О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 ноября

Новости волейбола за 16 ноября

0РИА Новости

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Минчанку" в чемпионате России

Казанское "Динамо" победило "Минчанку" в матче второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:19, 25:19) в пользу хозяек площадки.


"Уралочка-НТМК" победила московское "Динамо" в матче чемпионата России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области обыграли дома московское "Динамо" в матче чемпионата России. Встреча второго тура, прошедшая в пятницу в Нижнем Тагиле, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 27:25, 25:16) в пользу команды Николая Карполя. "Уралочка" в следующем туре 25 ноября сыграет в гостях с казанским "Динамо", а столичное "Динамо" днем позже примет красноярский "Енисей".


Молибога: матчи ЧМ-2022 в России будут собирать полные трибуны

Матчи чемпионата мира по волейболу 2022 года в России будут собирать полные трибуны, заявил РИА Новости олимпийский чемпион, бывший тренер российской сборной Олег Молибога. В четверг на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в мексиканском Канкуне Россия получила право провести мужской чемпионата мира-2022. "Это приятная новость для всего нашего волейбола. Нам дали провести чемпионат мира, нас уважают и воспринимают как одну из ведущих стран в волейболе. У нас сейчас трибуны заполняются и на матчах чемпионата России, а на играх чемпионата мира тем более не будет проблем с посещаемостью. Вспомните 2007 год, когда чемпионат Европы проходил в России — трибуны были полные. Я уверен, что и на чемпионате мира болельщики будут заполнять арены, в том числе и на матчах без участия сборной России", — сказал Молибога по телефону. "Я не думаю, что на игроков сборной России будет давить фактор домашнего чемпионата мира. Этот фактор сыграет положительную роль, это будет дополнительным стимулом добиться хорошего результата", — добавил собеседник агентства.


Тетюхин: домашний чемпионат мира-2022 окрылит волейболистов сборной России

Домашний чемпионат мира 2022 года должен окрылить волейболистов сборной России, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 2012 года Сергей Тетюхин. В четверг на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в мексиканском Канкуне Россия получила право провести мужской чемпионата мира-2022. "Будем ждать хорошего результата от сборной России на домашнем чемпионате мира. Все турниры нам поддались, а чемпионат мира пока не выигрывали. Думаю, с помощью родных стен и поддержки болельщиков мы будем на пьедестале. Турнир должен окрылить наших ребят. Когда ты играешь у себя дома, ощущения совершенно другие, легкость появляется. Понятно, что будет дополнительная ответственность, но домашние стены должны придать сил. Будем надеяться и верить", — сказал Тетюхин по телефону. "Страна у нас волейбольная, это очень приятная новость! Это очень здорово — провести такое мероприятие в стране. Россия, как никто другой, заслужила домашний чемпионат мира. Я уверен, что турнир проведут на самом высоком уровне. Россия по-другому не умеет и не привыкла", — добавил собеседник агентства. Ранее сообщалось, что к 2021 году в Белгороде будет построена арена на 10 тысяч человек. "Надеюсь, что регионы, небольшие города, в том числе и Белгород, тоже примут чемпионат мира. Это будет большим праздником для всех нас. Руководство региона обещало, что к 2021 году в Белгороде появится новая арена. Думаю, что чемпионат мира простимулирует людей, которые ответственны за финансирование и строительство арены в Белгороде, и стройку закончат в срок", — отметил Тетюхин.


Десять российских регионов претендуют на проведение чемпионата мира-2022

Десять российских регионов заинтересованы в проведении мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). В четверг на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в мексиканском Канкуне Россия получила право провести мужской чемпионата мира-2022. В Москве под руководством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец прошло заседание межведомственной комиссии по организации и проведению на территории страны международных спортивных соревнований. На заседании был заслушан доклад вице-президента ВФВ Андрея Горбенко, который отметил заинтересованность руководителей десяти субъектов РФ в проведении матчей чемпионата мира-2022. В их число вошли: Белгородская область, Свердловская область, Республика Татарстан, Калининградская область, Кемеровская область, Красноярский край, город Москва, Новосибирская область, город Санкт-Петербург, Ярославская область. Города, которые примут чемпионат мира-2022, а также сроки проведения турнира будут утверждены на административном совете FIVB в феврале 2019 года. В зависимости от формулы чемпионата, которая также будет утверждена на совете, турнир пройдет в 5-8 городах.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 ноября: Алекно: хочу, чтобы ЧМ-2022 по волейболу влюбил людей в Россию

Бывший главный тренер сборной России Владимир Алекно хочет, чтобы чемпионат мира 2022 года по волейболу оставил у гостей турнира такое же положительное впечатление, как это было во время чемпионата мира по футболу-2018. В четверг на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в Канкуне (Мексика) было объявлено, что Россия примет мужской чемпионата мира-2022. Соперниками в борьбе за право провести турнир были Катар и Мексика. "Это очень ответственное, очень важное событие для России. Нагрузка и ответственность ложатся на нашу сторону. Все прекрасно это понимают. Не вижу повода для иностранцев не ехать на чемпионат мира к нам. После чемпионата мира по футболу какой-то процент людей, побывавших в России, захотел жить у нас, им у нас понравилось. Хочется, чтобы после чемпионата мира по волейболу количество таких людей только увеличилось", — сказал Алекно по телефону РИА Новости.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3