О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 марта

Новости волейбола за 15 марта

0РИА Новости

Россияне Лямин и Величко проиграли в 1/4 финала этапа Мирового тура

Россияне Никита Лямин и Игорь Величко не смогли преодолеть барьер четвертьфинального раунда на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Дохе (Катар). В пятницу российский дуэт в двух партиях потерпел поражение от испанцев Пабло Эрреры и Адриана Гавиры – 10:21, 18:21. Игра продолжалась 32 минуты. Лямин и Величко были последними представителями России на этапе в Дохе.


Волейболисты "Кузбасса" обыграли "Нову" в 25-м туре чемпионата России

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" на своей площадке обыграли "Нову" из Новокуйбышевска в матче 25-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в Кемерово в пятницу, завершилась победой "Кузбасса" со счетом 3-0 (25:15, 25:18, 25:14). Перед заключительным туром "Кузбасс" занимает второе место в турнирной таблице и уже гарантировал себе попадание в плей-офф. "Нова" идет десятой и примет участие в финальном турнире за сохранение прописки в элитном дивизионе.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 марта: Создана вторая мужская сборная России по волейболу

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко сообщил РИА Новости, что создана вторая мужская сборная России, команда примет участие в летней Универсиаде-2019, а также будет готовить кандидатов в первую команду. В марте президиум ВФВ назначил финского специалиста Туомаса Саммелвуо на пост главного тренера мужской сборной России. На этом посту он сменил Сергея Шляпникова. Летняя Универсиада пройдет в Неаполе с 3 по 14 июля 2019 года. "Создана вторая сборная команда. У национальной сборной в этом году четыре соревнования и это говорит о том, что нам придется использовать большое количество людей – будет ротация в первой команде. Вторая команда поедет на Универсиаду, а также игроков этой команды в будущем мы можем рассматривать, как кандидатов в первую сборную. Что касается тренера второй команды, то определимся в ближайшее время, этот вопрос решается", — сказал Шевченко по телефону.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3