О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 сентября

Новости волейбола за 19 сентября

Сборная США обыграла бразильянок в матче женского Кубка мира по волейболу

Женская сборная США по волейболу обыграла команду Бразилии в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Встреча, прошедшая в Хамамацу, завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:18, 25:19) в пользу американок. Другие результаты четверга: Нидерланды — Сербия — 2-3 (25:18, 25:23, 19:25, 24:26, 9:15), Аргентина — Кения — 3-0 (25:14, 25:19, 25:15), Южная Корея — Камерун — 3-0 (25:21, 25:18, 25:18), Япония — Китай — 0-3 (17:25, 10:25, 17:25). После пяти туров лидируют сборные Китая и США, набравшие по 15 очков. Третье место занимает команда России (10). До 22 сентября на Кубке мира запланирован перерыв.

Бузато: российские волейболистки показали характер в матче с доминиканками

Волейболистки сборной России продемонстрировали характер, чтобы победить команду Доминиканской Республики в матче Кубка мира, заявил после игры временно исполняющий обязанности главного тренера россиянок Сержио Бузато. В четверг сборная России со счетом 3-2 победила команду Доминиканской Республики и с 10 очками вышла на третье место в турнирной таблице. Следующий матч россиянки проведут 22 сентября против сборной Сербии. "Я доволен. Эти пять дней были тяжелыми как физически, так и морально. Мы продемонстрировали характер, чтобы выиграть сегодня. Мы извлечем уроки из поражения в третьем сете. На данном этапе устают все команды, в том числе и моя", — цитирует Бузато сайт турнира. Как отметила капитан сборной Евгения Старцева, "россиянки хорошо играли в первом сете, но затем потеряли концентрацию".

Семенов и Лешуков вышли в третий этап отбора на ОИ-2020

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков вышли в третий этап квалификационного турнира по пляжному волейболу на Олимпийские игры 2020 года в Токио. В четверг в рамках второго этапа Семенов и Лешуков в своем втором матче в группе G победили австрийцев Робина Зайдля и Филиппа Валлера — 2-1 (15-21, 21-12, 15-6). По итогам второго этапа россияне заняли второе место в группе и вышли в следующую стадию. С первого места в третий этап вышли бразильцы Жорже Вандерлей и Андре Лойола.

Российские волейболистки победили команду Доминиканской республики на Кубке мира

Сегодня, 19 сентября, в Йокогаме (Япония) продолжается Кубок мира по волейболу среди женских команд. Сборная России одержала четвертую победу, на этот раз над командой Доминиканской республики — 3:2 (25:16, 25:23, 23:25, 23:25, 15:5). Самыми результативными в составе россиянок стали Наталья Гончарова (26 очков) и Ксения Парубец (22). Россиянки занимают третье место в таблице и 22 сентября в Тояме сыграют с командой Сербии.

Волейбол. Кубок мира. Йокогама, Япония. 19 сентября

Женщины. Россия — Доминиканская республика — 3:2 (25:16, 25:23, 23:25, 23:25, 15:5). США — Голландия — 3:0, Китай — Доминиканская республика — 3:0, Бразилия — Кения — 3:0, Япония — Камерун — 3:0, Сербия — Голландия — 3:2, Аргентина — Кения — 3:0.

Волейболистки сборной России победили Доминикану в матче Кубка мира

Волейболистки сборной России нанесли поражение команде Доминиканской Республики в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Встреча, прошедшая в четверг в Иокогаме, завершилась победой россиянок со счетом 3-2 (25:16, 25:23, 23:25, 23:25, 15:5). Самыми результативными в составе россиянок стали Наталия Гончарова (26 очков) и Ксения Парубец (22). Россиянки одержали четыре победы в пяти играх и с 10 баллами вышли на третье место, доминиканки (6 очков) идут восьмыми. Следующий матч сборная России проведет 22 сентября против команды Сербии.

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 сентября: Семенов и Лешуков уступили в матче второго этапа отбора на ОИ-2020

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков проиграли бразильцам Жорже Вандерлею и Андре Лойоле в первом матче второго этапа квалификационного турнира по пляжному волейболу на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Матч группы G, прошедший в Хайяне (Китай), завершился бразильцев со счетом 2-1 (21:14, 15:21, 16:14). В следующем матче Семенов и Лешуков сыграют позднее в четверг против австрийцев Робина Зайдля и Филиппа Валлера.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 сентября.