О главных событиях, прошедших в мире волейбола 16 июля

Новости волейбола за 16 июля

0РИА Новости

РУСАДА: Павел Мороз был дисквалифицирован за кокаин

Волейболист Павел Мороз дисквалифицирован на 18 месяцев за то, что в его допинг-пробе был обнаружен кокаин, сообщили РИА Новости в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В октябре 2018 года допинг-проба Мороза, которую он сдал после матча чемпионата России, дала положительный результат. До выяснения обстоятельств волейболист был отстранен от тренировок и спортивных мероприятий. В итоге игрок был дисквалифицирован на 18 месяцев начиная с 12 ноября 2018 года. "Павел Мороз дисквалифицирован на 18 месяцев, так как в допинг-пробе спортсмена был обнаружен кокаин. Информация о нарушении официально обнародована, все опубликовано", — сказали РИА Новости в пресс-службе РУСАДА.


Кошелева пропустит олимпийский отборочный турнир

Волейболистка сборной России Татьяна Кошелева не сыграет в олимпийском отборочном турнире в Калининграде, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Вадим Панков.

Сборная России сыграет в олимпийском отборочном турнире 2-4 августа. Соперницами россиянок по группе будут команды Южной Кореи, Канады и Мексики. Победители групп получат путевку на Олимпиаду-2020 в Токио.

"Таня Кошелева не сыграет в олимпийском отборочном турнире. Таня решила пока не играть в сборной, будем без нее бороться на этом турнире. Возможно, она еще сыграет на чемпионате Европы в этом году, пока еще не пришли к решению. Таню пока беспокоит травма ноги, сейчас она восстанавливается. Надеемся, что скоро она выздоровеет и будет с нами в сборной", — сказал Панков по телефону.

"Сейчас к олимпийскому отборочному турниру готовятся 15 человек. Скоро будет 16, подъедет еще либеро Кристина Курносова. За исключением Кошелевой, все лидеры сейчас в строю, все готовятся", — добавил собеседник агентства.

Полностью состав сборной России, которая на тренировочном сборе готовится к олимпийскому отборочному турниру, выглядит следующим образом:

диагональные — Наталия Гончарова, Мария Халецкая,

либеро — Алла Галкина, Дарья Пилипенко,

доигровщицы – Ирина Воронкова, Маргарита Курило, Ксения Парубец, Татьяна Юринская, Анна Котикова,

центральные блокирующие – Ирина Фетисова, Екатерина Ефимова, Ангелина Лазаренко, Ирина Королева,

связующие – Татьяна Романова, Евгения Старцева.


Филиштинский стал старшим тренером женского "Енисея"

Новым старшим тренером женской команды "Енисей" стал украинский специалист Дмитрий Филиштинский, сообщается на сайте красноярского волейбольного клуба. Ранее Филиштинский был помощником главного тренера в "Стиноле" из Липецка. Также он работал с "Импульсом", "Протоном", "Динамо-Метар", "Локомотивом Баладжары" (Баку), "Орбитой-ЗТМК-ЗНУ" (Запорожье). В сезоне-2016/17 Филиштинский был ассистентом главного тренера женской сборной Украины. С 2016 по 2018 год работал в женском волейбольном клубе "Динамо-Казань". С 2018 года входит в тренерский штаб женской юниорской сборной России.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 16 июля: Мороз дисквалифицирован на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил

Волейболист Павел Мороз дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на 18 месяцев, сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА). "Всероссийская федерация волейбола на основании и во исполнение решения РУСАДА приняла решение дисквалифицировать спортсмена Павла Мороза на 18 месяцев за нарушение п. 2.1 Общероссийских антидопинговых правил, начиная с 12 ноября 2018 года", — говорится в сообщении РУСАДА. В октябре 2018 года допинг-проба Мороза, которую он сдал после матча чемпионата России, дала положительный результат. До выяснения обстоятельств волейболист был отстранен от тренировок и спортивных мероприятий. С 2012 по 2015 год Мороз выступал в составе сборной России по волейболу. В 2018 году он защищал цвета "Динамо-ЛО" из Ленинградской области.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 16 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3