О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 июля

Новости волейбола за 21 июля

0РИА Новости

Надежда Макрогузова и Светлана Холомина выиграли португальский этап Мирового тура

Сегодня, 21 июля, в Эшпиньо (Португалия) завершается четырёхзвёздочный этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россиянки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина одержали победу. В финале были повержены американки Келли Клаес и Сара Спонсил — 21:17, 21:16. Бронза — у бразильянок Аны Сильвы Рамос и Ребекки Кавальканти.

Пляжный волейбол. Мировой тур. Четыре звезды. Эшпиньо, Португалия. 21 июля

Женщины

1. Надежда Макрогузова / Светлана Холомина (Росия)
2. Келли Клаес / Сара Спонсил (США)
3. Ана Патрисия Сильва Рамос / Ребекка Кавальканти (Бразилия)… 9-16. Екатерина Билова / Евгения Уколова. 17-24. Мария Бочарова / Мария Воронина, Ксения Дабижа / Дарья Рудых (все — Россия).


FIVB не получала жалоб от польской федерации на сообщение Спиридонова

Международная федерация волейбола (FIVB) на данный момент не получала никаких жалоб от Федерации волейбола Польши (PZPS) с просьбой наказать доигровщика уфимского "Урала" Алексея Спиридонова за оскорбительное сообщение в Twitter в адрес поляка Кароля Клоса, сообщили РИА Новости в пресс-службе FIVB. В четверг PZPS заявила, что обратилась в FIVB и Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ) с просьбой применить дисциплинарное взыскание к Спиридонову за сообщение в Twitter. Россиянин прокомментировал оскорбительной фразой пост игрока сборной Польши Кароля Клоса, но потом это сообщение он удалил. Позднее Спиридонов заявил РИА Новости, что он писал сообщение конкретно Клосу и не затрагивал всю польскую нацию. "FIVB в курсе дела, но мы не получали никаких официальных жалоб на сообщение господина Спиридонова. Если жалоба будет подана, FIVB тщательно рассмотрит ее и представленные доказательства, прежде чем определять следующие шаги", — сказали в пресс-службе FIVB в ответ на соответствующий вопрос. Ранее глава Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко сообщал РИА Новости, что ВФВ также не получала никаких жалоб по поводу Спиридонова.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 июля: Семенов и Лешуков проиграли в 1/4 финала этапа Мирового тура по бич-волею

Россияне Илья Лешуков и Константин Семенов завершили выступление на этапе Мирового тура по пляжному волейболу в португальском Эшпинью на стадии 1/4 финала. В борьбе за выход в полуфинал соревнований Лешуков и Семенов уступили бразильцам Жорже Вандерлею и Андре Лойоле со счетом 0-2 (14:21, 16:21). В полуфинале турнира бразильцы сыграют с латвийцами Мартинсом Плявиньшом и Эдгарсом Токсом.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3