О главных событиях, прошедших в мире волейбола 13 августа

Новости волейбола за 13 августа

0РИА Новости

Олимпийская чемпионка Фансюй дисквалифицирована на четыре года за допинг

Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро китайская волейболистка Ян Фансюй дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте Китайского антидопингового агентства (CHINADA). В допинг-пробе 24-летней спортсменки, взятой 11 августа 2018 года, был найден эритропоэтин. Фансюй отстранена от соревнований до 11 сентября 2022 года. Также сообщается, что хоккеистка Ли Цзясинь отстранена от соревнований на один год после положительного теста на гидрохлоротиазид, а китайский легкоатлет, в организме которого был обнаружен синтетический стероид станозолол во время вступительных экзаменов в спортивный колледж, дисквалифицирован на четыре года.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 13 августа: Диагональная сборной России готова штурмовать Олимпиаду и ваши сердца

Недавно волейболистки сборной России добились победы над командой Кореи в третьем матче олимпийского отборочного турнира и завоевали путевку на Олимпиаду-2020 в Токио. Встреча группы Е завершилась со счетом 3-2 (21:25, 20:25, 25:22, 25:16, 15:11). Результативнее всех в составе российской сборной была диагональная Наталия Гончарова. Эффектная спортсменка набрала 20 очков в судьбоносном матче. Сама волейболистка отметила, что самым важным во встрече была способность команды переломить ход и одержать волевую победу. Изящная красавица является заслуженным мастером спорта. Она выигрывала чемпионат мира и дважды становилась чемпионкой Европы. Гончарова также успешно защищает цвета московского "Динамо". С клубом красотка пять раз выигрывала чемпионство страны. Волейболистка не забывает и о современных трендах и ведет Instagram. Подписчики Гончаровой неоднократно могли убедиться, что успешная спортсменка ослепительна и за пределами площадки.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 13 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3