О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 июня

Новости волейбола за 20 июня

0РИА Новости

Балкестейн-Гротхёйс: мы доминировали весь матч со сборной России

Волейболистки сборной Нидерландов доминировали на протяжении всего матча Лиги наций против команды России, заявила капитан голландской сборной Марет Балкестейн-Гротхёйс. В четверг российские волейболистки проиграли сборной Нидерландов со счетом 0-3 в заключительном матче пятого игрового уикенда Лиги наций в Екатеринбурге. "Это был крутой момент, когда во второй партии мы смогли отыграться при счете 19:24. Мы начали хорошо подавать, и за счет этого смогли переломить игру в этом сете. Такие камбэки очень важны для команды. А в целом мы доминировали на протяжении всего матча со сборной России", — сказала Балкестейн-Гротхёйс журналистам. "Мне очень нравится играть в России, в Екатеринбурге. Здесь очень приветливая публика, они хорошо болеют и создают крутую атмосферу на матчах", — добавила капитан сборной Нидерландов.


Пилипенко: нам надо много работать перед отбором на ОИ-2020

Волейболисткам сборной России нужно много работать перед олимпийским отборочным турниром в Калининграде, заявила либеро российской сборной Дарья Пилипенко. Сборная России с 12 поражениями в 15 матчах финишировала на 14-м месте предварительного этапа Лиги наций. Российские волейболистки 2-4 августа в Калининграде сыграют в олимпийском отборочном турнире с командами Южной Кореи, Канады и Мексики. Победитель этого квартета квалифицируется на Олимпиаду-2020. "Перед олимпийским отбором нам нужно много работать. И над своей головой, и над игровыми элементами. Нам нужно сыгрываться как команда, чувствовать друг друга, плечо партнера", — сказала Пилипенко журналистам. В четверг российские волейболистки проиграли сборной Нидерландов со счетом 0-3 в заключительном матче пятого игрового уикенда Лиги наций в Екатеринбурге. "Мы очень много ошибались на приеме в матче со сборной Нидерландов. Вроде моментами мы хорошо играли, но тут же сами ошибались. Хоп — и провал у нас, не можем принять мяч. Видимо, дело в психологии. Усталость тоже есть у игроков, но это не оправдание. Усталость есть у всех команд. Мы сами с собой не справляемся, к сожалению", — отметила Пилипенко.


Cборная России проиграла Нидерландам в матче Лиги наций

Женская сборная России по волейболу уступила команде Нидерландов в матче последнего тура предварительного этапа Лиги наций. Встреча, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3-0 (25:12, 27:25. 25:17) в пользу голландок. В составе сборной России по 12 очков набрали Ирина Воронкова и Ксения Парубец. В другом матче сборная США победила команду Таиланда — 3-0. Сборная России с тремя победами и 12-ю поражениями заняла 14-е место в Лиги наций, не пробившись в финальный этап турнира.


Женская сборная России по волейболу проиграла команде Голландии и стала 14-й по итогам Лиги наций

Сегодня, 20 июня, в Екатеринбурге завершается интерконтинентальный этап Лиги наций по волейболу. Женская сборная России потерпела 12-е поражение, на этот раз от команды Голландии — 0:3 (12:25, 25:27, 17:25). Самыми результативными у россиянок стали Ирина Воронкова (12 очков) и Ксения Парубец (12). Сборная России по итогам Лиги наций заняла 14-е место из 16-и команд, выиграв всего три встречи из 15-и.

Волейбол. Лига наций. Интерконтинентальный раунд. Екатеринбург, 20 июня

Женщины. Россия — Голландия — 0:3 (12:25, 25:27, 17:25). Таиланд — США — 0:3.


Московское "Динамо" рассталось с Болдыревым

Московское "Динамо" на своем официальном сайте объявило об уходе из команды волейболиста Александра Болдырева. Болдырев дебютировал в составе "Динамо" в 2013 году и в с тех пор провел за "бело-голубых" четыре сезона. На счету 29-летнего доигровщика 93 матча за "Динамо", в которых он набрал 348 очков. Вместе со столичной командой Болдырев дважды стал серебряным призером чемпионата России — в 2016 и 2018 годах.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 июня: "Урал" заключил контракт с центральным блокирующим Кузнецовым

Уфимский волейбольный клуб "Урал" на своем официальном сайте сообщил о заключении контракта с центральным блокирующим Леонидом Кузнецовым. Контракт рассчитан на два года. Ранее Кузнецов уже выступал в уфимском клубе с 2001 по 2010 и с 2013 по 2016 год, был капитаном команды. Последние два сезона 35-летний игрок провел в "Динамо-ЛО".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3