О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 апреля

Новости волейбола за 14 апреля

0РИА Новости

Тренер: теперь задача волейболистов "Динамо" — пятое место в ЧР

Задачей волейболистов "Динамо" после проигрыша в четвертьфинале является пятое место в чемпионате России, заявил главный тренер московской команды Константин Брянский. В воскресенье в Москве кемеровский "Кузбасс" победил "Динамо" со счетом 3-1 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышел в полуфинал. Счет в серии до двух побед стал 2-0. "Динамо" сыграет в турнире за пятое-восьмое места. "Мы совершили ряд ошибок, причем обидных. Мы завершили матч на ошибках, передачей на сторону (соперника). Эти невынужденные ошибки стали решающими. Нам не хватало качества приема, аккуратности в доигровочных мячах. Против нас играла команда, которая заняла второе место в "регулярке". Есть осадок, разочарование, что мы не прошли их", — сказал Брянский журналистам. "Но сезон продолжается, у нас еще игры в турнире за 5-8 места. Наша задача теперь — занять пятое место. Само по себе итоговое место в чемпионате России — это и есть мотивация. Чем выше ты забираешься, тем лучше", — добавил главный тренер "Динамо".


Тренер "Динамо": Кабешов, вероятно, выбыл до конца сезона

Основной либеро волейбольного клуба "Динамо" Алексей Кабешов, вероятно, выбыл до конца сезона, сообщил главный тренер московской команды Константин Брянский. В воскресенье в Москве кемеровский "Кузбасс" победил "Динамо" со счетом 3-1 во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышел в полуфинал. Травмированного Кабешова в этой встрече заменил Евгений Баранов. "Проблема с либеро, к сожалению, не решаемая сейчас. Кабешов выбыл надолго из-за травмы. Видимо, до конца сезона уже", — сказал Брянский журналистам. "Динамо" после вылета в четвертьфинале сыграет в турнире за пятое-восьмое места.


Тренер: Гранкин — отличный волейболист, но надо проверить других связующих

Волейболист Сергей Гранкин является отличным связующим, но в сборной России нужно проверить других игроков этого амплуа, заявил главный тренер российской сборной Туомас Саммелвуо. В марте был объявлен список из 39 кандидатов в сборную России на сезон-2019, среди которых нет олимпийского чемпиона Гранкина. Гранкин по ходу текущего сезона покинул московское "Динамо" и перешел в немецкий "Берлин". "Принято такое решение, что Гранкина в этом году нет в списке сборной. Пока такая ситуация. Гранкин имеет большой опыт выступлений за сборную России, он помог добиться многих побед. Он отличный игрок. Но сейчас нам надо смотреть других связующих", — сказал Саммелвуо журналистам.


Волейболисты "Кузбасса" победили московское "Динамо" и вышли в полуфинал ЧР

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" обыграли московское "Динамо" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышли в полуфинал. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 22:25, 25:22, 25:22) в пользу кемеровской команды. Счет в серии до двух побед стал 2-0. В полуфинале "Кузбасс" сыграет с санкт-петербургским "Зенитом".


Волейболисты "Динамо-ЛО" победили "Енисей" в матче за 9-14-е места в ЧР

Волейболисты "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) обыграли красноярский "Енисей" в матче турнира за 9-14-е места в чемпионате России. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 3-2 (22:25, 25:23, 25:20, 22:25, 15:12). Другие результаты дня: "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — "Газпром-Югра" (Сургут) — 3-0 (25:22, 25:18, 25:23), "Нова" (Новокуйбышевск) — "Ярославич" (Ярославль) — 3-1 (25:23, 25:23, 22:25, 28:26).


Волейболисты петербургского "Зенита" обыграли "Локомотив" в 1/4 финала ЧР

Волейболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга нанесли поражение новосибирскому "Локомотиву" во втором матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России и вышли в полуфинал турнира. Воскресная игра в Новосибирске завершилась победой хозяев площадки 3-2 (21:25, 21:25, 27:25, 25:20, 17:15). В первом матче серии до двух побед, который прошел 29 марта в Санкт-Петербурге, "Зенит" победил со счетом 3-1.


Дайкстра и Хаус выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу

Американки Лара Дайкстра и Кэсси Хаус победили на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходил в Малайзии. Дайстра и Хаус в финальном матче взяли верх над украинским дуэтом Диана Лунина/Марина Самодай — 16:21, 21:19, 15:13. В матче за третье место гречанки Константина Цопулу и Димитра Манави переиграли японскую пару Маю Савамэ/Юрика Сакагути — 13:21, 21:13, 15:13.


Кувичка и Кислицын победили на этапе Мирового тура по бич-волею

Россияне Даниил Кувичка и Антон Кислицын завоевали золото на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в Малайзии. Кувичка и Кислицын в финальной встрече нанесли поражение соотечественникам Андрею Болгову и Владиславу Ермилову — 21:16, 21:15. Бронзу выиграли японцы Такаси Цутия и Хитоси Мураками, которые в матче за третье место победили польский дуэт Адриан Сдебель/Петр Илевич — 21:15, 21:18.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 апреля: Два российских дуэта сыграют в финале этапа Мирового тура по бич-волею

Российские дуэты Даниил Кувичка/Антон Кислицын и Андрей Болгов/Владислав Ермилов разыграют титул на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Малайзии. Болгов и Ермилов в полуфинальном матче победили японцев Такаси Цутию и Хитоси Мураками — 25:23, 21:16, Кувичка и Кислицын нанесли поражение польской паре Адриан Сдебель/Петр Илевич — 17:21, 21:19, 15:7. Финальная встреча пройдет позже в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3