О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 июня

Новости волейбола за 19 июня

0РИА Новости

Стали известны все команды-участницы финального этапа женской Лиги наций

Определились все шесть команд-участниц финального этапа женской волейбольной Лиги наций. Последней командой, завоевавшей путевку в "Финал шести", стала сборная Польши, которая в среду в матче предварительного этапа победила сборную Доминиканской Республики в пяти сетах. Команды Доминиканской Республики, Японии и Бельгии лишились шансов выйти в финальный раунд. В "Финале шести", который пройдет 3-7 июля в Нанкине (Китай), сыграют команды Бразилии, Италии, США, Турции, Китая и Польши.


Женская сборная России проиграла Таиланду в матче Лиги наций

Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Таиланда в матче предварительного этапа Лиги наций. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-1 (19:25, 25:13, 25:17, 25:22) в пользу гостей. В составе российской команды по 14 очков набрали Ангелина Лазаренко, Ирина Воронкова и Ксения Парубец. В четверг российские волейболистки сыграют со сборной Нидерландов.


Женская сборная России по волейболу проиграла команде Таиланда в Лиге наций

Сегодня, 19 июня, в Екатеринбурге продолжается интерконтинентальный этап Лиги наций по волейболу. Женская сборная России потерпела 11-е поражение, на этот раз от команды Таиланда — 1:3 (25:19, 13:25, 17:25, 22:25). Самыми результативными у россиянок стали Ирина Воронкова (14 очков), Ангелина Лазаренко (14) и Ксения Парубец (14). Завтра, 20 июня, сборная России сыграет с командой Голландии.

Волейбол. Лига наций. Интерконтинентальный раунд. Екатеринбург, 19 июня

Женщины. Россия — Таиланд — 1:3 (25:19, 13:25, 17:25, 22:25). Голландия — США — 2:3.


Стояновский: на ЧЕ готовы порадовать болельщиков своей игрой

Российский волейболист-пляжник Олег Стояновский сказал, что на предстоящем в августе чемпионате Европы они с напарником Вячеславом Красильниковым готовы порадовать болельщиков своей игрой. В среду в Москве прошла жеребьевка чемпионата Европы по пляжному волейболу, который пройдет 5-11 августа в Москве в "Лужниках". Соперниками вторых номеров посева Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского в группе В стали Адриан Хайдрих/Мирко Герсон (Швейцария), Кристиан Варенхорст/Стивен ван де Вельде (Нидерланды), Филипп Арне Бергманн/Янник Хармс (Германия). "Настрой на чемпионат Европы боевой. У нас сейчас чемпионат мира, и после него мы уже полностью переключимся и будем готовиться уже только к Европе. Готовы порадовать российских болельщиков своей игрой и будем стараться завоевать медали", — сказал Стояновский журналистам. В мужском турнире Россия представлена следующими парами: Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, Константин Семенов и Илья Лешуков, Максим Худяков и Игорь Величко, Никита Лямин и Тарас Мыськив, Сергей Горбенко и Василий Иванов, Руслан Быканов и Валерий Самодай.


ВФВ: ждем, что наша мужская команда по пляжному волейболу выйдет в финал ЧЕ

Руководство Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) ждет, что одна из российских мужских команд по пляжному волейболу выйдет в финал чемпионата Европы, заявил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. В среду в Москве прошла жеребьевка чемпионата Европы по пляжному волейболу. В мужском турнире Россия представлена следующими парами: Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, Константин Семенов и Илья Лешуков, Максим Худяков и Игорь Величко, Никита Лямин и Тарас Мыськив. В женском турнире Россию представят Евгения Уколова и Екатерина Бирлова, а также Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Турнир пройдет с 5 по 11 августа в "Лужниках". "От этой жеребьевки трудно было ждать успешных или неуспешных итогов, потому что наше представительство в этом турнире максимальное, потому что мы хозяева. Хорошее правило, что наши команды разведены по разным группам – это главное, что мы хотели от жеребьевки. Важен последующий результат, когда пойдут игры на выбывание. Задачи мы всегда ставим реальные. Сейчас мы видим, что несколько наших мужских пар выступают очень успешно, поэтому, конечно, хотим, чтобы наша команда играла в финале", — сказал Яременко журналистам.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 июня: ВФВ: ожидаем, что зрителей на ЧЕ в Москве будет достаточно

Руководство Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) ожидает, что зрителей на чемпионате Европы по пляжному волейболу, который пройдет в Москве, будет достаточно, заявил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. В среду в Москве прошла жеребьевка чемпионата Европы по пляжному волейболу. В мужском турнире Россия представлена следующими парами: Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, Константин Семенов и Илья Лешуков, Максим Худяков и Игорь Величко, Никита Лямин и Тарас Мыськив. В женском турнире Россию представят Евгения Уколова и Екатерина Бирлова, а также Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Турнир пройдет с 5 по 11 августа в "Лужниках". "Мы ждем, что проведение чемпионата будет очень успешным. "Лужники" — намоленное место для спорта, с прекрасной инфраструктурой. Дирекция по проведению соревнований – наш надёжный и известный нам партнер. Уже видно, что у зрителей это соревнование вызывает интерес, и думаю, что публики будет достаточно, и она будет довольна", — сказал Яременко журналистам.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3