О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 апреля

Новости волейбола за 25 апреля

0РИА Новости

Главный тренер ВК "Зенит" Климкин: оправданий поражению от "Кузбасса" нет

Главный тренер петербургского "Зенита" Александр Климкин заявил, что у него нет оправданий домашнему поражению от кемеровского "Кузбасса" в полуфинале Суперлиги. Волейболисты "Кузбасса" на выезде переиграли "Зенит" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги и пробились в финал. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась поражением хозяев со счетом 1:3 (19:25, 17:25, 25:23, 23:25). "Мы проиграли прием. Это видно и по статистике, да и без нее видно, что команда плохо принимала. Оправданий у меня пока нет — мы играли с хорошей командой", — сказал Климкин журналистам.


Парубец: "Уралочка" ждала более сложной игры с казанским "Динамо"

Волейболистка "Уралочки" из Свердловской области Ксения Парубец заявила, что не рассчитывала на уверенную победу своей команды над казанским "Динамо" в игре за бронзу суперлиги. "Уралочка" выиграла у казанского "Динамо" со счетом 3:0 в первом матче серии за бронзу чемпионата России. "На самом деле, мы думали, что все будет гораздо тяжелее. Не предполагали, что получится так легко победить. Казань сегодня сыграла немного слабее, чем мы ожидали. Мы усилили подачу: сегодня она была у нас очень хорошей. Также у нас все получалось в защите и в атаке", — сказала Парубец журналистам. "Уралочка" имела на несколько дней меньше времени на восстановление, чем "Динамо", так как завершила полуфинальную серию в трех играх. "Все нормально, успели восстановиться. Обидно было проигрывать Москве, но ничего не поделать", — отметила волейболистка "Уралочки".


Сикачев: "Динамо-Казань" нужно грызть паркет в играх с "Уралочкой"

Старший тренер казанского "Динамо" Сергей Сикачев заявил, что его команде нужно было больше выкладываться против "Уралочки" из Свердловской области в матче за бронзу волейбольной Суперлиги. "Уралочка" выиграла у казанского "Динамо" со счетом 3-0 в первом матче серии за бронзу чемпионата России. "Уралочка" – очень сильный соперник. Не бывает слабых матчей в матче за бронзу. И если кто-то ожидал, что с ними будет легко, тем более в борьбе за третье место, то так не бывает. В плей-офф всегда нужно выходить, биться, грызть паркет! Возможно, кто-то у нас не понимает, как нужно настраиваться на матчи плей-офф. Что нужно сейчас добивать до пола и рвать с мясом", — сказал Сикачев журналистам. "Будем разговаривать с командой. Серия продолжается: нужно сделать выводы и попытаться перевернуть ход борьбы. Все в наших руках", — отметил тренер. В третьей партии "Динамо" вело 17:13, но не удержало преимущество. "Соперницы агрессивно подавали. Когда выигрываешь 2:0 по сетам, то и подача у тебя летит. Они рисковали, искали Татьяну Кадочкину в приеме, подавали в стыки. Пока мы вели, у нас неплохо получалось. Но нам не хватило веры, не хватило уверенности в своих силах", — сказал тренер "Динамо".


Волейболисты "Кузбасса" обыграли "Зенит" и пробились в финал Суперлиги

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" на выезде переиграли петербургский "Зенит" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги и пробились в финал. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в четверг, завершилась поражением хозяев со счетом 1:3 (19:25, 17:25, 25:23, 23:25). "Кузбасс", одержавший победу в первой полуфинальной встрече, выиграл серию до двух побед со счетом 2:0 и пробился в финал.


