О главных событиях, прошедших в мире волейбола 13 декабря

Новости волейбола за 13 декабря

0РИА Новости

"Динамо" обыграло "Локомотив" в матче "Финала четырех" Кубка России

Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение калининградскому "Локомотиву" в полуфинальном матче "Финала четырех" Кубка России. Встреча, прошедшая в четверг в Калининграде, завершилась победой "Динамо" со счетом 3-1 (25:21, 25:22, 23:25, 25:20). В финале "Динамо" 14 декабря сыграет с красноярским "Енисеем", "Локомотив" в этот же день встретится с казанским "Динамо" в матче за третье место.


Волейболистки "Енисея" обыграли казанское "Динамо" в "Финале четырех" КР

Волейболистки красноярского "Енисея" обыграли казанское "Динамо" в матче "Финала четырех" Кубка России.

Встреча, прошедшая в четверг в Калининграде, завершилась волевой победой "Енисея" со счетом 3-1 (26:28, 25:21, 25:21, 25:12).

В финале "Енисей" сыграет с победителем матча между московским "Динамо" и "Локомотивом" из Калининграда, который состоится позднее.

Финал и матч за третье место пройдут 14 декабря.

00:17"Финал четырех" КР по волейболу среди женщин стартует в Калининграде


Алекно: волейболистам казанского "Зенита" тяжело даются игры с "Кузбассом"

Главный тренер волейболистов казанского "Зенита" Владимир Алекно заявил, что ждет тяжелой игры с кемеровским "Кузбассом" в "Финале четырех" Кубка России.

Игра пройдет в Казани 14 декабря.

"В последнее время всегда "Кузбасс" тяжело даётся нам. Они очень хорошо играют, как команда. У них есть определенное настроение, которое тренер задаёт, определенные технические возможности, которые они максимально используют. Поэтому команда очень тяжелая", — сказал Алекно журналистам.

"На этой неделе у нас была задача восстановить игроков не только психологически, но и их общее состояние. У нас были чемпионат мира, длинные перелеты, изменение часового пояса. Наши игроки — это люди, а не машины, которые не нуждаются в восстановлении и адаптации", — отметил тренер.

По словам Алекно, его команда подходит к финалу в полном составе.

"Вроде бы у нас все живы-здоровы. У Максима Михайлов на днях была чуть-чуть температура, но вроде всё в порядке", — заявил Алекно.


Волков: "Факел" не витает в облаках перед "Финалом четырех" Кубка России

Волейболисты "Факела" из Нового Уренгоя психологически готовы к играм "Финала четырех" Кубка России, заявил доигровщик команды Дмитрий Волков.

"Факел" сыграет в "Финале четырех" с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Клуб из Нового Уренгоя выиграл у петербуржцев неделю назад в чемпионате России со счетом 3-2.

"На игру с Питером будет настраиваться серьёзно. Мы не витаем в облаках и готовимся. Если выиграли неделю назад, не значит, что выиграем завтра. Каждый матч складывается по-разному", — сказал Волков журналистам.

"В Казани хотим выйти в финал, а там попробовать завоевать трофей. Почему нет? График напряженный, но у нас были пара дней отдыха. Физическое состояние улучшилось", — отметил игрок "Факела".

"Финал четырех" Кубка России пройдет в Казани 14-15 декабря.

17:11Дивиш: одна ошибка в "Финале четырех" Кубка России может решить все


Дивиш: одна ошибка в "Финале четырех" Кубка России может решить все

Волейболист "Зенита" из Санкт-Петербурга Лукаш Дивиш заявил, что его команда серьезно настраивается на матчи финала Кубка России и понимает важность ошибок в играх.

"Зенит" в первом матче "Финала четырёх" сыграет с "Факелом" из Нового Уренгоя. Матч пройдет в Казани 14 декабря.

"В матчах Кубка умение держать концентрацию важно, и это отрабатывается на тренировках. Важно все — как ты заводишь себя с утра, как работаешь, а если ты раздолбай, то добиться успеха сложно. В Кубке одна маленькая ошибка может решить все", — сказал Дивиш журналистам.

"Игроки "Факела" набрались опыта, стали старше. Мы даже проиграли им не так давно, но в Казани все другое. Это не Новый Уренгой, где не хватает кислорода. Человек ко всему привыкает, но нужна акклиматизация, время, чтобы адаптироваться. У нас его не было", — отметил игрок.

Дивиш дважды в своей карьере выигрывал Кубок России.

"Опыт важен не только в спорте, но и в других сферах жизни. Ты не станешь хорошим хирургом за несколько месяцев. Так и в спорте. Опыт важен, хотя есть исключения, когда игрок в 20 лет может проявить себя", — заявил Дивиш.


Грозер: не хотел нанести травму Шоджи

Волейболист "Зенита" из Санкт-Петербурга Георг Грозер заявил, что хотел бы извиниться перед игроком "Факела" из Нового Уренгоя Эриком Шоджи, которому он нанес травму в игре чемпионата России.

Шоджи получил ударом мячом в лицо после атаки Грозера и не смог продолжить матч чемпионата России, который прошел 8 декабря (3-2 в пользу "Факела"). В пятницу команды сыграют между собой в рамках "Финала четырёх" Кубка России в Казани.

"Я не старался нанести травму Шоджи. Возможно, он просто стоял слишком близко от меня. Я хочу извиниться перед ним. Это спорт, а либеро часто достается", — сказал Грозер журналистам.

"Факел" — отличная команда с отличными игроками. Могу выделить их диагонального Артура Удриса, доигровщиков Егора Клюку и Дмитрия Волкова, либеро Эрика Шоджи. Вся команда хороша своей сыгранностью, но у них есть проблемы, и мы можем победить их завтра", — отметил игрок.

По словам Грозера, его команда настраивается на победу в Кубке России.

"Мы хотим выиграть Кубок России, наша цель — быть всегда первыми. Будет очень интересный финал, четыре хорошие команды. Кубковые игры отличаются от обычных матчей. Ты можешь повесить на шею медаль после двух матчей, и настрой на такие игры совсем другой", — сказал Грозер.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 13 декабря: Климкин: Камехо залечил травму, от него ждем большего

Главный тренер волейболистов "Зенита" из Санкт-Петербурга Александр Климкин заявил, что ждет большего от доигровщика команды Ореоля Камехо, который недавно залечил травму.

"Зенит" в пятницу сыграет в "Финале четырех" Кубка России с "Факелом" из Нового Уренгоя.

"Мы готовы к финальным матчам. Камехо восстановился после травмы, но я жду от него большего", — сказал Климкин журналистам.

"Зенит" в прошлом туре суперлиги уступил "Факелу" на выезде со счетом 2-3.

"Было полезно сыграть с "Факелом" в чемпионате России перед матчем Кубка. Мы посмотрели, что можно улучшить перед следующей встречей. Пары тренировок для этого хватило. Мы постараемся исправить наши недочеты. "Факел" добавил по сравнению с прошлым сезоном. Егор Клюка и Дмитрий Волков стали матёрыми игроками, позицию диагонального усилил Артур Удрис. Очень хорошая ровная команда", — отметил тренер "Зенита".

"Финал четырех" Кубка России пройдет в Казани 14-15 декабря.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 13 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3