О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 августа

Новости волейбола за 15 августа

0РИА Новости

Бирлова и Уколова вышли во 2-й раунд плей-офф этапа Мирового тура в Москве

Россиянки Екатерина Бирлова и Евгения Уколова вышли во второй раунд плей-офф этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Москве. На групповом этапе россиянки сначала обыграли со счетом 2-1 (21:14, 15:21, 15:11) греческую пару Панайота Карагкуни/Василики Арванити, а затем взяли верх над латвийским дуэтом Анастасия Кравченок/Тина Граудиня – 2-0 (21:15, 21:15). Бирлова и Уколова гарантировали себе первое место в группе Н, которое дает право сыграть во втором раунде плей-офф. В группе F россиянки Мария Бочарова и Мария Воронина проиграли американкам Келли Клас и Саре Спонсил — 0-2 (19:21, 16:21). Следующий матч российская пара проведет в пятницу против голландок Йой Стуббе и Марлен Рамонд ван Ирсел. Ксения Дабижа и Дарья Рудых в своем стартовом матче в группе G уступили со счетом 0-2 (15:21, 8:21) американкам Келли Ларсен и Эмили Стокман.


Связующий сборной Сербии по волейболу Йовович подписал контракт с "Уралом"

Волейбольный клуб "Урал" (Уфа) на своем сайте объявил о подписании контракта со связующим сборной Сербии Николой Йововичем. Отмечается, что соглашение с 27-летним сербским игроком рассчитано на один год. В прошлом сезоне Йовович выступал в турецком клубе "Зираатбанк". Кроме того, связующий играл за сербскую "Войводину", немецкий "Фридрихсхафен", итальянскую "Монцу" и турецкий "Аркас". За сборную Сербии Йовович выступает с 2013 года.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 августа: Климкин покидает "Зенит" и возглавит "Енисей"

Александр Климкин покидает пост главного тренера петербургского "Зенита" и займет аналогичную должность в красноярском "Енисее", сообщается на официальном сайте волейбольного клуба из города на Неве. В прошедшем сезоне "Зенит" под руководством Климкина занял четвертое место в чемпионате России и получил право сыграть в Кубке CEV в предстоящем сезоне. Климкин возглавлял "Зенит" с 2017 года. Ранее он работал главным тренером в "Нове" (Новокуйбышевск) и "Нижнем Новгороде". "Енисей" в минувшем сезоне под руководством Любомира Травицы стал 12-м в чемпионате России.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3