О главных событиях, прошедших в мире волейбола 13 апреля

Новости волейбола за 13 апреля

0РИА Новости

ЖВК "Локомотив" победил казанское "Динамо" в первом матче полуфинала ЧР

Калининградский "Локомотив" одержал победу над казанским "Динамо" в первом матче полуфинала чемпионата России по волейболу среди женщин. Встреча, прошедшая в субботу в Калининграде, завершилась со счетом 3:2 (25:16, 19:25, 18:25, 25:21, 15:3) в пользу "Локомотива". Второй матч серии до двух побед состоится 17 апреля.


Гарелик: "Уралочка" на характере добыла победу над "Динамо"

Волейболистки "Уралочки-НТМК" благодаря своему характеру добились победы в полуфинальном матче чемпионата России против московского "Динамо", заявила РИА Новости диагональная команды из Свердловской области Анастасия Гарелик. В субботу в Москве "Уралочка" победила "Динамо" со счетом 3-2 в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. "Конечно, это историческая для нас победа над "Динамо" в плей-офф. Мы серьезно настраивались, все-таки в "регулярке" мы обменялись победами. Мы были уверены в своих силах. Мы хорошо работали, и вот работа принесла результат. Мы много забивали в краях, хорошо подавали. Эту победу мы добыли на характере. Когда ты проигрываешь пять очков в сете такой команде, как "Динамо", может появиться неуверенность. Но мы были собраны и перебороли соперника", — сказала Гарелик. "Мы не опускали руки, когда проигрывали. Только дашь слабину, "Динамо" сразу воспользуется этим. Поэтому нам ни в коем случае нельзя было расслабляться", — добавила собеседница агентства. Второй матч серии до двух побед пройдет 17 апреля в Нижнем Тагиле. "Очень хочется завершить серию на домашней площадке. Тем более, мы выиграли в Москве и появилась уверенность. Мы еще разберем недочеты, которые были в первом матче, и очень надеюсь, что родные стены помогут нам победить", — отметила Гарелик.


Климец: "Уралочка" верила в себя в матче с "Динамо"

Волейболистки "Уралочки-НТМК" понимали, что не являются фаворитом, но все равно верили в свои силы в полуфинальном матче чемпионата России против московского "Динамо", заявила диагональная команды из Свердловской области Анна Климец.

В субботу в Москве "Уралочка" победила "Динамо" со счетом 3-2 в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. "Динамо" является чемпионом России трех последних лет.

"Понятно, что "Динамо" было фаворитом. Но мы — молодая и очень амбициозная команда, мы все равно верили в себя. (Главный тренер "Уралочки") Николай Карполь говорил, что мы сможем победить "Динамо". И сегодня мы были одним целым на площадке, все шесть человек отыграли супер! Мы не ошибались много на подачах, это был большой плюс для нас. Вот и получилась такая эмоциональная победа. Характер нашей команды тоже сыграл свою роль, нам очень хотелось победить "Динамо". Мы очень давно не побеждали Москву (в плей-офф)", — сказала Климец журналистам.

"Каждый год хотим, хотим победить, но что-то не получалось. Наконец-то смогли! Всегда есть волнение. Какой бы матч ни был, он всегда мандражный, бабочки в животе. Но больше всего мы переживали за результат. Все-таки плей-офф и хочется всегда лучшего. Но как только вышли на площадку, волнение ушло", — добавила волейболистка "Уралочки".

Второй матч серии до двух побед пройдет 17 апреля в Нижнем Тагиле.

"Домашняя поддержка всегда очень помогает нам. Мы будем еще более настроенными и выдадим еще более чистую игру. Надеемся, что победим и во втором матче. Верим в это!" — отметила Климец.


"Уралочка-НТМК" победила московское "Динамо" в матче полуфинальной серии ЧР

Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области обыграли московское "Динамо" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 3-2 (23:25, 25:23, 25:23, 19:25, 15:11) в пользу "Уралочки". Второй матч серии до двух побед пройдет 17 апреля в Нижнем Тагиле.


Волейболисты "Енисея" победили "Нову" в матче турнира за 9-14-е места в ЧР

Волейболисты красноярского "Енисея" нанесли поражение новокуйбышевской "Нове" в матче турнира за 9-14-е места в чемпионате России. Субботняя встреча первого тура, игры которого проходят в Красноярске, завершилась со счетом 3-1 (25:20, 25:23, 23:25, 25:22) в пользу хозяев площадки. Результаты других матчей дня: "Ярославич" (Ярославль) — "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 0-3 (19:25, 16:25, 23:25), "Газпром-Югра" (Сургут) — "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) — 0-3 (25:27, 21:25, 13:25).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 13 апреля: Болгов и Ермилов вышли в полуфинал этапа Мирового тура в Малайзии

Россияне Андрей Болгов и Владислав Ермилов одержали победу в 1/4 финала соревнований на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Малайзии. Болгов и Ермилов в субботу в четвертьфинале обыграли украинскую пару Денис Денисенко/Владислав Емельянчук – 2-0 (25:23, 21:17). В полуфинале россияне встретятся с японским дуэтом Такаси Цутия/Хитоси Мураками. Россияне Даниил Кувичка и Антон Кислицын ранее в субботу одержали победу в раунде плей-офф за право сыграть в четвертьфинале. Они обыграли японцев Коити Нисимуру и Дайсукэ Сибату – 2-0 (21:18, 21:18). В 1/4 финала россиян ждет встреча с Томасом Хартлесом и Алани Никлином из Новой Зеландии.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 13 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3