О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 июля

Новости волейбола за 18 июля

0РИА Новости

Четыре российские женские пары вышли в плей-офф этапа Мирового тура

Четыре российские женские пары вышли в плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Эшпинью (Португалия). Евгения Уколова и Екатерина Бирлова заняли третье место в группе A: сначала они проиграли немецкой паре Сандра Иттлингер/Шанталь Лабурер со счетом 18:21, 17:21, после чего победили представительниц Португалии Юлиану Антунес и Таню Оливейру — 17:21, 21:18, 15:10. Надежда Макрогузова и Светлана Холомина напрямую вышли во второй раунд плей-офф, заняв первое место в группе E. Российский дуэт был сильнее своих соотечественниц Ксении Дабижи и Дарьи Рудых — 21:19, 21:16, а затем обыграл швейцарскую пару Джоана Хайдрих/Анук Верге-Депре — 21:12, 21:15. Дабижа и Рудых вышли в плей-офф с третьего места, выиграв во втором матче у немок Виктории Бинек и Изабель Шнайдер — 21:16, 22:20. Мария Бочарова и Мария Воронина стал третьими в группе H. В первой встрече россиянки уступили американскому дуэту Келли Ларсен/Эмили Стокман — 16:21, 9:21, а во втором матче обыграли португальскую пару Ванесса Пакет/Беатрис Пиньейру — 21:17, 21:19.


"Зенит" подписал контракт с Ковалевым

Санкт-петербургский волейбольный клуб "Зенит" на своем сайте сообщил о подписании контракта со связующим сборной России Дмитрием Ковалевым. Предыдущим клубом Ковалева был уфимский "Урал". Срок контракта игрока с "Зенитом" не сообщается. "Я счастлив оказаться в "Зените". В составе сборной России я уже дважды выиграл Лигу наций, два раза побеждал на Универсиадах. А вот на клубном уровне медалей еще не завоевывал. "Зенит" — одна из самых сильных команд страны, здесь можно и нужно решать задачи любого, самого высокого уровня. Уверен, в предстоящем сезоне мы сможем порадовать петербургских болельщиков", — сказал Ковалев.


Спиридонов отреагировал на требование из Польши наказать его

Волейболист уфимского "Урала" Алексей Спиридонов заявил РИА Новости, что он не оскорблял польскую нацию, поэтому он не понимает, почему его хотят наказать за сообщение в Twitter одному конкретному игроку. Федерация волейбола Польши (PZPS) обратилась в Международную федерацию волейбола (FIVB) и Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ) с просьбой наказать Спиридонова за сообщение в Twitter. Ранее Спиридонов прокомментировал оскорбительной фразой пост игрока сборной Польши Кароля Клоса, но потом сообщение россиянин удалил. "Был пример, когда польский волейболист Михал Кубяк в интервью оскорбил всю иранскую нацию, за это его наказали. Это одно дело. Я же написал в Twitter сообщение одному конкретному игроку, отвечая на пост в его же аккаунте. Я не затрагивал всю нацию. Я не понимаю, почему из этого раздувают (скандал) и хотят как-то наказать меня. За что меня наказывать?" — сказал Спиридонов по телефону.


ВФВ не получала писем от польской федерации по поводу сообщения Спиридонова

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко сообщил РИА Новости, что ВФВ на данный момент не получала писем от Федерации волейбола Польши (PZPS) с просьбой наказать доигровщика уфимского "Урала" Алексея Спиридонова за оскорбительное сообщение в Twitter в адрес поляка Кароля Клоса. Ранее PZPS сообщила, что обратилась в Международную федерацию волейбола (FIVB) и ВФВ с просьбой наказать Спиридонова за сообщение в Twitter. Спиридонов прокомментировал оскорбительной фразой пост игрока сборной Польши Кароля Клоса, но потом сообщение россиянин удалил. Позднее Спиридонов заявил РИА Новости, что он писал сообщение конкретно Клосу и не затрагивал всю польскую нацию. "На данный момент мы не получали никаких запросов", — сказал Шевченко в ответ на вопрос, получала ли ВФВ письмо от польской федерации по поводу Спиридонова.


"Нас не победить": Гамова отреагировала на флешмоб в Instagram Леди Гаги

Бывшая волейболистка сборной России Екатерина Гамова прокомментировала многочисленные комментарии на русском языке под одним из постов американской певицы Леди Гаги. Спортсменка отметила, что необходимо сохранять чувство юмора и пожелала всем добра. Несколько дней назад поток гневных комментариев из России обрушился на соцсети певицы из-за слухов, что она якобы стала причиной разрыва отношений актера Брэдли Купера и российской модели и актрисы Ирины Шейк, которые жили в гражданском браке несколько лет и воспитывали дочь Лею. Русскоязычные пользователи соцсетей продолжают оставлять сообщения в комментариях аккаунта Instagram певицы. Ранее несколько зарубежных таблоидов написали о том, что певица переехала к Куперу домой, выбросила оставшиеся в особняке вещи его бывшей гражданской жены модели Ирины Шейк и заказывает новую мебель.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 июля: В Польше попросили наказать российского волейболиста за сообщение в Twitter

Федерация волейбола Польши (PZPS) просит Международную федерацию волейбола (FIVB) и Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ) наказать доигровщика уфимского "Урала" и сборной России Алексея Спиридонова за сообщение в Twitter. Ранее Спиридонов прокомментировал оскорбительной фразой пост игрока сборной Польши Кароля Клоса, но потом сообщение россиянин удалил. "После оскорбительной фразы Алексея Спиридонова в Twitter глава PZPS Яцек Каспшик принял решение направить письма в адрес FIVB и ВФВ с просьбой применить к игроку дисциплинарное взыскание", — говорится в сообщении PZPS в Twitter.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3