О главных событиях, прошедших в мире волейбола 9 февраля

Новости волейбола за 9 февраля

0РИА Новости

Сикачев: Кадочкину рано возносить в статус лидера казанского "Динамо"

Волейболистку казанского "Динамо" Татьяну Кадочкину пока рано называть лидером команды, ей еще предстоит много работы, заявил тренер команды Сергей Сикачев. "Динамо" в субботу на своей площадке обыграло красноярский "Енисей" в матче чемпионата России со счетом 3-1. 15-летняя Кадочкина провела на площадке немного времени, хотя несколькими днями ранее стала самой результативной в команде в игре Лиги чемпионов с "Уралочкой" из Свердловской области. "Кадочкиной до лидера пока далеко. Ей всего 15 лет, и пока не стоит возносить ее в статус лидера. Ей предстоит еще много работать. Поэтому мы ей дали отдохнуть. К тому же Даша Малыгина сегодня была в хорошей форме и неплохо сыграла", — сказал Сикачев журналистам. "Всех с днем рождения волейбола. С победой, сыграли неплохо. Победили за счет командной игры, друг другу помогали, поэтому все получилось неплохо", — отметил тренер "Динамо". Волейболистка "Динамо" Ирина Королева пропустила игру с "Енисеем". "Ира восстанавливается. У нее были небольшие проблемы в игре с "Уралочкой". Сегодня ее поберегли, дали шанс молодым", — заявил Сикачев.


Маричев: "Енисей" слабо провел два сета против казанского "Динамо"

Главный тренер красноярского "Енисея" Юрий Маричев заявил, что не доволен тем, как его команда провела половину матча против волейболисток казанского "Динамо". Волейболистки "Енисея" проиграли в Казани "Динамо" в матче чемпионата России со счетом 1-3. Это была первая игра для Юрия Маричева на посту главного тренера красноярской команды. "Очень было обидно за вторую партию. Казани, можно сказать, повезло, мы могли выиграть тот сет. Мяч после подачи Дарьи Малыгиной задел сетку и упал. Волейбольное счастье было на стороне "Динамо". Надеюсь, оно улыбнется и нам — и чем быстрее, тем лучше. Двумя партиями в матче я доволен, а в двух сетах сыграли слабо. Зато определились слабые места, над которыми нужно работать", — сказал Маричев журналистам. Ранее он тренировал клуб "Протон" из Саратовской области, но в середине недели возглавил "Енисей". "За три дня разобраться в потенциале команды невозможно. Я еще не изучил всех игроков, нужна хотя бы неделя тренировочного процесса. У "Енисея" возможности больше, чем у "Протона". Там практически в каждом туре были новые игроки, какие-то эксперименты. В последнее время "Протон" стал похож на команду, но опыта не хватало на концовки", — отметил Маричев. "Предложение из "Енисея" я получил, когда меня отстранили от работы с "Протоном". Звонили не только из Красноярска, но "Енисей" — интересная команда с задачами, которые мне интересны", — добавил Маричев.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 9 февраля: Московское "Динамо" победило "Заречье-Одинцово" в матче чемпионата России

Московское "Динамо" обыграло подмосковный клуб "Заречье-Одинцово" в матче 16-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:23, 22:25, 25:19) в пользу "Динамо". В другом матче "Динамо-Метар" из Челябинска проиграло петербургской "Ленинградке" — 0-3 (22:25, 18:25, 23:25).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 9 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3