О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 июля

Новости волейбола за 17 июля

0РИА Новости

Аккаунт в Instagram волейболистки сборной России Кошелевой взломали

Чемпионка мира 2010 года в составе сборной России по волейболу Татьяна Кошелева сообщила РИА Новости, что неизвестные взломали ее аккаунт в Instagram. Три дня назад в аккаунте Кошелевой в Instagram появилась фотография турецкого "Галатасарая" с подписью "Единственная команда, которую я люблю", после чего в профиле спортсменки стали появляться связанные с Турцией видеозаписи. 17 июня Кошелева сообщила РИА Новости, что в следующем сезоне будет играть за китайский "Гуандун Эвергранд". "Мой профиль в Instagram взломали. Это очень неэтичный поступок со стороны тех, кто это сделал. Я писала в службу поддержки Instagram, но пока мне не помогли. Надеюсь, скоро удастся вернуть свой профиль", — сказала Кошелева по телефону. Ранее российская волейболистка выступала в Турции за "Эджзаджибаши" (2016-2017) и "Галатасарай" (2017-2018).


Игорь Кобзарь: сборная России вообще не думала о победе в Лиге наций

Волейболисты сборной России триумфально завершили Лигу наций, второй год подряд выиграв золотые медали. Сразу после возвращения в Россию капитан команды Игорь Кобзарь рассказал Ильдару Сатдинову, в чем секрет главного тренера Туомаса Саммелвуо и каково провести два месяца исключительно в мужской компании.

В зоне прилета терминала Е аэропорта Шереметьево немноголюдно. Сборная России прибыла в Москву с опозданием на шесть часов, а потому команду встречали самые стойкие — представители Всероссийской федерации волейбола с цветами для победителей, несколько жен игроков, пара фотографов и журналистов.

— Игорь, с победой! Более суток прошло после финала. Сейчас какие эмоции у вас?

— Конечно, осознание победы появилось. Мы очень довольны, счастливы! Завершить такой тяжелый затяжной турнир победой очень приятно.

— Некоторые специалисты и болельщики не верили, что обновленная сборная России так уверенно заиграет и завоюет в итоге трофей.

— Мы вообще не думали о победе в Лиге наций. Нам просто хотелось играть, играть так, как мы умеем. Нашего уровня хватает, чтобы побеждать и топовых соперников. Хорошо, что все так сложилось. Мы не зацикливались на каких-то негативных моментах, поэтому у нас получилось сыграть лучше остальных сборных. Результат совершенно не давил на нас.

— В чем секрет главного тренера сборной России Туомаса Саммелвуо, который в короткие сроки создал такой неравнодушный коллектив?

— Самое главное — это взаимоотношение между тренером и игроками...

В этот момент интервью прерывается, потому что Ильяс Куркаев настойчиво отдает свой букет Игорю.

— Да мне тоже подарили букет! Возьми, жене домой отвезешь! Или вон подари какой-нибудь девушке, если не нужны цветы, — отказывается Кобзарь.

— У Туомаса Саммелвуо работа в команде строится на уважении и доверии к игрокам, — продолжает он. — Поэтому атмосфера в команде отличная, ребята заряжены на хорошую игру и достижение результатов.

— Вы два месяца провели в сборной. Силы еще остались?

— Конечно, усталость ощущается сейчас. В "Финале шести" мы не были на пике своей формы, мы можем еще прибавить. Так скажем, мы не прыгали так высоко. Но за счет командных действий мы нивелировали этот момент, поэтому у нас в игре не было особых провалов. Я очень доволен нашей командой.

— Как-то отметили победу в Чикаго сразу после финала?

— Сходили всей командой в одно заведение, посидели, пообщались, порадовались. Ничего особенного (смеется).

— Теперь какие планы у команды?

— Сейчас все разбегаемся кто куда. Побыстрее домой к семьям, к детям, женам, к своим близким, родным, любимым. У нас меньше недели на отдых, а потом снова в бой, олимпийский отборочный турнир.

— А вы как собираетесь отдохнуть?

— Из Москвы лечу в Тюмень. В эти выходные, которые нам предоставили, никуда больше не хочется лететь, уже налетались. Не знаю, получится ли вообще отключиться от волейбола на недельку. Все равно все будут напоминать. Просто хочется побыть с родными, без мужиков, а больше с женщинами (смеется).

— Все-таки два месяца в сугубо мужской компании сказываются?

— Конечно, устаешь! Без женщин мы никто, все ради женщин. Я счастлив вернуться к своей любимой жене, к дочерям.

— Сборная России будет бороться за олимпийскую путевку с командами Ирана, Кубы и Мексики. Что думаете о предстоящем отборе?

— Иран, наверное, наш основной конкурент в борьбе за олимпийскую лицензию. На предварительном этапе мы проиграли иранцам на их площадке. Они очень хорошо сыграли тогда, сбалансированно, они были на пике своей формы. В любом случае олимпийский отбор — это уже другая история. Будем готовиться. Но то, что все эти три соперника нам по силам, это сто процентов.

— Домашние стены в Санкт-Петербурге помогут?

— Безусловно! Думаю, будет много болельщиков, которые придадут нам дополнительных сил и помогут добиться нужного результата.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 17 июля: Кобзарь: Иран — главный соперник России в борьбе за путевку на ОИ

Волейболисты сборной Ирана являются основным конкурентом команды России в борьбе за путевку на Олимпиаду 2020 года в Токио, заявил в интервью РИА Новости капитан российской сборной Игорь Кобзарь. Мужская сборная России сыграет в олимпийском отборочном турнире 9-11 августа в Санкт-Петербурге. Соперниками россиян по группе E будут команды Ирана, Кубы и Мексики. Победители групп получат путевку на Олимпийские игры. "Иран, наверное, наш основной конкурент в борьбе за олимпийскую лицензию. На предварительном этапе (Лиги наций) мы проиграли иранцам на их площадке. Они очень хорошо сыграли тогда, сбалансированно, они были на пике своей формы. В любом случае олимпийский отбор — это уже другая история. Будем готовиться. Но то, что все эти три соперника нам по силам, это сто процентов", — сказал Кобзарь. Сборная России второй год подряд выиграла Лигу наций, победив в финале команду США (3-1). "В "Финале шести" мы не были на пике своей формы, мы можем еще прибавить. Так скажем, мы не прыгали так высоко. Но за счет командных действий мы нивелировали этот момент, поэтому у нас в игре не было особых провалов. Я очень доволен нашей командой", — отметил собеседник агентства. Полностью интервью с Игорем Кобзарем читайте на сайте rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3