О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 декабря

Новости волейбола за 14 декабря

0РИА Новости

Тренер казанского "Зенита": об уверенных победах прошлых лет нужно забыть

Главный тренер казанского волейбольного клуба "Зенит" Владимир Алекно заявил, что теперь сложно ожидать от его команды уверенных побед, как в прошлых сезонах, и с этим нужно смириться.

"Зенит" в пятницу в матче "Финала четырех" Кубка России обыграл кемеровский "Кузбасс" со счетом 3-1, уступив в первой партии, и вышел в финал.

"Результатом доволен. Большая ошибка всех — от тренеров, журналистов до руководства клуба — мы живем и думаем прошлым. Его нужно забыть. Что-то стало хуже, что-то лучше. Другие команды подравнялись, поэтому такого, что мы обязаны что-то сотворить в каждом матче, не будет. У нас все игры будут такие — напряженные. Не потому, что что-то у Эрвина Нгапета получается или нет. Игроки стали старше, у Максима Михайлова вчера температура была 38. Двигаемся дальше, мы в финале", — сказал Алекно журналистам.

"Провалили атаку в первой партии, но это "Кузбасс" хорошо играл, и у нас не все получалось. Но в детали не хотел бы сейчас вдаваться", — отметил тренер казанской команды.

21:19Казанский "Зенит" стал вторым финалистом Кубка России


Волейболист казанского "Зенита": мы были зажаты в начале игры с "Кузбассом"

Волейболисты "Зенита" неудачно начали матч "Финала четырех" с кемеровским "Кузбассом", так как психологически были зажаты, заявил капитан казанского клуба Александр Бутько.

"Зенит" в пятницу в матче "Финала четырех" Кубка России обыграл кемеровский "Кузбасс" со счетом 3-1, уступив в первой партии.

"Несмотря на победу, мы сыграли не очень чисто. "Кузбасс" — молодая, голодная до побед команда, не было такого, что мы ее недооценили. Но в первой партии мы искали свою игру, чуть зажаты были, а потом собрались и стали получать удовольствие от игры. Полуфинал — это самый тяжелый этап. В финале легкой игры не будет", — сказал Бутько журналистам.

"Главное, что мы победили, но своей игрой я недоволен. На данном этапе нам важнее победа, нет времени разбираться, почему мы забили 30 процентов мячей в атаке. Сейчас думаем о финале, о "Зените", а не о том, как ошибались в игре с "Кузбассом". На первый план выйдет настрой", — отметил он.

21:19Казанский "Зенит" стал вторым финалистом Кубка России


Казанский "Зенит" стал вторым финалистом Кубка России

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли кемеровский "Кузбасс" и стали вторыми финалистами Кубка России.

"Зенит" выиграл на своей площадке со счетом 3-1 (20:25, 25:22, 25:18, 25:22). Ранее в финал вышел "Зенит" из Санкт-Петербурга, который победил новоуренгойский "Факел" (3-1).

"Финал четырех" проходит в Казани. Решающий матч состоится в субботу.

18:15Волейболисты петербургского "Зенита" вышли в финал Кубка России


Волейболистки казанского "Динамо" взяли бронзу "Финала четырех" КР

Волейболистки казанского "Динамо" завоевали бронзовые медали Кубка России, обыграв в матче за третье место "Финала четырех" калининградский "Локомотив".

Встреча, прошедшая в пятницу в Калининграде, завершилась со счетом 3-2 (25:17, 25:21, 23:25, 20:25, 15:10) в пользу казанской команды.

В финале Кубка России позже в пятницу сыграют московское "Динамо" и красноярский "Енисей".

Вчера, 19:57Волейболистки "Енисея" обыграли казанское "Динамо" в "Финале четырех" КР


Тренер: доигровщик "Зенита" Камехо неплохо сыграл в полуфинале Кубка России

Главный тренер волейбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Александр Климкин заявил, что ему понравилась игра доигровщика Ореоля Камехо в матче "Финала четырёх" Кубка России с "Факелом" из Нового Уренгоя.

"Зенит" выиграл со счетом 3-1 и вышел в финал. Камехо, который недавно восстановился после травмы, набрал 22 очка.

"Конечно, с возвращением Ореоля Камехо мы сыграли значительно увереннее. Мы долго ждали его возвращения. Сегодня он сыграл неплохо, очень неплохо. Надеюсь, завтра (в финале — ред.) он повторит свою игру", – сказал Климкин журналистам.

"Победой, конечно, доволен, но игра была неоднозначная. Поначалу обе команды присматривались друг к другу, не рисковали. Игра была затянутая, я бы сказал. Но потом разыгрались, поменяли связующего. Георга Грозера всегда нужно держать в тонусе в плане нападения. Если он нападает, то и подача летит. Павел Панков с этим справился. Вышел и поставил все на свои места", — отметил тренер.

18:15Волейболисты петербургского "Зенита" вышли в финал Кубка России


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 декабря: Тренер "Факела": полетел в Казань после операции на колене

Главный тренер волейболистов "Факела" из Нового Уренгоя Камилло Плачи заявил, что не мог пропустить "Финал четырех" Кубка России, несмотря на недавнюю операцию на ноге.

Плачи провел полуфинальный матч Кубка России с "Зенитом" из Санкт-Петербурга (1-3) в кресле-коляске.

"Извините за то, что даю интервью в коляске. Но больше боли сегодня доставило поражение, чем нога. Мы хотели достичь большего в Казани, но мы сыграли, как сыграли. В пятницу я сделал себе операцию на колене, сразу полетел в Казань, чтобы быть с командой. В Италии мне говорили, что я сумасшедший, но считаю, что поступил правильно. Я должен был быть с ребятами", — сказал Плачи журналистам.

"Хочу сказать своей команде спасибо за то, что мы сделали в последнее время. Месяц был очень насыщенный, мы провели много игр, достигли хорошего результата на чемпионате мира, попали в "Финал четырех" Кубка страны и идем на втором месте в суперлиге. У нас молодая команда, 9 новых человек, и совсем нелегко сразу играть хорошо с такими переменами в составе. Но мы на правильном пути. Нужно не сворачивать с него", — отметил тренер "Факела".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3