О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 января

Новости волейбола за 16 января

0РИА Новости

Перепелкина: матч с "Уралочкой-НТМК" — худший для "Динамо" в этом сезоне

Капитан волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар) Мария Перепелкина назвала проигранный матч "Уралочке-НТМК" (Екатеринбург) в чемпионате России худшим для ее команды в нынешнем сезоне.

Игра, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0 (25:18, 25:17, 25:11) в пользу гостей. Это поражение стало четвертым подряд для кубанской команды в первенстве страны.

"Я хотела бы извиниться перед болельщиками, перед родными, которые пришли сегодня нас поддержать. Очень грустно, что сегодня получилась такая игра. Точнее, ее вообще не было. Мы приносим большие извинения от всей команды, тренерского состава. Тяжело найти слова сейчас, потому что мы ужасно недовольны своей игрой", – сказала журналистам Перепелкина.

"Сейчас (в четырех последних встречах) мы играли с командами, которые находятся в верхней части турнирной таблицы. Они мало ошибаются, и это не дает нам возможности зацепиться и вернуться в игру, как мы делали в первых турах. Нам нужно прилагать больше усилий и делать меньше ошибок, чтобы игра была ровной. Думаю, сегодня мы провели худшую игру в этом сезоне", – резюмировала капитан краснодарской команды.

В следующем матче суперлиги "Динамо" в Красноярске встретится с местным "Енисеем" 19 января, а "Уралочка-НТМК" на следующий день в Екатеринбурге примет калининградский "Локомотив".


Российские волейболисты узнали своих соперников в группе чемпионата Европы

Мужская сборная России по волейболу на чемпионате Европы 2019 года сыграет в одной группе с командами Словении, Финляндии, Турции, Македонии и Белоруссии, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола. Жеребьевка турнира прошла в Брюсселе. Матчи чемпионата Европы пройдут в Бельгии, Нидерландах, Франции и Словении с 12 по 29 сентября. Сборная России будет выступать в группе С (игры пройдут в Любляне). Сборная России — действующий чемпион Европы.


"Уралочка-НТМК" разгромила краснодарское "Динамо" в чемпионате России

Волейболистки "Уралочки-НТМК" (Екатеринбург) обыграли краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России среди женских команд. Игра, состоявшаяся в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0 (25:18; 25:17; 25:11) в пользу гостей. Это поражение стало четвертым подряд для кубанской команды в первенстве страны. В следующем матче суперлиги "Динамо" в Красноярске встретится с местным "Енисеем" 19 января, а "Уралочка-НТМК" на следующий день в Екатеринбурге примет калининградский "Локомотив".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 января: Казанский "Зенит" обыграл на выезде "Халкбанк" в матче Лиге чемпионов

Волейболисты казанского "Зенита" на выезде нанесли поражение турецкому "Халкбанку" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы А, прошедшая в среду в Анкаре, завершилась победой российский команды со счетом 3-1 (25:15, 25:18, 24:26, 25:22). "Зенит" одержал третью победу подряд, и следующий матч проведет дома 29 января против бельгийского "Кнака".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3