О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 июня

Новости волейбола за 16 июня

0РИА Новости

Илья Лешуков и Константин Семёнов – бронзовые призёры варшавского этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Сегодня, 16 июня, в Варшаве (Польша) завершился четырёхзвёздочный этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россияне Илья Лешуков и Константин Семёнов стали бронзовыми призёрами, в шаге от пьедестала остановились Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, в двух шагах — Никита Лямин / Тарас Мыськив и Надежда Макрогузова / Светлана Холомина. Победили бразильцы Эвандро Гонсалвеш Оливейра / Бруно Оскар Шмидт и австралийки Талика Клэнси / Мариаф Артахо.

Пляжный волейбол. Мировой тур. Четыре звезды. Варшава (Польша), 16 июня

Мужчины

1. Эвандро Гонсалвеш Оливейра / Бруно Оскар Шмидт (Бразилия)
2. Андерс Мол / Кристиан Сорум (Норвегия)
3. Илья Лешуков / Константин Семёнов
4. Вячеслав Красильников / Олег Стояновский. 5-8. Никита Лямин / Тарас Мыськив (все — Россия).

Женщины

1. Талика Клэнси / Мариаф Артахо (Австралия)
2. Келли Ларсен / Эмили Стокманн (США)
3. Агата Беднарчук / Эдуарда Сантош Лисбоа (Бразилия)… 5-8. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (Россия).


Российские волейболисты проиграли иранцам в Лиге наций

Сегодня, 16 июня, в Урмии (Иран) продолжился интерконтинентальный этап Лиги наций по волейболу. Мужская сборная России после семи побед подряд потерпела поражение от иранцев — 0:3 (20:25, 24:26, 23:25). Самыми результативными у россиян стали Виктор Полетаев (16 очков) и Ярослав Подлесных (10). Наша сборная на данный момент занимает второе место в турнирной таблице. Следующий матч россияне сыграют 21 июня в Куябе (Бразилия) с немцами.

Волейбол. Лига наций. Интерконтинентальный раунд. Урмия (Иран), 16 июня

Мужчины. Россия — Иран — 0:3 (20:25, 24:26, 23:25). Иран — Польша — 3:2, Польша — Канада — 3:1.


Волейболисты сборной России уступили команде Ирана в матче Лиги наций

Мужская сборная России по волейболу прервала семиматчевую победную серию, потерпев поражение от команды Ирана в игре предварительного этапа Лиги наций. Встреча, прошедшая в Урмии (Иран), завершилась поражением россиян со счетом 0-3 (20:25, 24:26, 23:25). Самыми результативными в составе российской команды стали Виктор Полетаев (16 очков) и Ярослав Подлесных (11 очков). Сборная России в следующем матче Лиги наций сыграет с командой Германии 22 июня в Куябе (Бразилия).


Эвандро и Бруно Шмидт победили на этапе Мирового тура по пляжному волейболу

Бразильцы Эвандро и Бруно Шмидт стали победителями этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Варшаве. В финале бразильский дуэт победил норвежскую пару Андерс Бернтсен Мол/Кристиан Сандли Сёрум со счетом 2-1 (11:21, 21:17, 15:12). Третье место на турнире заняли россияне Илья Лешуков и Константин Семенов.


Максим Сиволап и Артём Ярзуткин – серебряные призёры греческого этапа Мирового тура

Сегодня, 16 июня, на острое Иос (Греция) завершился однозвёздочный этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россияне Максим Сиволап и Артём Ярзуткин стали серебряными призёрами. Победили французы Флориан Госселин и Жереми Сильвестр, бронза — у чехов Давида Ленца и Филипа Хабра.

Пляжный волейбол. Мировой тур. Одна звезда. Иос (Греция), 16 июня

Мужчины

1. Флориан Госселин / Жереми Сильвестр (Франция)
2. Максим Сиволап / Артём Ярзуткин (Россия)
3. Давид Ленц / Филип Хабр (Чехия).


Сборная Польши победила канадцев в Лиге наций

Мужская сборная Польши по волейболу победила команду Канады в матче предварительного этапа Лиги наций. Встреча соперников сборной России по группе, прошедшая в Урмии (Иран), завершилась со счетом 3-1 (25:20, 25:27, 25:20, 28:26) в пользу польской команды. Позднее в воскресенье сборная России сыграет с командой Ирана.


Лешуков/Семенов не вышли в финал этапа Мирового тура по бич-волею в Польше

Россияне Илья Лешуков и Константин Семенов не смогли выйти в финал этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Варшаве. В полуфинальном матче турнира россияне уступили бразильскому дуэту Эвандро Гонсалвеш Оливейра Жуниор/Бруно Оскар Шмидт со счетом 0-2 (11:21, 18:21). Лешуков и Семенов теперь поспорят за бронзовые медали соревнований со своими соотечественниками Вячеславом Красильниковым и Олегом Стояновским, а бразильцы сыграют в финале с норвежским дуэтом Андерс Бернтсен Мол/Кристиан Сандли Сёрум.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 июня: Красильников и Стояновский не вышли в финал Мирового тура по бич-волею

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский не смогли пробиться в финал этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Варшаве. В полуфинальном матче Красильников и Стояновский в субботу уступили норвежскому дуэту Андерс Бернтсен Мол/Кристиан Сандли Сёрум со счетом 1-2 (23:25, 21:19, 21:23). В другом полуфинальном матче турнира сыграет еще один российский дуэт в составе Константина Семенова и Ильи Лешукова, а противостоять россиянам будут бразильцы Эвандро Гонсалвеш Оливейра Жуниор и Бруно Оскар Шмидт.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3