О главных событиях, прошедших в мире волейбола 13 марта

Новости волейбола за 13 марта

0РИА Новости

Казанский "Зенит" обыграл "Гданьск" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли польский "Гданьск" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча в Гданьске завершилась со счётом 3-2 (25:19, 23:25, 25:23, 23:25, 15:13) в пользу "Зенита". Ответная игра пройдет в Казани 19 марта.


Щербань: "Динамо" интереснее играть с такими командами, как "Вакыфбанк"

Волейболисткам "Динамо" интереснее играть против таких сильных и титулованных команд, как турецкий "Вакыфбанк", заявила РИА Новости доигровщица московской команды Яна Щербань. "Динамо" в среду в Москве победило "Вакыфбанк" со счетом 3-2 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Турецкий клуб выигрывал турнир два последних сезона. "Статус соперника не давил на нас. Нам, наоборот, интереснее играть с такими сильными командами, как "Вакыфбанк". В чемпионате России не такой высокий уровень, большой контраст между командами с разных полюсов таблицы. Поэтому нам интересно играть с такими сильными соперниками, как "Фенербахче" и "Вакыфбанк". Побольше бы таких противников", — сказала Щербань. "Что касается моей игры, то я допустила очень много брака. Постараюсь к следующему матчу наладить качество приема. В целом довольна, что наша команда проявила сегодня характер и дожала очень сложного соперника. Мы закрыли лидеров "Вакыфбанка" благодаря игре на блоке, мы доставали сложные мячи в защите, что помогло нам победить", — добавила собеседница агентства. Ответный матч пройдет 20 марта в Стамбуле. "Перед ответной игрой не стоит увлекаться шапкозакидательскими настроениями. Будем стараться сделать всё возможное, чтобы пройти "Вакыфбанк", — отметила Щербань.


Гончарова: титулы "Вакыфбанка" мотивировали "Динамо" в матче ЛЧ

Титулы турецкого "Вакыфбанка" мотивировали волейболисток "Динамо" показать свою лучшую игру в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, заявила диагональная московской команды Наталия Гончарова. В среду в Москве "Динамо" победило "Вакыфбанк" со счетом 3-2 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Турецкий клуб выигрывал турнир два последних сезона. "Все равно было маленькое давление на нас, что "Вакыфбанк" — победитель Лиги чемпионов, что они самые лучшие, самые сильные. Но в то же время это мотивировало нас показать, что мы ничем не хуже этой команды. У нас тоже классная сильная команда, и мы можем бороться с такими клубами как "Вакыфбанк", что мы сегодня и доказали. Игра была абсолютно равная", — сказала Гончарова журналистам. "Мы сегодня очень хорошо настраивались, готовились к этому матчу недели две. Мы очень хотели победить. Многое у нас не получалось, много ошибались, но мы очень хорошо сыграли на блоке. Мы не дали главным нападающим "Вакыфбанка" сыграть на том уровне, на котором они могут. Мы показали очень классную командную игру, мы выстояли и победили за счет этого. Мы очень хорошо подготовились тактически", — добавила волейболистка "Динамо". Ответная игра пройдет 20 марта в Стамбуле. "Настрой на ответный матч будет таким же. Как правило, мы играем в Турции ничуть не хуже, чем в России. Мы "Фенербахче" в этом сезоне победили в гостях. Надеюсь, что в ответном матче с "Вакыфбанком" мы сыграем только лучше", — отметила Гончарова.


Волейболистки московского "Динамо" победили "Вакыфбанк" в 1/4 финала ЛЧ

Волейболистки московского "Динамо" обыграли турецкий "Вакыфбанк" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 3-2 (20:25, 25:23, 25:23, 21:25, 15:13) в пользу московской команды. Ответная игра пройдет 20 марта в Стамбуле.


Красильников и Стояновский вышли в 1/8 финала Мирового тура по бич-волею

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский прошли напрямую в 1/8 финала на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Дохе, заняв первое место в группе Е. На групповом этапе Красильников и Стояновский одержали две победы, переиграв сначала китайский дуэт У Цзясинь/Ха Ликэцзян со счетом 2-0 (21:17, 21:16), а после обыграв немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера со счетом 2-1 (17:21, 21:17, 15:7). Еще один российский дуэт в составе Никиты Лямина и Игоря Величко, выступавший в одной группе с Красильниковым и Стояновским, занял третье место в квартете и будет бороться за путевку в 1/8 финала в первом раунде плей-офф. В матчах группы Лямин и Величко уступили Толе и Виклеру со счетом 0-2 (17:21, 9:21), но после обыграли китайский дуэт со счетом 2-0 (21:9, 21:17).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 13 марта: "Финал шести" мужской Лиги наций по волейболу в 2019 году пройдет в Чикаго

Американский Чикаго примет "Финал шести" мужской волейбольной Лиги наций летом 2019 года, сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола (FIVB). Финальная стадия турнира пройдет в Чикаго с 10 по 14 июля. Сборная США на правах хозяйки стала первым участником "Финала шести" Лиги наций-2019, остальные пять команд-участниц определятся по итогам предварительного раунда. Предварительный раунд турнира среди мужских команд стартует 31 мая. Женские соревнования в рамках Лиги наций начнутся 21 мая, финальный этап пройдет с 3 по 7 июля в Китае, город будет определен позднее. У мужчин победителем первого розыгрыша Лиги наций, прошедшего в 2018 году, стала сборная России.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 13 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3