О главных событиях, прошедших в мире волейбола 8 декабря

Новости волейбола за 8 декабря

0РИА Новости

Волейболистки московского "Динамо" завоевали Суперкубок России

Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Динамо" из Казани в матче пятого тура чемпионата России, в котором также состоялся розыгрыш Суперкубка страны. Встреча между чемпионом России, московским клубом, и действующим обладателем национального Кубка, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:16, 22:25, 25:17, 25:22). Матч за женский Суперкубок России по волейболу прошел во второй раз в истории. В прошлом году московское "Динамо" также победило казанское.


Волейболисты "Динамо-ЛО" обыграли "Урал" в чемпионате России

"Динамо-ЛО" (Ленинградская область) обыграло "Урал" (Уфа) в матче восьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая на площадке динамовцев, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:20, 22:25, 26:24).


Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Енисей" в чемпионате России

КРАСНОДАР, 8 дек – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли красноярский "Енисей" в матче 5-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 3-0 (25:23; 25:9; 25:23) в пользу хозяек площадки. В следующем матче суперлиги волейболистки "Динамо" встретятся с минским клубом "Минчанка" 23 декабря в гостях, а красноярский клуб днем ранее примет подмосковное "Заречье-Одинцово".


"Факел" победил петербургский "Зенит" в матче чемпионата России

"Факел" из Нового Уренгоя обыграл петербургский "Зенит" в матче восьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в субботу в Новом Уренгое, завершилась со счетом 3-2 (16:25, 25:20, 25:23, 20:25, 17:15) в пользу "Факела". В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Газпром-Югра" (Сургут) — "Енисей" (Красноярск) — 3-0, "Нова" (Новокуйбышевск) — "Ярославич" (Ярославль) — 3-0.


Бразильский "Минас" вышел в финал клубного чемпионата мира

Бразильский "Минас" победил турецкий "Эджзаджибаши" в полуфинале женского клубного чемпионата мира по волейболу, который проходит в Китае. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3-2 (22:25, 26:24, 25:13, 23:25, 15:12) в пользу бразильского клуба. Во втором полуфинале сыграют турецкий "Вакыфбанк" и бразильский клуб "Прайа".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 8 декабря: Казанский "Зенит" одержал восьмую победу подряд, обыграв "Локомотив"

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли новосибирский "Локомотив" в выездном матче восьмого тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:22, 27:25) в пользу казанцев. "Зенит", выигравший все восемь матчей в текущем чемпионате, с 23 очками возглавляет турнирную таблицу. "Локомотив", потерпевший второе поражение в турнире, с 17 баллами располагается на третьей позиции.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 8 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3