О главных событиях, прошедших в мире волейбола 1 декабря

Новости волейбола за 1 декабря

0РИА Новости

Волейболисты "Динамо-ЛО" обыграли "Нову" в гостевом матче чемпионата России

Волейболисты "Динамо-ЛО" из Ленинградской области победили новокуйбышевскую "Нову" в матче чемпионата России. Встреча седьмого тура, прошедшая в субботу в Самаре, завершилась со счетом 3-2 (25:21, 14:25, 21:25, 25:23, 19:17) в пользу команды из Ленинградской области. В другом матче тура сургутский "Газпром-Югра" на выезде победил нижневартовскую "Югру-Самотлор" со счетом 3-1 (26:24, 20:25, 25:17, 25:18).


Волейболистки "Уралочки" победили "Минчанку" в матче чемпионата России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области обыграли белорусскую "Минчанку" в матче чемпионата России. Встреча четвертого тура, прошедшая в субботу в Нижнем Тагиле, завершилась со счетом 3-1 (20:25, 25:21, 25:22, 25:21) в пользу команды Николая Карполя. "Уралочка" одержала вторую победу в четырех матчах суперлиги, а "Минчанка" потерпела третье поражение.


Волейболистки московского "Динамо" обыграли на выезде "Заречье-Одинцово" в матче ЧР

Волейболистки московского "Динамо" победили подмосковное "Заречье-Одинцово" в матче чемпионата России. Встреча четвертого тура, прошедшая в субботу в Одинцово, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:14, 25:16) в пользу москвичек. "Динамо" одержало третью победу в четырех играх, а "Заречье" потерпело третье поражение.


Молибога: выход "Факела" в финал чемпионата мира среди клубов не будет сенсацией

Выход волейболистов "Факела" из Нового Уренгоя в финал клубного чемпионата мира не станет сенсацией, заявил РИА Новости бывший тренер сборной России Олег Молибога. "Факел" за выход в финал клубного чемпионата мира в субботу сыграет с итальянским "Трентино". "После вылета "Зенита" хочется, чтобы "Факел" выступил достойно. Любая медаль на таком турнире будет для команды успехом, но если они выйдут в финал, это не станет сенсацией. Ребята давно играют этим составом, у них есть сильные "сборники" Егор Клюка и Дмитрий Волков. Команда тихонечко набирает ход, и ее успех это не случайность", — сказал Молибога по телефону. "Трентино" есть "Трентино". У него в составе всегда много топовых игроков. Два итальянца, а остальные сильные легионеры. "Трентино" всегда отличался хорошим составом, так что игра будет непростой", — отметил специалист. "Факел" впервые в своей истории выступает на чемпионате мира среди клубов.


"Локомотив" обыграл "Ярославич" в матче чемпионата России

Новосибирский "Локомотив" победил ярославский "Ярославич" в матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча седьмого тура, прошедшая в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 32:30, 25:18) в пользу хозяев площадки. "Локомотив" одержал шестую победу в семи играх, а "Ярославич" потерпел шестое поражение.


Перенос матча "Сахалин" — "Динамо" на 3 декабря невозможен

Женский волейбольный клуб "Сахалин" в воскресенье сделает официальное заявление по возможному переносу матча чемпионата России с краснодарским "Динамо", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба из Южно-Сахалинска. Волейболистки "Динамо" из-за погодных условий не смогли вовремя вылететь из Краснодара в Москву и опоздали на стыковочный рейс в Южно-Сахалинск. Матч четвертого тура чемпионата России в Южно-Сахалинске запланирован на 2 декабря. Как сообщила РИА Новости генеральный менеджер "Динамо" Любовь Соколова, решение о новой дате матча ожидается 3 декабря. "Конечно, это форс-мажор. "Динамо" предлагало перенести матч на 3 декабря. Мы бы рады помочь, но в 11:45 по местному времени мы вылетаем в Москву на сборы и оттуда на игру в Минск. Поэтому перенос на 3 декабря невозможен, билеты были куплены заранее. Официальная позиция "Сахалина" будет оглашена завтра утром по сахалинскому времени. Что касается других дат, то клубы продолжают переговоры", — сказал собеседник агентства.


Решение о новой дате матча "Сахалин" — "Динамо" будет принято 3 декабря

Решение о новой дате матча чемпионата России между женским волейбольным клубом "Динамо" и "Сахалином" будет принято 3 декабря, сообщила РИА Новости генеральный менеджер краснодарской команды Любовь Соколова. Волейболистки "Динамо" из-за погодных условий не смогли вовремя вылететь из Краснодара в Москву и опоздали на стыковочный рейс в Южно-Сахалинск. Матч четвертого тура чемпионата России в Южно-Сахалинске запланирован на 2 декабря. Краснодарский клуб ведёт переговоры о переносе матча с "Сахалином" и консультируется с директоратом Всероссийской федерации волейбола. "Сейчас выходные, решение по матчу не принято. Пока мы предварительно поговорили с "Сахалином" и Всероссийской федерацией волейбола, решение будет принято в понедельник. Мы сделаем все возможное, чтобы игра состоялась. 2 декабря матч уже не состоится, как и 3 декабря, потому что "Сахалин" в этот день едет на учебно-тренировочные сборы в Москву. Ведем переговоры по другой дате матча, если, конечно, федерация допустит перенос", — сказала Соколова по телефону. "Наш клуб сделал все что мог, но это форс-мажор. Надеюсь, спортивных санкций не будет. Это очень обидно для команды. Мы всех тут же оповестили о проблеме, возникшей из-за погодных условий, в этом никто не виноват. Надеюсь, что все стороны придут к обоюдному согласию и игра состоится. Нам очень хотелось бы сыграть с "Сахалином". Рук не опускаем. Завтра начинаем готовиться к игре с "Енисеем", — добавила собеседница агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 1 декабря: Краснодарское "Динамо" не смогло вылететь в Южно-Сахалинск

Волейболистки краснодарского "Динамо" из-за погодных условий не смогли вовремя вылететь на матч чемпионата России в Южно-Сахалинск, клуб ведет переговоры о переносе матча с "Сахалином" со 2 декабря на другую дату, сообщается на официальной странице клуба в социальной сети "ВКонтакте". В связи с тем, что из-за погодных условий "Динамо" не смогло вовремя вылететь из Краснодара в Москву, волейболистки опоздали на стыковочный рейс на Сахалин. Авиаперевозчик, рейсом которого должны были лететь игроки, не смог предоставить места на других ближайших рейсах, вылетающих на остров, из-за полной загруженности самолётов. Авиакомпания предложила клубу возможность перевезти на остров 10 человек из команды 2 декабря, в день игры. "Динамо" было готово сыграть неполным составом и обратилось в "Сахалин" с просьбой перенести матч на 3 декабря. Однако краснодарскому клубу было отказано в переносе матча на один день по причине выезда команды "Сахалин" на сбор в Москву утром 3 декабря. "Динамо" обращалось в другие авиакомпании, но свободных мест на самолёты, вылетающие на Сахалин, тоже не было. Краснодарский клуб ведёт переговоры о переносе матча с "Сахалином" и консультируется с директоратом Всероссийской федерации волейбола. "Мы ведем переговоры о возможном переносе матча четвертого тура на другие даты. Держим связь с директоратом чемпионата России среди женских команд суперлиги по этому вопросу, обсуждаем возможные даты и считаем убытки. Сегодня наша команда вернется из Москвы в Краснодар и будет планово готовиться к домашней игре с "Енисеем", — сказала генеральный менеджер "Динамо" Любовь Соколова.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 1 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3