Дамиру Колецу, которые занимались со мной, наверное, круглосуточно и восстановили меня за очень короткий период", — сказала Гончарова. По словам собеседницы агентства, "Минчанка" попортит нервы многим соперникам в чемпионате России. "Конечно, "Минчанка" не зря попала в чемпионат России, хороший соперник. Думаю, они потреплют нервишки всем. Мы впервые видим эту команду вживую. "Минчанка" очень здорово играла в защите и действительно показывала хороший волейбол. Поэтому мы играли очко в очко. При этом мы сами допускали много своих ошибок, много ошибались на приеме", — отметила Гончарова. "Плюс нам пока не хватает сыгранности с Майей Огненович, все-таки она совсем недавно приехала. Первая игра всегда получается нервной. Нужно просто время. Еще два-три матча, и мы будем понимать, как нам играть всем вместе", — добавила диагональная "Динамо".


Тренер московского "Динамо": любой команде будет нелегко в матчах с "Минчанкой"

Любой команде чемпионата России придется нелегко в матчах с волейболистками белорусской "Минчанки", заявил исполняющий обязанности главного тренера московского "Динамо" Александр Сукомел. "Динамо" в воскресенье победило дебютанта российской суперлиги "Минчанку" со счетом 3-2 в домашнем матче первого тура. "Главное — мы победили. Конечно, хотелось более эффектной победы, и первая партия оставляла надежды на это. Первый сет мы отыграли хорошо, но затем "Минчанка" разошлась. "Минчанка" — хороший соперник, они боролись за каждый мяч. С таким соперником нелегко забивать, у них хорошая самоотдача. Любой команде будет непросто с "Минчанкой" в чемпионате России", — сказал Сукомел журналистам. "Если было бы легко, "Минчанка" не заявлялась бы в наш чемпионат, чтобы просто попробовать свои силы. Они в прошлом сезоне играли в финале Кубка CEV, у них есть определенный уровень", — добавил исполняющий обязанности главного тренера. По словам Сукомела, новичок "Динамо" связующая Майя Огненович пока не сыгралась с командой. "Майя Огненович только недавно присоединилась к команде, процесс притирки еще не завершен. Сегодня она старалась задействовать всех игроков, а не только одного игрока, чтобы вся команда почувствовала ее передачу", — отметил тренер.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 11 ноября: Волейболистки московского "Динамо" победили "Минчанку" в чемпионата России

Волейболистки московского "Динамо" обыграли белорусскую "Минчанку" в домашнем матче первого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3-2 (25:14, 21:25, 25:22, 23:25, 20:18) в пользу действующих чемпионок России. "Минчанка" в этом сезоне дебютирует в российской суперлиге. В следующем туре столичное "Динамо" 16 ноября сыграет в гостях с "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области, а "Минчанка" в этот же день встретится на выезде с казанским "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 11 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3