О главных событиях, прошедших в мире волейбола 14 июля

Новости волейбола за 14 июля

0Весь спорт

Саммелвуо: российские волейболисты сделают все для победы в Лиге наций

Мужская сборная России по волейболу приложит максимум усилий, чтобы стать победителем Лиги наций, заявил главный тренер команды Туомас Саммелвуо. В субботу российская команда обыграла поляков в четырех сетах в полуфинале Лиги наций, решающий этап которой проходит в Чикаго. Соперником россиян в финальном матче будет сборная США. "Я просто очень рад за нашу команду. В ее составе немало игроков, которые не имеют большого опыта выступлений за сборную. Мне нравится атмосфера в коллективе. Здорово, что мы смогли выйти в финал. Надеюсь, мы сможем насладиться моментом и нашей игрой. Конечно, мы сделаем все, чтобы победить. Но чем меньше мы будем думать об этом, тем лучше сможем сконцентрироваться на том, чтобы проявить свои умения", — приводятся слова Саммелвуо на сайте турнира. Говоря о финальной игре, тренер российской команды отметил, что в первую очередь необходимо восстановить силы. "Вчера (во встрече группового этапа с американцами) нам пришлось предоставить отдых ряду игроков, потому что мы проводим четыре матча подряд, а вчера была поздняя игра. До "Финала шести" мы не так много тренировались, потому что игроки были в отпуске две недели. Сейчас мы думаем только о завтрашнем дне, это отличная возможность для всех нас", — добавил Саммелвуо.


Волейболисты сборной России обыграли вышли в финал Лиги наций

Мужская сборная России по волейболу победила команду Польши и пробилась в финал Лиги наций, решающий этап которой проходит в Чикаго. Полуфинальная встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 3-1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21). В составе россиян Виктор Полетаев набрал 24 очка, Егор Клюка — 19. В финале соперником российской команды будет сборная США, которая в своем полуфинале взяла верх над бразильцами — 3-2 (25:21, 17:25, 21:25, 25:20, 15:9).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 14 июля: Мужская сборная России по волейболу – в финале Лиги наций

В Чикаго (США) проходит «Финал шести» волейбольной Лиги наций среди мужских команд. Сборная России вышла в финал, победив поляков — 3:1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21). В составе россиян самыми результативными стали Виктор Полетаев (23 очка) и Егор Клюка (19). В ночь с 14 на 15 июля сборная России будет отстаивать титул в финале с победителем матча США — Бразилия.

Волейбол. Лига наций среди мужских команд. «Финал шести». Чикаго (США), 14 июля

Полуфинал. Россия — Польша — 3:1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21). Россия: Виктор Полетаев (23 очка), Егор Клюка (19), Иван Яковлев (15), Дмитрий Волков (13), Ильяс Куркаев (9), Игорь Кобзарь (3).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 14 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3