О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 февраля

Новости волейбола за 14 февраля

0РИА Новости

Тетюхин: поддержу Алекно, если он вернется в сборную России

Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин сказал РИА Новости, что поддержит Владимира Алекно, если тот вернется на пост главного тренера мужской сборной России по волейболу. В четверг Сергей Шляпников покинул пост главного тренера мужской сборной России и был назначен на должность руководителя программы подготовки мужской команды к домашнему чемпионату мира 2022 года. Президиум Всероссийской федерации волейбола поручил экспертному совету организации предоставить до 1 марта список кандидатов на должность главного тренера. Под руководством Шляпникова сборная России выиграла чемпионат Европы-2017 и Лигу наций-2018, а на чемпионате мира, прошедшем в сентябре прошлого года, заняла шестое место. "Специалистов хороших достаточно, в том числе и в мире. Я сторонник того, чтобы сборную России возглавлял отечественный тренер. Будем ждать список кандидатов 1 марта. Я только поддержу Алекно (если он вернется в сборную России — ред.). Я всегда двумя руками за Владимира Романовича. Надеюсь, что в любом случае в сборную России придет человек, который захочет помочь и у него будут возможности для этого", — сказал Тетюхин по телефону. Под руководством Алекно на Олимпиаде-2012 в Лондоне сборная России завоевала золотые медали.


Шляпников покинул пост главного тренера мужской сборной России по волейболу

Сергей Шляпников покинул пост главного тренера мужской сборной России по волейболу и был назначен на должность руководителя программы подготовки мужской команды к чемпионату мира 2022 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Шляпников возглавил сборную России зимой 2017 года. Под его руководством команда выиграла чемпионат Европы-2017 и Лигу наций-2018, а на чемпионате мира, прошедшем в сентябре прошлого года, заняла шестое место. "ВФВ предложила Сергею Шляпникову возглавить долгосрочную программу подготовки мужской сборной команды России к чемпионату мира 2022 года. Шляпников ответил согласием. Президиум удовлетворил заявление Шляпникова о переводе с поста главного тренера на должность руководителя программы подготовки мужской команды России к чемпионату мира 2022 года", — сказал президент ВФВ Станислав Шевченко. "Шляпников займется организационной работой и разработает монументальную программу развития волейбола, которая включит в себя множество аспектов подготовки как на молодежном уровне, так и на уровне взрослых профессиональных команд", — отметил глава федерации. По словам Шевченко, "президиум ВФВ поручил экспертному совету организации предоставить до 1 марта список кандидатов на должность главного тренера мужской сборной России".


Финалы мужской и женской волейбольной ЛЧ пройдут в Берлине 18 мая

Финалы мужской и женской Лиги чемпионов пройдут в Берлине 18 мая, сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Ранее победитель волейбольной Лиги чемпионов определялся по итогам "Финала четырёх". В этом сезоне четвертьфиналы и полуфиналы пройдут в двухматчевом формате, а финал будет состоять из одной встречи. Финалы мужской и женской Лиги чемпионов пройдут в берлинском Макс-Шмелинг-халле 18 мая. "Мы не могли представить более подходящего места для проведения первого в истории Суперфинала Лиги чемпионов, — сказал президент Европейской конфедерации волейбола Александар Боричич, которого цитирует официальный сайт CEV. — Берлин — оживленный город, столица ведущей экономики Европы, популярное место для туристов. В последние несколько лет он провел множество крупных международных спортивных соревнований. С помощью лучших волейболистов мира мы проведем мероприятие, которое люди никогда не забудут". В данный момент на групповом этапе мужской и женской Лиги чемпионов выступают по три российских клуба.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 февраля: Волейболистка Крючкова и "Енисей" расторгли контракт по обоюдному согласию

Двукратная чемпионка мира по волейболу Светлана Крючкова и красноярский "Енисей" расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщил РИА Новости агент спортсменки Владимир Касторнов. Крючкова выступала за "Енисей" с 2017 года. На данный момент красноярский клуб с 25 очками после 16 туров занимает шестое место в российской суперлиге. "Енисей" 7 февраля возглавил тренер Юрий Маричев. "Светлана Крючкова и "Енисей" расторгли контракт по обоюдному согласию сторон", — сказал Касторнов в телефонном разговоре.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3