Сукомел: волейболистки московского "Динамо" хорошо разобрали игру соперника

Волейболистки "Динамо" хорошо разобрали игру калининградского "Локомотива" и поэтому у них многое получалось в финальном матче чемпионата России, заявил исполняющий обязанности главного тренера московской команды Александр Сукомел. В четверг в Москве "Динамо" победило "Локомотив" со счетом 3-0 в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России. Счет в серии до трех побед стал 1-0. "Мы готовились не к одному матчу, а к серии. Мы не ждали какого-то определенного счета от этого матча. Мы изучали "Локомотив", хорошо разобрали их тактически. У нас многое получилось сегодня, и это хорошо. Надеюсь, так будет и в завтрашнем матче, и во всей серии. Но, как говорится, мяч круглый, и нам еще играть и играть", — сказал Сукомел журналистам. "Мы не разбирали как-то особенно игру Аны Клегер. Да, у "Локомотива" лидеры команды — Ирина Воронкова и Клегер, им было чуть-чуть больше внимания. Но у "Локомотива" есть и другие сильные стороны, у них хороший первый темп, связующая (Бояна Живкович) — чемпионка мира", — добавил тренер "Динамо".


Воронков: Волейболистки "Локомотива" много переживали в матче с "Динамо"

Волейболистки "Локомотива" много переживали в финальном матче чемпионата России против московского "Динамо" и поэтому не смогли показать свою привычную игру, заявил главный тренер калининградской команды Андрей Воронков. В четверг в Москве "Локомотив" проиграл "Динамо" со счетом 0-3 в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России. Счет в серии до трех побед стал 1-0. "Сегодня мы не показали то, что показывали в течение всего сезона. У игроков "Локомотива" было больше переживаний в матче с "Динамо". По ходу игры команда так и не смогла справиться со своими переживаниями. Для многих наших игроков это вообще первый в жизни финал. Я не говорю о Бояне Живкович, Ирине Воронковой или Ане Клегер. Для остальных игроков это подзабытое чувство", — сказал Воронков журналистам. "Этот матч, конечно, неприятен для нас "сухим" счетом. Но мы спокойно разберемся. Самое главное — быстро восстановиться в психологическом плане и выйти на второй матч совсем в другом состоянии", — добавил тренер "Локомотива".


"Уралочка" победила казанское "Динамо" в первом матче серии за бронзу

Волейболистки "Уралочки-НТМК" из Свердловской области обыграли казанское "Динамо" в первом матче серии за бронзовые медали чемпионата России. Игра в Казани завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:20, 25:20) в пользу гостей. Второй матч серии до трех побед состоится на площадке "Динамо" 26 апреля.


Гончарова: думали, что "Локомотив" будет больше сопротивляться

Волейболистки "Динамо" думали, что калининградский "Локомотив" окажет более серьезное сопротивление в финальном матче чемпионата России, заявила диагональная московской команды Наталия Гончарова. В четверг в Москве "Динамо" победило "Локомотив" со счетом 3-0 в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России. Счет в серии до трех побед стал 1-0. "Мы не ожидали, что так легко сложится матч. Мы думали, что "Локомотив" будет больше сопротивляться, и будет более напряженный матч. Но здорово, что матч так сложился. У нас осталось больше сил на завтрашний матч. Мы старались сильно подавать, чтобы затруднить им прием. Плюс мы хорошо сыграли на блоке", — сказала Гончарова журналистам.


Волейболистки "Динамо" (Москва) победили "Локомотив" в первом матче финала

Волейболистки московского "Динамо" обыграли калининградский "Локомотив" в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:11, 25:22) в пользу столичной команды. Счет в серии до трех побед стал 1-0. Второй матч состоится в пятницу в Москве.


Волейболисты "Новы" обыграли "Газпром-Югру" в матче за 9-14-е места ЧР

Волейболисты новокуйбышевской "Новы" обыграли сургутскую "Газпром-Югру" в матче второго тура турнира за 9-14-е места чемпионата России, игры которого проходят в Сургуте. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась победой "Новы" со счетом 3-1 (15:25 25:21 25:23 25:17). Результаты других матчей дня: "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) — "Югра-Самотлор" (Нижневартовск)- 3-0, "Енисей" (Красноярск) — "Ярославич" (Ярославль) — 3-0. Ранее "Ярославич" лишился шансов сохранить прописку в элитном дивизионе чемпионата России. "Югра-Самотлор" заняла 13-е место в чемпионате и, согласно регламенту, сыграет переходные матчи с командой, занявшей второе место в Высшей Лиге "А" (второй дивизион). Соперник сургутской команды по серии до трех побед определится позднее.


