О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 ноября

Новости волейбола за 18 ноября

0РИА Новости

Волейболисты "Локомотива" одержали пятую победу подряд в чемпионате России

Волейболисты новосибирского "Локомотива" победили уфимский "Урал" в гостевом матче чемпионата России. Встреча пятого тура, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 3-1 (21:25, 27:25, 25:19, 31:29) в пользу новосибирцев. "Локомотив" одержал пятую победу в пяти матчах суперлиги, а "Урал" потерпел четвертое поражение в шести встречах.


Мусэрский: при должной организации ЧМ в России принесет огромные дивиденды

Чемпионат мира по волейболу 2022 года в России при должной организации и освещении в средствах массовой информации принесет огромные дивиденды в плане популяризации этого вида спорта в стране, считает олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский. Ранее на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в мексиканском Канкуне Россия получила право провести мужской чемпионат мира-2022. "Новость о проведении чемпионата мира по волейболу в 2022 году в России имеет две стороны. Первая — преимущество играть в родных стенах со своей поддержкой. Вторая — колоссальная ответственность, через которую многим может быть тяжело переступить. Конечно, чемпионат мира по волейболу в России при должной организации и трансляции в СМИ принесёт огромные дивиденды в плане популяризации волейбола в стране", — сказал Мусэрский РИА Новости. "Но также не нужно забывать о необходимости успешного выступления сборной России на этом турнире. Только в этом случае совместными усилиями можно добиться популяризации, — отметил собеседник агентства. — Что касается моего желания победить на чемпионате мира, то тут без разницы, где он будет проходить. Победа на чемпионате мира — это победа на чемпионате мира, не важно, дома она была добыта или в другой стране".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 ноября: "Локомотив" обыграл "Енисей" в матче чемпионата России

Волейболистки калининградского "Локомотива" победили на выезде красноярский "Енисей" в матче чемпионата России. Встреча второго тура, прошедшая в воскресенье в Красноярске, завершилась со счетом 3-2 (25:20, 20:25, 25:13, 19:25, 15:11) в пользу калининградской команды. "Локомотив" в следующем туре 25 ноября примет подмосковное "Заречье-Одинцово", а "Енисей" днем позже встретится в гостях с московским "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3