О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 ноября

Новости волейбола за 17 ноября

0РИА Новости

"Ярославич" в пяти сетах победил московское "Динамо"

Волейболисты ярославского "Ярославича" обыграли московское "Динамо" в домашнем матче чемпионата России. Встреча пятого тура, прошедшая в субботу в Ярославле, завершилась со счетом 3-2 (21:25, 27:25, 26:24, 30:32, 15:12) в пользу хозяев площадки. "Ярославич" одержал первую победу в пяти встречах суперлиги, а динамовцы потерпели третье поражение.


Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Заречье-Одинцово" в чемпионате России

Волейболистки краснодарского "Динамо" победили в гостях подмосковное "Заречье-Одинцово" в матче чемпионата России. Встреча второго тура, прошедшая в субботу в Одинцово, завершилась со счетом 3-1 (23:25, 25:17, 25:21, 25:21) в пользу краснодарских волейболисток. "Динамо" в следующем туре 25 ноября примет саратовский "Протон", а "Заречье-Одинцово" в этот же день встретится на выезде с калининградским "Локомотивом".


Волейболисты казанского "Зенита" завоевали Суперкубок России

Волейболисты казанского "Зенита" победили санкт-петербургский "Зенит" и в седьмой раз завоевали Суперкубок России. Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 3-1 (25:16, 21:25, 25:15, 25:20) в пользу хозяев площадки. Игра проходила в рамках пятого тура чемпионата России среди команд суперлиги. Ранее казанский клуб побеждал в Суперкубке России в 2010, 2011, 2012, 2015, 2016 и 2017 годах. Команда Владимира Алекно является действующим чемпионом России и обладателем Кубка России, а санкт-петербургский "Зенит" — серебряным призером чемпионата России-2017/18. В другом матче пятого тура суперлиги кемеровский "Кузбасс" на выезде победил "Динамо-ЛО" из Ленинградской области со счетом 3-0 (26:24, 25:14, 28:26).


"Факел" обыграл "Газпром-Югру" в гостевом матче чемпионата России

Волейболисты новоуренгойского "Факела" победили на выезде "Газпром-Югру" из Сургута в матче чемпионата России. Встреча пятого тура, прошедшая в субботу в Сургуте, завершилась со счетом 3-2 (22:25, 25:21, 25:22, 15:25, 15:8) в пользу гостей. "Факел" в следующем туре 22 ноября сыграет дома с кемеровским "Кузбассом", а "Газпром-Югра" двумя днями позже примет ярославский "Ярославич".


Соколова: в Краснодаре любят волейбол, город достоин принять ЧМ-2022

Краснодар достоин принять матчи чемпионата мира 2022 года, так как в городе по-настоящему любят волейбол, заявила РИА Новости двукратная чемпионка мира, генеральный менеджер женского краснодарского клуба "Динамо" Любовь Соколова. Ранее Россия получила право провести мужской чемпионат мира 2022 года на конгрессе Международной федерации волейбола в мексиканском Канкуне. "Было бы здорово, чтобы чемпионат мира прошел и на Кубани, в Краснодаре. Это по-настоящему волейбольный край, здесь любят волейбол. К матчам краснодарского "Динамо" большое внимание, зрители ходят на наши игры. Очень хотелось бы, чтобы такой крупный турнир прошел и в Краснодаре, он достоин этого", — сказала Соколова по телефону. "Вообще, конечно, это отличная новость. Наконец-то большой праздник волейбола придет и в Россию. Чемпионат мира — это пропаганда волейбола среди молодежи и детей, это здорово, что такой турнир пройдет в нашей стране. Надеюсь, в дальнейшем будем претендовать на проведение в России и женского чемпионата мира", — добавила собеседница агентства. Ранее Всероссийская федерация волейбола сообщала, что в проведении матчей чемпионата мира заинтересованы десять российских регионов, среди которых на данный момент нет Краснодарского края. "Краснодара пока нет в списках-претендентов, видимо, потому что в городе нет специализированного волейбольного спорткомплекса. Было бы здорово, если бы такая арена появилась у нас в городе. В Краснодаре при этом есть вместительный "Баскет-холл", но я не знаю технических требований по аренам, и не мне решать такие вопросы. Время еще есть. Может, Краснодар еще будет претендовать и получит право принять чемпионат мира. Очень хотелось бы этого", — отметила Соколова.


Кошелева: в Бразилии я прогрессирую, играю в более быстрый волейбол

Доигровщица бразильского волейбольного клуба "Рексона-Сеск" и сборной России Татьяна Кошелева заявила в интервью РИА Новости, что в Бразилии она прогрессирует и играет в более быстрый волейбол. В межсезонье Кошелева перешла в "Рексону-Сеск", которая является одним из самых титулованных клубов в чемпионате Бразилии. В текущем сезоне Кошелева в составе своей новой команды выиграла чемпионат Кариока и была признана самым ценным игроком этого турнира. "Да, несомненно, есть отличия (между волейболом в Бразилии и России). Могу выделить техничность игроков. У нас в России очень много талантливых по физическим данным игроков, много высоких игроков. В Бразилии не могут похвастать этим, они берут другим — огромным желанием, техничностью, творят невероятные вещи и в защите, и в атаке. Мне это нравится, здесь я прогрессирую и играю в более быстрый волейбол. Мне есть чему учиться. Думаю, в конце сезона увезу с собой отличный опыт", — сказала Кошелева. На вопрос, где ей сложнее играть как нападающему — в Бразилии или в России, собеседница агентства ответила, что она бы не сравнивала эти чемпионаты. "И в России, и в Бразилии есть хорошие команды, против которых сложно играть. Просто в Бразилии их намного больше. В российской суперлиге две-три команды борются наверху, а здесь — шесть-семь. Сам чемпионат Бразилии очень интересный, здесь широко освещается волейбол. По телевизору можно посмотреть все матчи. У них есть свой канал, идёт реклама волейбола, и люди с удовольствием приходят на игры, это великолепно!" — отметила Кошелева.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 ноября: Кошелева: сборная России должна быть такой же сильной, как раньше

Россия в волейболе должна быть такой же сильной, как и раньше, заявила в интервью РИА Новости доигровщица российской сборной Татьяна Кошелева. Волейболистки сборной России заняли восьмое место на чемпионате мира-2018 в Японии. Кошелева пропустила турнир из-за травмы колена, а еще один лидер российской команды Наталия Гончарова досрочно завершила турнир из-за травмы плеча. "Мне лично очень печально и больно. Я знаю, что такое сборная России, я 12 лет подряд играла в национальной команде. У нас никогда не было низких задач. Мы — и я сейчас говорю в целом о нашей российской команде — должны видеть свои ошибки, понимать, какой прогресс происходит в мировом волейболе, и следовать этим тенденциям", — сказала Кошелева. "Если бы не моя травма и травма Наталии (Гончаровой), я уверена, что мы могли бы бороться за медали на этом чемпионате мира. Восьмое место, конечно, не место России на этом турнире. Россия в волейболе должна быть такой же сильной, какой она была всегда", — добавила собеседница агентства.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3