Волейболисты "Урала" обыграли "Белогорье" в матче серии за 5-8-е места ЧР

Волейболисты уфимского "Урала" победили белгородское "Белогорье" во втором матче серии турнира за 5-8-е места чемпионата России. Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась со счетом 3-2 (25:23, 21:25, 19:25, 27:25, 15:7) в пользу хозяев площадки. Счет в серии до двух побед стал 1-1. Решающий матч пройдет 28 апреля в Белгороде.


"Енисей" победил "Заречье-Одинцово" в матче серии за пятое место ЧР

Волейболистки красноярского "Енисея" обыграли "Заречье-Одинцово" в первом матче серии за пятое место чемпионата России. Встреча, прошедшая в четверг в Одинцово, завершилась со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 25:23) в пользу гостей. Счет в серии до двух побед стал 1-0 в пользу "Енисея", второй матч состоится 29 апреля в Красноярске.


Волейболисты казанского "Зенита" победили "Факел" в полуфинальной серии ЧР

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли "Факел" из Нового Уренгоя во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России и вышли в финал. Встреча, прошедшая в четверг Новом Уренгое, завершилась победой "Зенита" со счетом 3-0 (25:16, 25:23, 25:23). Счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу казанской команды. Второй финалист определится в противостоянии кемеровского "Кузбасса" и петербургского "Зенита".


Источник: бронзовый призер ОИ-2016 Сандер перешел в московское "Динамо"

Бронзовый призер Олимпиады 2016 года волейболист сборной США Тейлор Сандер и доигровщик сборной Канады Стивен Тимоти Маар в следующем сезоне будут выступать в московском "Динамо", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. "Динамо" в текущем сезоне остановилось на стадии четвертьфинала чемпионата России, а в полуфинале плей-офф за 5-8-е места уступило новосибирскому "Локомотиву". В составе сборной США Сандер выигрывал Кубок мира и Мировую лигу, а в 2018 году завоевал бронзу чемпионата мира. Маар в составе сборной Канады стал бронзовым призером Мировой лиги-2017.


Щербинин и Круглов продолжат карьеру в "Локомотиве", сообщает источник

Волейболисты Дмитрий Щербинин и Павел Круглов, в текущем сезоне выступавшие за московское "Динамо", продолжат карьеру в новосибирском "Локомотиве", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. "Динамо" в текущем сезоне остановилось на стадии четвертьфинала чемпионата России, а в полуфинале плей-офф за 5-8-е места проиграло "Локомотиву". Щербинин играл за "Динамо" с 2008 года. Круглов выступал за динамовцев с 2001 по 2003-й, с 2006 по 2009-й и с 2010 года по настоящее время. "Щербинин и Круглов переходят в "Локомотив". Помимо них "Динамо" покидают Александр Маркин, Дик Коой, Гжегош Паяк. Вероятно, не будет в команде Станислава Еремина и Александра Болдырева", — сказал источник. В следующем сезоне за "Динамо" продолжат выступать Юрий Бережко, Илья Власов, Романас Шкулявичус, Алексей Кабешов, Владимир Съемщиков, Алексей Остапенко.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 25 апреля: Две российские пары вышли в плей-офф этапа Мирового тура

Российские дуэты Вячеслав Красильников/Олег Стояновский и Никита Лямин/Игорь Величко пробились в плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в китайском Сямэне. В четверг Лямин и Величко в группе D уступили Красильникову и Стояновскому со счетом 0-2 (15:21, 8:21) и победили бразильскую пару Эвандро Оливейра/Бруно Оскар Шмидт – 2-0 (23:21, 21:17). Красильников и Стояновский, выигравшие оба матча на групповом этапе, вышли в 1/8 финала турнира, Лямин и Величко — в первый раунд плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3