О главных событиях, прошедших в мире волейбола 12 июля

Новости волейбола за 12 июля

0РИА Новости

Макрогузова и Холомина завершили борьбу на этапе Мирового тура по бич-волею

Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина завершили борьбу на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в швейцарском Гштаде на стадии второго раунда плей-офф. В борьбе за выход в 1/4 финала турнира россиянки уступили голландкам Санне Кейзер и Мадлен Меппелинк со счетом 0-2 (16:21, 18:21).


Хтей: Куркаев уже чувствует себя лидером сборной России

Волейболист Ильяс Куркаев уже освоился в качестве основного игрока сборной России и чувствует себя лидером, заявил РИА Новости олимпийский чемпион Тарас Хтей.

Сборная России победила команду Франции со счетом 3-0 в первом матче группового этапа "Финала шести" Лиги наций и вышла в полуфинал. Самым результативным в составе россиян стал центральный блокирующий Куркаев, набравший 11 очков.

"Куркаев значительно добавил в этом сезоне. Не только в своем клубе, но и в сборной России. Он уже уверенно стоит в старте и чувствует себя лидером сборной. Ильяс быстро перемещается по площадке, он в хорошей форме сейчас, много блокирует. Куркаев хорош и в контратаках, к нему претензий меньше всех", — сказал Хтей по телефону.

"Что касается другого блокирующего Ивана Яковлева, то ему надо прибавлять в уверенности, в стабильности подачи. Он тоже хорошо перемещается, старается везде успевать", — добавил собеседник агентства.

По словам Хтея, сборная России убедительно победила французов. "Хорошо сыграли на блоке, молодцы ребята! Были переживания за этот матч, так как перед "Финалом шести" дали отдохнуть Егорю Клюке, Дмитрию Волкову, Виктору Полетаеву. Но никаких проблем не возникло. Не нужно сейчас говорить о каких-то местах или шансах. Нашей команде надо идти от игры к игре. Далее сборная России проверит себя в матче с американцами. Все-таки у французов сейчас нет многих лидеров команды, а США в "Финале шести" выступает сильнейшим составом, они фавориты", — отметил олимпийский чемпион.

"Со стороны все прекрасно в нашей сборной, имею в виду то, как она играла и продолжает играть в Лиге наций. Ребята раскованы на подаче, это говорит о многом. Подача – такой элемент, когда нужен определенный психологический настрой. Видно, что ребята в сборной чувствуют себя хорошо, атмосфера в команде отличная. При этом игроки нашей сборной могут рисковать в игре, никто им не запрещает это. Эта команда способна выполнять все цели и установки, которые поставило руководство федерации", — резюмировал Хтей.


Волейболисты сборной России уступили Польше в полуфинале Универсиады

Мужская сборная России по волейболу проиграла команде Польши в полуфинале Универсиады в Неаполе. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3-2 (25:21, 25:15, 19:25, 18:25, 17:15) в пользу поляков. Сборная России в субботу в матче за третье место сыграет с уступившим во встрече между командами Франции и Италии.


Уколова и Бирлова уступили в плей-офф этапа Мирового тура

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова проиграли в первом раунде плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу в швейцарском Гштаде. Уколова и Бирлова в пятницу потерпели поражение от американской пары Эйприл Росс/Александра Клайнман со счетом 21:15, 13:21, 9:15. Этап мирового тура в Швейцарии завершится 14 июля.


Моисеева и Сырцева пробились в 1/4 финала этапа Мирового тура

Российский дуэт Александра Моисеева/Екатерина Сырцева вышел в четвертьфинал на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Тэгу (Южная Корея). Моисеева и Сырцева выиграли оба матча в группе В — против южнокорейской пары Бак Чхэ Рим/Ю Хва Квак – 2-0 (21:10, 21:19) и Юй Ясюань/Бань Цзыи с Тайваня – 2-0 (21:16, 21:13). Соперницы россиянок по четвертьфинальному матчу определятся позже.


Российские волейболисты разгромили французов в «Финале шести» Лиги наций – и гарантировали себе участие в полуфинале

В Чикаго (США) проходит «Финал шести» волейбольной Лиги наций среди мужских команд. Сборная России в своём первом матче разгромила команду Франции — 3:0 (25:16, 25:23, 25:17). Самыми результативными стали Ильяс Куркаев — 11 очков, Дмитрий Волков, Иван Яковлев, Виктор Полетаев — по 10. Эта победа гарантировала россиянам выход в полуфинал.

Волейбол. Лига наций среди мужских команд. «Финал шести». Чикаго (США), 11-12 июля

Группа «А». США — Франция — 3:1. Россия — Франция — 3:0 (25:16, 25:23, 25:17).

Очки России: Ильяс Куркаев (11), Дмитрий Волков (10), Иван Яковлев (10), Виктор Полетаев (10), Егор Клюка (9), Игорь Кобзарь (2), Дмитрий Ковалев, Валентин Голубев.

Группа «В». Польша — Бразилия — 3:2. Польша — Иран — 3:1.


Кобзарь: не думаем о защите титула в Лиге наций

Капитан сборной России по волейболу Игорь Кобзарь заявил, что, выступая в "Финале шести" Лиги наций, команда не думает о том, что выиграла турнир в прошлом году, а просто настраивается на каждый следующий матч. Сборная России, которая является действующим победителем Лиги наций, в четверг обыграла команду Франции в матче группового этапа "Финала шести", который проходит в Чикаго, и вышла в полуфинал турнира. Французы потерпели два поражения в группе и завершили борьбу на турнире. "Мы сейчас не думаем о том, чтобы продолжить (побеждать как на) прошлом турнире. Мы думаем о следующем матче, мы должны играть еще лучше в каждой следующей встрече. Нужно улучшить игру во всех компонентах", — цитирует Кобзаря сайт Международной федерации волейбола (FIVB). Главный тренер сборной Франции Лоран Тийи, в свою очередь, отметил: "Все дело в опыте. Опыт — это признак развития. Да, мы были ужасно разочарованы, потому что думали о наших результатах. Нам нужно было больше времени, чтобы восстановиться после бразильского этапа предварительного раунда турнира. В спорте ты учишься скромности, и это важно. У нас нет большого числа игроков. Мы должны работать лучше, мы должны быть готовы бороться за каждый мяч. Психологически мы должны быть максимально сильны, а сегодня это было уже слишком для нас".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 12 июля: Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Лиги наций

Мужская сборная России по волейболу победила команду Франции в первом матче группового этапа "Финала шести" Лиги наций. Встреча группы А, прошедшая в Чикаго, завершилась со счетом 3-0 (25:16, 25:23, 25:17) в пользу россиян. В составе российской команды самым результативным стал Ильяс Куркаев, набравший 11 очков, его партнеры по команде Дмитрий Волков, Иван Яковлев и Виктор Полетаев записали в свой актив по 10 баллов. У французской сборной Жан Патри заработал 13 очков. Россияне в заключительном матче группового этапа сыграют с американцами 12 июля. Сборная Франции потерпела два поражения и не смогла выйти в плей-офф турнира. В матче группы B сборная Польши одолела команду Ирана — 3-1 (21:25, 25:18, 25:20, 25:22) и обеспечила себе выход в плей-офф с первого места в группе.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 12 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3