О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 апреля

Новости волейбола за 21 апреля

1РИА Новости

Бутько: "Зениту" нужно "добавить в плане эмоций" в матчах с "Факелом"

Капитан волейбольного клуба "Зенит" (Казань) Александр Бутько считает, что его команде нужно прибавить в плане эмоций перед следующей игрой полуфинала плей-офф российской суперлиги с "Факелом" из Нового Уренгоя. "Зенит" в первой игре полуфинала победил "Факел" со счетом 3-0 и повел в серии до двух побед. "Неплохая игра была. Немного нервозно начали. В следующей игре можно добавить в плане эмоций. Слишком спокойно начали, не так, как с "Перуджей". Первый шаг сделан, будем работать дальше. Подача Эрвина (Нгапета) сегодня была ключевым моментом. Его серия подач вернула нас в игру. Неизвестно, как всё сложилось бы, если бы не он. Не всё получалось в атаке, но он добавил на подаче. Молодец!" — сказал Бутько журналистам.


Тренер "Факел": хочу вернуться в Казань еще на один матч с "Зенитом"

Главный тренер новоуренгойского волейбольного клуба "Факел" Камилло Плачи заявил, что его команда постарается затянуть полуфинальную серию чемпионата России с казанским "Зенитом" до трех матчей и еще раз сыграть в столице Татарстана. "Факел" в воскресенье уступил в гостях "Зениту" (0-3) в первом матче полуфинала суперлиги. Вторая игра пройдет в Новом Уренгое 25 апреля, а третья, если потребуется, вновь состоится в Казани. "Мы сыграли получше на блоке и в атаке, но проиграли подачу и прием. Поэтому такая разница в счете. Эрвин Нгапет своей подачей в середине второго сета перевернул игру. Одна серия подач, другая серия. Но мне очень хочется вернуться в Казань. Время для подготовки есть. Мне очень нравится ваш город, но вернуться хочется не только из-за этого, а ради игры с "Зенитом", — сказал Плачи журналистам.


Нгапет: немного нервничал в игре с "Факелом", поэтому рискнул на подаче

Волейболист казанского "Зенита" Эрвин Нгапет заявил, что не слишком хорошо себя чувствовал в первой игре полуфинальной серии плей-офф чемпионата России с "Факелом" из Нового Уренгоя и хотел компенсировать свои ошибки сильной подачей. В воскресенье "Зенит" в Казани выиграл у "Факела" со счетом 3-0, Нгапет сделал 7 эйсов. Счет в серии до двух побед стал 1-0 в пользу "Зенита". "Я немного нервничал, так как не все получалось в атаке, но на подаче я решил рисковать. Я был прав. В суперлиге нельзя подавать плохо, если хочешь победить. Помнили о том, что "Факел" дважды выиграл у нас в этом сезоне, но мы не думали о реванше. Это плей-офф, все по-другому. Это как новый сезон, а все остальное осталось в прошлом. Мы вышли на хороший уровень в последнее время, и сегодня "Зенит" выиграл заслуженно", — сказал Нгапет журналистам. Перед игрой "Зенит" поднял под своды домашней арены футболку с номером и фамилией доигровщика команды Мэтью Андерсона, который покинет Казань по окончании сезона. "Я часто играл против команды США, за которую играет Андерсон. Эти ребята очень сильны. Матчи с ними получаются сложными. Мэтью — один из лучших игроков мира", — отметил французский волейболист.


Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Факел"

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Факел" из Нового Уренгоя в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась победой хозяев площадки со счетом 3-0 (25:22, 26:24, 25:19). Второй матч серии до двух побед пройдет в Новом Уренгое 25 апреля. Перед игрой "Зенит" поднял под своды арены майку американского доигровщика команды Мэттью Андерсона, который в конце сезона после 7 лет в клубе покинет Казань и продолжит карьеру в Италии.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 апреля: "Кузбасс" обыграл петербургский "Зенит" на старте полуфинальной серии ЧР

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" нанесли поражение петербургскому "Зениту" в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Кемерово, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 26:24, 25:23). Вторая игра серии до двух побед пройдет в Санкт-Петербурге 25 апреля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3