О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 мая

Новости волейбола за 22 мая

0РИА Новости

Косарев будет главным тренером "Белогорья" в следующем сезоне

Александр Косарев будет главным тренером волейбольного клуба "Белогорье" в следующем сезоне, сообщил РИА Новости спортивный директор белгородского клуба Тарас Хтей. В прошлом сезоне главным тренером "Белогорья" был серб Слободан Ковач, при котором белгородцы заняли шестое место и остались без еврокубков. Косарев был старшим тренером "Белогорья" в сезоне-2017/18. "Александр Косарев будет руководить "Белогорьем" в следующем сезоне. Наш клуб два года обращался к услугам иностранных специалистов. Пора дать возможность проявить себя в качестве главного тренера нашим ребятам, которые прошли структуру "Белогорья", имеют большой опыт в качестве игроков. У Александра Косарева большой послужной список. Ранее он получал опыт в качестве старшего тренера. Надеемся, что Александр Борисович покажет достойный результат, используя в том числе и молодежь нашего клуба", — сказал Хтей по телефону.


Медведев распорядился учредить оргкомитет мужского ЧМ-2022 по волейболу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении оргкомитета по подготовке и проведению в России чемпионата мира по волейболу 2022 года среди мужских команд, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В тексте также говорится о необходимости образовать наблюдательный совет оргкомитета. Россия получила право провести чемпионат мира по волейболу 2022 года среди мужских сборных в ноябре 2018 года. Ранее Россия ни разу не принимала волейбольные чемпионаты мира.


Двукратная чемпионка мира по волейболу Крючкова возвращается в "Енисей"

Двукратная чемпионка мира по волейболу в составе сборной России Светлана Крючкова вновь будет выступать в составе красноярского "Енисея", сообщается на официальном сайте команды. Крючкова уже выступала за "Енисей" в сезонах-2017/18 и -2018/19. В феврале 2019 года она перешла в "Ленинградку" (Санкт-Петербург).


Российские волейболистки с поражения стартовали в Лиге наций

Сегодня, 22 мая, в Бразилиа (Бразилия) на стартовой неделе интерконетинентального этапа Лиги наций женская сборная России по волейболу провела первую встречу. Росиянки уступили сборной Доминиканской республики — 1:3 (21:25, 25:22, 18:25, 26:28). Самыми результативными у проигравших стали Маргарита Курило (22 очка), Татьяна Юринская (16) и Мария Халецкая (15). Следующий матч россиянки проведут в ночь с 22 на 23 мая с китаянками.

Волейбол. Лигап наций. Интерконтинентальный раунд. Бразилиа (Бразилия), 21 мая

Женщины. Россия — Доминиканская республика — 1:3 (21:25, 25:22, 18:25, 26:28). Бразилия — Китай — 3:0.


Волейболистки сборной Бразилии победили команду Китая в матче Лиги наций

Женская сборная Бразилии нанесла поражение команде Китая в матче первого тура предварительного этапа волейбольной Лиги наций. Встреча, прошедшая в Бразилиа во вторник, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:21, 25:21) в пользу бразильянок. В следующем матче турнира сборная Бразилии в среду сыграет с командой Доминиканской Республики, а китаянки в этот же день померятся силами с россиянками.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 мая: Волейболистки сборной России проиграли Доминикане в матче Лиги наций

Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Доминиканской Республики в матче предварительного этапа Лиги наций. Встреча, состоявшаяся в Бразилиа (Бразилия), завершилась со счетом 3-1 (25:21, 22:25, 25:18, 28:26). В составе россиянок Маргарита Курило набрала 22 очка, Мария Халецкая и Татьяна Юринская — по 15. В среду российская команда сыграет со сборной Китая.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3