О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 августа

Новости волейбола за 23 августа

0РИА Новости

Российские волейболистки начали выступление на чемпионате Европы с победы над командой Белоруссии

Сегодня, 23 августа, в Братислава (Словакия) стартовал финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. Сборная России в группе «Д» обыграла команду Белоруссии — 3:0 (26:24, 25:16, 25:22). Самыми результативными у победительниц стали Наталья Гончарова (17 очков), Ирина Воронкова (14) и Ксения Парубец (12). Следующий матч россиянки проведут со швейцарками 25 августа.

Волейбол. Чемпионат Европы. Братислава (Словакия), 23 августа

Женщины. Группа «Д». Россия — Белоруссия — 3:0 (26:24, 25:16, 25:22). Германия — Швейцария — 3:0.


Бузато дисквалифицирован на три матча за жест с узкими глазами

Международная федерация волейбола (FIVB) дисквалифицировала старшего тренера женской сборной России Сержио Бузато на три ближайших официальных матча за некорректный жест, сообщил РИА Новости генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. "Комиссия FIVB вынесла решение: Бузато дисквалифицирован на три матча. Дисквалификация распространяется на три ближайших матча чемпионата Европы (против команд Белоруссии, Швейцарии и Германии)", — сказал Яременко по телефону. Ранее Федерация волейбола Южной Кореи подала жалобу на Бузато за жест, в котором корейцы увидели проявление расизма. Российские волейболистки обыграли команду Южной Кореи (3-2) в решающем матче отборочного турнира Олимпиады-2020 в Токио и завоевали лицензию на Игры. На фотографии, на которой запечатлен Бузато после игры, тренер показал жест, изображающий узкие глаза. Позднее Бузато сказал РИА Новости, что этим жестом он лишь праздновал выход команды на Олимпиаду и ни в коем случае не хотел оскорбить сборную Южной Кореи.


FIVB возобновит разбирательство, если Бузато не выполнит условия наказания

Международная федерация волейбола (FIVB) возобновит разбирательство в отношении старшего тренера женской сборной России Сержио Бузато, если он не выполнит условия трехматчевой дисквалификации за некорректный жест, сообщили РИА Новости в пресс-службе FIVB. В пятницу генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил РИА Новости, что Бузато дисквалифицирован на три матча. Ранее Федерация волейбола Южной Кореи подала жалобу на Бузато за жест, в котором корейцы увидели проявление расизма. Российские волейболистки обыграли кореянок (3-2) в решающем матче отборочного турнира Олимпиады-2020 в Токио и завоевали лицензию на Игры. После игры Бузато показал жест, изображающий узкие глаза. Позднее сам тренер заявил РИА Новости, что своим жестом он лишь праздновал выход команды на Олимпиаду и ни в коем случае не хотел оскорбить сборную Южной Кореи. "Дисциплинарная комиссия FIVB постановила, что Сержио Бузато нарушил дисциплинарные правила FIVB после жеста, сделанного на квалификационном турнире в Калининграде. Бузато отстранен от участия в трех матчах в рамках чемпионата Европы. Он пропустит матчи против команд Белоруссии, Швейцарии и Германии. Дисквалификация является окончательным решением. Тем не менее, дисциплинарная комиссия FIVB оставляет за собой право возобновить разбирательство, если Бузато не выполнит условия наказания", — сообщили в пресс-службе FIVB.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 23 августа: Российские волейболистки начали ЧЕ с победы над командой Белоруссии

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Белоруссии в своем стартовом матче на чемпионате Европы, который проходит в Турции, Польше, Венгрии и Словакии. Встреча группы D, прошедшая в Братиславе, завершилась со счетом 3-0 (26:24, 25:16, 25:22). Самыми результативными в составе сборной России стали Наталия Гончарова (17 очков), Ирина Воронкова (14) и Ксения Парубец (12). У белорусской команды больше всех очков набрала Анна Калиновская (10). В следующем матче сборная России 25 августа сыграет с командой Швейцарии.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3