О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 июня

Новости волейбола за 26 июня

0РИА Новости

Определились соперники российских клубов по 1/16 финала Кубка CEV

Определились соперники волейболистов петербургского "Зенита" и новосибирского "Локомотива", а также волейболисток казанского "Динамо" по 1/16 финала Кубка CEV-2019/20, об этом сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола. "Зенит" сыграет с болгарским "Нефтохимиком", "Локомотив" – с французским "Шомоном". Первые матчи пройдут 10-12 декабря, ответные – 17-19 декабря. "Динамо" в 1/16 финала встретится с немецким "Потсдамом". Первые встречи состоятся 3-5 декабря, ответные — 17-19 декабря.


Алекно: тренерская роль Вербова в казанском "Зените" возрастет

Главный тренер волейболистов казанского "Зенита" Владимир Алекно сообщил, что либеро команды Алексей Вербов до середины следующего сезона будет заниматься только тренерской работой.

Вербов был играющим тренером "Зенита" в прошлом сезоне. Он планировал завершить карьеру игрока в мае.

"У меня есть контракт главного тренера на следующий сезон, но Алексей будет ассистентом, и у него будет больше доверия, чем раньше. Его роль возрастет. Я могу не присутствовать на каком-то выездном матче, где тяжелый перелет, но все равно буду контролировать ситуацию. Хочется немного посмотреть на все со стороны", — сказал Алекно журналистам.

"Может, Алексей добавит свежести, новые методы в работе. Вы его хорошо знаете. Он более демократичен и обладает огромной мотивацией доказать, что он на правильном пути. Я вижу у него все предпосылки стать хорошим тренером", — добавил главный тренер "Зенита".

По словам Алекно, пока непонятно, будет ли Вербов играть дальше.

"Вроде бы он решил, что завершает карьеру, но может какая-то недосказанность ему мешает. Его уход и для нас может быть проблемой, хотя я надеюсь на двух молодых либеро. Плюс Алексея не покидает мысль об Олимпиаде-2020. Тренер сборной Туомас Саммелвуо сказал, что будет рад видеть его в команде в любом состоянии. Пока есть решение, что до января Вербов будет только тренером", — заявил Алекно.

Полностью интервью Алекно читайте ЗДЕСЬ >>>


Экс-волейболист "Кузбасса" Дмитриев перешел в московское "Динамо"

Доигровщик Семен Дмитриев подписал контракт с "Динамо", сообщается на сайте московского волейбольного клуба. Прошедший сезон 25-летний волейболист провел в кемеровском "Кузбассе", с которым стал чемпионом России. Всего на счету Дмитриева 108 матчей в чемпионате России за различные клубы, в которых он набрал 249 очков.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 26 июня: Волейболист сборной России Голубев перешел в казанский "Зенит"

Либеро Валентин Голубев подписал контракт с "Зенитом", сообщается на сайте казанского волейбольного клуба. Голубев большую часть карьеры провел в системе новосибирского "Локомотива", с которым в 2013 году выиграл Лигу чемпионов. В прошедшем сезоне 27-летний волейболист защищал цвета "Белогорья" из Белгорода, также он выступал за красноярский "Енисей". Голубев в составе сборной России стал чемпионом Европы 2017 года и победителем Универсиады-2013.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3