О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 февраля

Новости волейбола за 15 февраля

0РИА Новости

Вице-президент ВФВ: маловероятно, что Алекно возглавит сборную России

Вероятность того, что известный волейбольный тренер Владимир Алекно вновь возглавит мужскую сборную России мала, но решение в любом случае остается за ним, сказал РИА Новости вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), глава волейбольного клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин.

В четверг Сергей Шляпников покинул пост главного тренера мужской сборной России и был назначен на должность руководителя программы подготовки мужской команды к домашнему чемпионату мира 2022 года. Президиум ВФВ поручил экспертному совету организации предоставить до 1 марта список кандидатов на должность главного тренера.

"У нас с Владимиром Алекно накануне состоялась серьезная встреча. Все понимают, что работа на посту главного тренера сборной — не из легких. Я и сам прошел два олимпийских цикла и знаю, как это. Владимир Романович, да и любой человек, когда-то устает и физически и морально, организм дает сбой. У него есть некоторые проблемы со здоровьем, он устал от всех этих дел. Маловероятно, что он будет главным тренером, но все возможно и решать это исключительно Владимиру Романовичу, а мы со своей стороны поможем, чем сможем", — сказал Шипулин по телефону.

"Все зависит от его состояния и от его желания. Хочу отметить, что, конечно, здоровье не железное. У нас есть молодая плеяда игроков, которых Владимир Романович мог бы привлечь — его и мои воспитанники", — добавил собеседник агентства.

Вице-президент ВФВ отметил, что вариант с приглашением иностранного специалиста также исключать нельзя.

"У нас будет экспертный совет. Мы будем рассматривать реальные кандидатуры. Поэтому пока не могу сказать о том, кто мог бы возглавить команду. Варианты с привлечением иностранного специалиста теоретически возможны", — пояснил Шипулин.

Под руководством Алекно на Олимпиаде-2012 в Лондоне сборная России завоевала золотые медали, а на Играх-2008 тренер привел национальный команду к бронзовым наградам.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 февраля: Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Франкфурт" в Лиге чемпионов

Казанский волейбольный клуб "Зенит" победил немецкий "Франкфурт" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы А, прошедшая во Франкфурте в четверг, завершилась со счетом 3-1 (25:19, 25:21, 23:25, 25:18) в пользу российской команды. "Зенит", уже гарантировавший себе участие в плей-офф турнира, в последнем туре группового этапа 27 февраля сыграет дома с турецким "Халкбанком".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3