О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 декабря

Новости волейбола за 15 декабря

0РИА Новости

Михайлов: благодарен врачу, который поставил меня на ноги перед финалом КР

Волейболист казанского "Зенита" Максим Михайлов заявил, что за несколько дней до "Финала четырех" Кубка России он заболел, но благодаря клубному доктору смог набрать форму к решающей игре.

"Зенит" выиграл Кубок России, победив в финале "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3-1. Михайлов был назван самым ценным игроком "Финала четырех".

"За несколько дней до финала у меня была температура 38, но доктор помог. Он знает все "фишки", и ему спасибо. Он поставил меня на ноги за пару дней. Вчера еще какая-то слабость была, но в финале чувствовал себя намного лучше", — сказал Михайлов журналистам.

"Игра была очень эмоциональной. Много ошибок и с той, и другой стороны. Но мы лучше подавали, чем соперник. Это главное оружие обеих команд, и с нашей подачей соперник не справился", — отметил игрок казанцев.

21:00Волейболисты казанского "Зенита" выиграли Кубок России в пятый раз подряд


Андерсон: казанский "Зенит" как скрипка, которую нужно было настроить

Волейболист казанского "Зенита" Мэттью Андерсон заявил, что его команда постепенно набирает ход и показывает ту игру, которую хочет.

В субботу "Зенит" выиграл Кубок России, победив в финале "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3-1.

"Это огромная победа для нас. Очень тяжело было прийти в себя от поражения в чемпионате мира среди клубов, где от нас ждали только победы. У нас новая система игры, новый стиль, который нужно было отработать. Это как музыкант с новой скрипкой — ее нужно настроить, чтобы получить красивый звук. Нам потребовалось время, но, похоже, мы находим свою игру", — сказал Андерсон журналистам.

"Зенит" из Санкт-Петербурга напоминает мне казанский "Зенит" в прошлых сезонах. У них два сильных доигровщика: один – отлично защищается, другой – атакует, как Вильфредо Леон. Георг Грозер – это их Максим Михайлов. У них сильная подача, сильные блокирующие. Схема, по которой строится эта команда, очень хороша, и играть против них было сложно. Но это даже интересно. 3-0 – это хорошо для твоего эго, но для спортсмена лучше бороться. И борьба в финале была", — отметил игрок казанского "Зенита".

21:00Волейболисты казанского "Зенита" выиграли Кубок России в пятый раз подряд


Нгапет: "Зенит-Казань" наконец-то сыграл в этом сезоне как великая команда

Волейболист казанского "Зенита" Эрвин Нгапет заявил, что он рад победе команды в Кубке России, особенно его порадовало качество игры.

"Зенит" выиграл Кубок России, победив в финале "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3-1.

"Я очень рад, очень счастлив. Наконец-то мы провели матч так, как должна играть великая команда. Все играли хорошо, я очень счастлив именно этому. Мой первый Кубок России! Очень хороший день", — заявил Нгапет журналистам.

"Проиграв первую партию, мы стали злее. В первом сете мы постоянно вели 2-3 очка, но затем допустили несколько ошибок на подаче Ориоля Камехо. Потом мы стали играть с большей концентрацией, бились за каждое очко и играли так, как должны чемпионы", — отметил игрок.

21:00Волейболисты казанского "Зенита" выиграли Кубок России в пятый раз подряд


Алекно: казанский "Зенит" хотел доказать, что его рано списывать со счетов

Главный тренер волейболистов казанского "Зенита" Владимир Алекно заявил, что его команде хотелось доказать свою силу в финале Кубка России с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

Казанский "Зенит" выиграл Кубок России, победив в финале "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 3-1.

"Радость от победы натуральная. Когда побеждаешь командой, когда все бьются и когда тебе нелегко дается. Все бьются, чтобы помочь Эрвину Нгапету войти в коллектив, чтобы победить. Но у меня была установка перед игрой: "Если выйдите побеждать в Кубке России в восьмой раз, у вас ничего не получится. Если выйдете, чтобы быть сильнее и не думать о результате, все будет хорошо". И получилось. Мы бились, чтобы доказать, что нас рано списывать со счетов", — заявил Алекно журналистам.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 декабря: Зиничев: "Динамо" смотрит в будущее с оптимизмом после победы в КР

Генеральный директор женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) Владимир Зиничев заявил РИА Новости, что доволен игрой, показанной его командой в "Финале четырех" Кубка России.

"Динамо" выиграло Кубок России впервые с 2013 года, победив в решающем матче красноярский "Енисей" со счетом 3-0.

"Абсолютно доволен тем, какой волейбол показала команда. Тренер и игроки были единым организмом. Мы можем с оптимизмом смотреть в будущее нашего клуба. Желаю здоровья игрокам, творческих успехов нашему тренерскому штабу и финансового благополучия спонсорам. Думаю, что девочки своей игрой доставили большую радость всем ценителям волейбола", — сказал Зиничев по телефону.

Перед началом сезона "Динамо" рассталось с главным тренером Юрием Чередником, и его обязанности с октября выполняет Александр Сукомел.

"Мы очень довольны работой Александра Сукомела на данный момент, и он продолжит исполнять обязанности главного тренера команды. Но его главная задача – это победа не в Кубке страны, а в чемпионате. После ее успешного выполнения можно будет оценивать работу Александра, и поднимать вопрос о его будущем", — отметил генеральный директор "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3